Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Олимпиады школьные
от начальной школы и до....

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10880
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 0:20     Ответить с цитатой

kima77
А мы участвуем в дистанционных, которые проводят в школе. Там время регламентировано и т.п. Сидят в классе все начальные классы и делают каждый свое задания. почти как на экзамене. только "фактор роста" разрешают брать домой и смотреть в книгах или инете.
Вот еще на этом сайте есть интересные задания по всем предметам начальной школы: Центр развития молодежи - Эму.
там можно прошлогодние задания скачивать. На мой взгляд, интересные, и там задание оформлено покрупнее, удобнее детям

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

kima77
я сама тоже делаю для себя све задания и вижу как дети решают, тогда знаешь, на чем остановить внимание, чтобы им помочь. Мы дома тренируемся на примере прошлых заданий , вроде учителя их тоже готовят, но все равно проведут пару консультаций, и все... А тестовые задания - это еще "га волну" настроиться нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Вот как ответили по оформлению ответов олимпиады "Веселая грамматика": Оформить свои ответы Вы можете в любой удобной для Вас форме: либо “от руки” (далее сканируете ответы и прикрепляете к остальным документам), либо .
Бланка ответов для участников данного проекта нет.

Особенно мне понравилось оформление в Word для ученика 1 класса. Супер!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10880
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Ну у нас учителя оформляют и отсылают ответы. Рисунки сканируют и отправляют. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34878
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:57     Ответить с цитатой

**В Алтайском крае впервые пройдет конкурс для дошкольников «Юный исследователь»

В нашем регионе выявление и поддержка одаренных детей – одна из приоритетных задач.

Она решается в рамках реализации Концепции развития региональной системы работы с одаренными детьми и долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы, принятой по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

К ставшим уже традиционными мероприятиям впервые организован краевой конкурс исследовательских работ для детей дошкольного возраста «Юный исследователь». Конкурс проводится в два этапа: муниципальный (районный, городской) и региональный (краевой). Региональный этап проходит в два тура: очный и заочный.

Для участия в конкурсе муниципальный орган управления образованием направляют организатору конкурса заявку в оргкомитет и презентационные материалы участника. Заявки принимаются до 1 апреля по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 36; кабинет 127. Телефон для справок: 8 (3852) 35-45-24.

В конкурсе смогут принять участие дети старшего дошкольного возраста, как индивидуально, так и в составе творческих коллективов. Победители будут определяться по нескольким номинациям: «Лучший эксперимент», «Лучшее наблюдение», «Лучшая защита»,«Лучший проект», «Постановка самой оригинальной проблемы».

«На конкурсе дети смогут продемонстрировать элементарные эксперименты с водой, песком, магнетическим электричеством, рассказать об истории происхождения всем известных вещей. Например, о народной игрушке, произрастании экзотических растений в домашних условиях и множестве других интересных наблюдений», - рассказали в профильном управлении. Кроме того, у ребят будет возможность проявить свою творческую и исследовательскую активность, а у педагогов – обменяться передовым педагогическим опытом по использованию вариативных программ и форм работы с одаренными детьми дошкольного возраста, реализуемыми учреждениями дошкольного образования. По итогам конкурса каждый ребенок получит сертификат участника, а победители – дипломы и ценные подарки. ***(с)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Хочу похвастаться :oops: Пришли результаты "Медвежонка". У дочери 1 место в школе среди 2-ых классов. В сертификате написано, что 96,45% набрали меньшее кол-во баллов в регионе. Я гордЮсь yahoo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Мои поздравления. Так держать :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Гру-Гру
поздравляю :) доча - молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:04     Ответить с цитатой

kima77
Кливия
Спасибо, девочки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Гру-Гру-поздравляю Ладушку с победой. БРАВООООООООООО
Ян а почему меньшее кол-во баллов в регионе, может быть большее???
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Катаржинка
Спасибо, Катюш :give_heart:
Имеется в виду, что 96,45% детей, которые принимали участие в олимпиаде в нашем регионе, набрали меньшее кол-во баллов, чем она.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зодиак
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 502
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто знает, интересные сайты по дистанционным олимпиадам для 7 классов. Именно реальные, интересные олимпиады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Зодиак
А среди тех ссылок, которые в первом-третьем постах разве нет? Кошка в доме много ссылок там оставила. Возможно там есть то, что ВЫ ищете.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Вот мне прислали приглашение с того сайта, который я указывала в первом посте. Может тут что есть для 7 класса


Приглашаем Вас принять участие в проекте «Познание и творчество» «Креативный» тур 2012-2013 учебного года.

Полный перечень проектов и конкурсов Вы сможете посмотреть на нашем портале http://www.future4you.ru Условия и задания новых конкурсов-олимпиад по разным направлениям - на сайте "Познание и творчество", в разделе "Креативный" тур Олимпиад. http://future4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2823&Itemid=1774
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зодиак
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 502
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 16:44     Ответить с цитатой

kima77
Спасибо большое. Посмотрю "Познание и творчество". А первый пост я уже посмотрела! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Зодиак
На самом сайте http://future4you.ru/ вверху есть интерактивные вкладки, там много направлений. Например, "Юность. Наука. Культура", или "Интеллект-Экспресс". Я думаю там можно посмотреть, что Вам лучше подходит по направлениям исследований или интересов.
Нам просто еще рано. Дети в первом классе
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах