Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Если снова забеременею, я...
советы "бывалых"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 18:03     Ответить с цитатой

Я только к четвертой беременности постепенно осознала, что надо беременной женщине:
- спокойствие, бросить, все, что тяготит и неприятно
- делать все, что приятно и нравится
- поменьше иметь контакта с врачами (если ничего не беспокоит)
- заниматься спортом по состоянию и по желанию, но не реже 2-3 раз в неделю
- не "торопить" беременность, наслаждаться ею, она волшебна и очень быстро проходит

Пока почти получается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:08     Ответить с цитатой

abrikosik
Цитата:
заниматься спортом по состоянию и по желанию, но не реже 2-3 раз в неделю
а если вообще нет такого желания? :oops:

я поняла, что во время Б надо было выучить немножко стишков-прибауток. чувствую,ч то не хватает этого, когда надо что-то этакое тритатушки-тритата ритмичное, чтоб его отвлечь, когда одеваешь ребенка или что0то еще делаешь, ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 17:13     Ответить с цитатой

я наверно буду проводить беременность также как и предыдущие.разве что больше путешествовать стану,тк после родов будет не до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
abrikosik
Цитата:
заниматься спортом по состоянию и по желанию, но не реже 2-3 раз в неделю
а если вообще нет такого желания? :oops:

я поняла, что во время Б надо было выучить немножко стишков-прибауток. чувствую,ч то не хватает этого, когда надо что-то этакое тритатушки-тритата ритмичное, чтоб его отвлечь, когда одеваешь ребенка или что0то еще делаешь, ))


Я занимаюсь йогой в свое удовольствие. А вообще "спорт" - это образно, главное - физическая активность: можно в бассейне плавать, можно просто регулярно пешком гулять, если есть где :-)
А три-татушки у меня как-то сами для каждого ребенка свои появляются. Откуда берутся - не знаю. Теперь уже три серии накопилось для каждого свои. Причем пыталась заранее выучить или посочинять - ничего не получается, а как малыш появлятся - откуда что берется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Равлюк
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 209
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 0:01     Ответить с цитатой

,......ограничу себя в еде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Да-да. Ограничения в еде не помешают. До сих пор вернуть свой вес не могу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Если я снова забеременею я...буду! :puziko:
- наслаждаться беременностью...как и в первый раз!
- сделаю беременную фотосессию а то и несколько!
- наблюдаться в хорошем центре
- рожать в 2-ке
- обязательно буду заниматься аквааэробикой (если будет возможность по показаниям, уверена что будет!)
- поеду на море (первый раз было не рекомендовано)
- обязательно буду вести себя на родах очень хорошо :oops:
Буду счастливой вдвойне!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Снег
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 261
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Если я снова забеременею, то...
...буду стараться быть спокойной и наконец-то понаслаждаться этим прекрасным временем (а не как в первый раз)
...буду поменьше трепать себе нервы и придумывать несуществующие угрозы
...буду следить за своим рационом
...буду заниматься спортом
...сразу буду наблюдаться у врача, которая принимала у меня роды ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 20:37     Ответить с цитатой

abrikosik писал(а):
Я только к четвертой беременности постепенно осознала, что надо беременной женщине:
- спокойствие, бросить, все, что тяготит и неприятно
- делать все, что приятно и нравится
- поменьше иметь контакта с врачами (если ничего не беспокоит)
- заниматься спортом по состоянию и по желанию, но не реже 2-3 раз в неделю
- не "торопить" беременность, наслаждаться ею, она волшебна и очень быстро проходит

Пока почти получается ;)

к 3му и 5му пункту я уже пришла ко 2й беременности :-) А 1й пункт сегодня считаю наиважнейшим! Если случиться еще бер-ть, то думать буду о ребенке, а не о работе, учебе, отношениях с кем либо. Только о ребенке, чтобы он заряжался только моим положительным и уравновешенным отношением к жизни. Потому что кАк я переживала за работу в 1ю беременность и как много спорила с мамой и свекровью, так теперь со стороны понятно, что работа никуда не убежала, никто просто так, что ты беременный уволить тебя не может, а просто на чувствах играет. Спорить смысла вообще нет, проще делать вид, что почти согласна, но делать продолжать по своему, ну и вообще, понимаешь, что это наверно инстинкты у женщин старше тебя, давать советы - как надо делать, а еще не полная материнская реализация, когда родил 1-2 ребенка. А когда ты их 5ть как минимум воспитала, то сил кого-либо учить, пусть даже свою дочь или сноху уже нет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaRyzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Когда я снова забеременею, я
1) Не буду беспокоится из-за каждого "не идеального" анализа
2) Буду меньше читать ужастиков на форумах и примерять их к себе
3) Буду жить полноценной жизнью, не считая "это мне нельзя, я же беременная, а вдруг что"
4) Буду продолжать питаться нормально, не устраивая себе периоды обжорств - "я же беременная, ну и что что поправлюсь"
_________________
Составьте список первых покупок для малыша за 2 минуты (смотрите сайт у меня в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыбка моя
Студент
Студент


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 1525
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 1:52     Ответить с цитатой

Песни колыбельные учить, физическими упражнениями больше заниматься, ОТДЫХАТЬ!!!!!! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Хаха, прикольная тема )))

Что касается меня:
1. Буду беречь себя! Именно воспользуюсь положением и переложу все возможные заботы на родню, успею еще побыть героиней.
2. Пойду на аквааэробику или гимнастику
3. Буду заниматься рукоделием - в обычной жизни на это нет времени.
4. Найду средства на сервисные роды, пусть в ущерб интересов семьи
5. Закажу фотосессию с новорожденным, это так мииило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drevnijink
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 022138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 22:12     Ответить с цитатой

начиталась здесь, что надо успевать кушать любимую еду, пошла вчера всего наелась: мороженое, шоколад и др.. теперь совесть мучает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 0:37     Ответить с цитатой

drevnijink
и правильно мучает :oops: я вес скинула почти до добеременного только во время токсикоза сейчас, и то еще 3 кило так и не удалось. в эту Б не ем мучного, сладкого, жирного, жаренного и всего подряд.
не успела я написать тут, что делала бы я если бы забеременела 2ой раз, потому что уже 2 трим начался.
- но не ем много, но много пью.
- не нервничаю вообще, но думаю, тут Дюфастон виной всему. может и нет, но удав в розовых очках я еще тот!
- работаю в полную силу и жду отпуска и потом декрета.
- я точно знала, что не пойду вставать на учет на 4ой неделе, как в первый раз. и не буду паниковать, когда паникует врач.
- точно знала, что не буду сдавать в 1ом триме вич и прочую кровь, т.к. ее все равно сдавать перед декретом, вены пощажу. и вообще как можно меньше всего сдавать, если есть возможность.
- в спорных и непростых ситуациях консультироваться с еще одним - двумя врачами, причем с теми, кто видел поболе, чем врачи в ЖК.
стараюсь это делать.
- ах да фотосессия беременная, планирую с появлением внушительного животика все таки сделать.
- рожать с определенным врачем, чтобы не попасть как в первый раз, и тогда можно и без мужа. и да рожать в 2ке или если возможность будет в авиценне.
- рожать только с эпидуралкой.
в остальном все так же. перечитать одну книжку комаровского без фанатизма придерживаться основных здравых на мой взгляд моментов после родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка моя
Студент
Студент


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 1525
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Kat'ona, а почему с эпидуралкой? Последствий не боитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах