Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Если нет сотрудников
что делать и куда податься

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Я-рославна
Да, ситуация...Ну а если коллективно к заведующей сходить спросить о "перспективах" так сказать...Она как-нибудь хоть пытается этот вопрос решать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:31     Ответить с цитатой

K@ty6k@
нет, сегодня услышала что недавно приходили устраиваться нянечкой и получили ответ "штат полный". Но это слух, не знаю насколько точный.
Я бы даже сама пошла поработать, но 1 работа есть 2 декрет на носу 3 с таким отношением не хочется даже начинать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Я-рославна
Вообще какой-то замкнутый круг получается :-(

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

А вообще на вашем месте я бы лишний раз по этому поводу не волновалась!Это же не ваши проблемы!Расформировать сад из-за нехватки кадров - все равно не расформируют, итак мест в садах не хватает - это было бы просто преступлением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:40     Ответить с цитатой

K@ty6k@
Насколько я понимаю речь идет о д/с, в котором в прошлом году 2 группы были закрыты из-за отсутствия (не детей, не..) воспитателей и нянечек.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Юша
да нет, вроде у нас все группы работают. Но если те кто, уже подумал об увольнении все-таки уйдут, то да, мы будем таким садом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Я-рославна
А в отдел образования, в администрации не пробовали обратиться? Я думаю там быстро разберутся, если нет, просто нужно сказать что пойдете дальше. Это же муниципальный сад у вас? и на вас выделяется финансирование, а т.к. в садах по-душевое финансирование и оплата соответственно идет за количество посещаемых детей, то вот стимулирующая часть идет по усмотрению заведующей, и если вы работаете и за воспитателя и за няню, то доплата должна идти из стимулирующей части. Соответственно если доплаты никакой нет, и как заведующая говорит что штат укомплектован, а на самом деле нет, то вся эта стимулирующая идет в карман заведующей. и если и дальше будите молчать то это безобразие так и будет продолжаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2612
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Nadyyy
сад со ран :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Fleurissant
т.е получается что сад ведомственный? так еще проще, нужно обращаться к руководству ведомства к которому относятся. Система выплат и финансирования такая же как и в муниципальных садах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Nadyyy
у нас со стимулирующей частью плохо: для этого нужно делать разные программы (обустраивать территорию, проводить конкурсы, еще что-то), в условиях загруженности воспитателей рядовой работой я вполне понимаю невозможность разработок. При это получается замкнутый круг: платить будут за то, что делать некогда (и неохота пока не плятят)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Я-рославна
а вы с заведующей вообще разговаривали? что она вам говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Nadyyy
пока нет, не могу сформулировать претензии. Аргумент "найдите воспитателя заплатите имеющемуся" звучит смешно, особенно первая его часть. К тому же у меня пока только один подтвержденный случай отказа в устройстве на работу, вот если бы набралось хотя бы штучки три :aga-aga: А про деньги: думаю, мне даже не ответят, я не сотрудник и не представитель управления делами со ран, а это внутренняя информация.
Поэтому и завела тему, дабы послушать предложения и понять стратегию. Пока склоняюсь к смене садика в случае увольнения нашей воспитательницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Я-рославна
так если вы работаете одна, у вас нет нянички, так и спросите: "до каких пор я буду работать одна? И если работаю одна, почему мне не доплачивают?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Nadyyy
почему-то меня сочли воспитателем :-) я мама, не сотрудник садика и не сотрудник со ран, место в садике получали через папу. В такой ситуации я для бухгалтерии посторонний человек и не имею права задавать вопросы о зп, все что знаю - только со слов воспитателя (да, я ей верю, но это не аргумент).
В общем вторым вариантом вижу жалобу в управление делами по поводу неукомплектованности персонала и вытекающей перегрузки, что сказывается на детях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Я-рославна
Просто вы так смело пишите что Доплат никогда не дают, группы детей объединяют из-за нехватке персонала, вот и подумала что такое может написать только человек работающий в этой системе.
Тогда у меня возникает вопрос откуда вы знаете что доплат не дают???а группы объединяют скорее всего не потому что персонала в саду мало, а потому что детей в группах не хватает, когда карантин например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Nadyyy
ладно, допустим про доплаты я верю на слово (несколько человек одновременно вряд ли будут врать). А вот карантина у нас нет, детей объединяли из-за болезни воспитателей. То есть на каждой группе их по 1, заболел - и все, больше некому работать. Детей в группах хватает, в период до массового заболевания (этот понедельник) в нашей группе стабильно приходило от 12 человек, это не повод вдруг добавить еще 12 от другой группы (если бы было кому с ними остаться). При этом воспитатели рассказали что желающей работать няней отказали из-за заполненности штата. Простой расчет - на 6 групп тогда должно быть 12 воспитателей и 6 нянь. Столько человек у нас не работает, их всего около 10 вместе с заведующей и логопедом. У вас остались причины сомневаться в нехватке и перегрузке персонала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах