Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Аллергический ларинготрахеит!!!!
Кто где и чем лечится????

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miyok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 197
Откуда: г Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Аллергический ларинготрахеит!!!! Ответить с цитатой

Доброе время суток! У моей дочке, ей 5 лет аллергический ларинготрахеит (аллергия на постельный клещ), диагноз поставили в прошлом году. И вот опять уже второй месяц кашель. постоянно пользуемся гармонами... Девочки, может кто знает куда обратиться для лечения этой болячки???!!!

Последний раз редактировалось: Miyok (Вс Ноя 25, 2012 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Тихонова
Подскажите, пожалуйста, а кто вам поставил диагноз?
Дело в том, что мой ребенок (1 г и 5 мес) кашляет уже 3-й месяц и никто из врачей ничего сказать не может. Сначала лечили ОРВИ - инголяции с пульмикортом, беродуалом, антибиотки, потом зиртек и никаких результатов((( По рентгену бронхит, но говорят, похоже на аллергический-отек бронхов. Кашель то сухой, то влажный. Какого характера у вас кашель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miyok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 197
Откуда: г Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 23:57     Ответить с цитатой

Мы ходили к Закревской, она аллерголок-пульмонолог, делали пробу (царапки), а после неё пошли к пульмонологу Пинегиной Ю.С. Кашель тоже разный. Сейчас дышим Фликсотидом (гормон)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Тихонова мы с затянувшимся кашлем - 2,5 мес (не помогали ни базовая терапия, ни пульмикорт с беродуалом) пошли к гомеопату. Теперь наблюдаемся постоянно. Обострение сняли довольно таки быстро. В планах слезть с гормонов вообще. Если заинтересуетесь могу дать тел нашего гомеопата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miyok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 197
Откуда: г Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 0:15     Ответить с цитатой

юлёна буду вам очень благодарна за тел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Тихонова написала Вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Доброго дня! Мой старший сын кашлял как-то 2,5 месяца, что мы только не делали и дышали на ингаляторе и антибиотики пили, в 3-й скорой лежали с подозрением на астму по кашлевому типу. Только после проведенной бронхоскопии врачи смогли поставить правильный диагноз. Назначили нужный антибиотик и кашель прошел. Медсестры рассказывали, что у одного ребенка в бронхах нашли волосок и ребенок от этого кашлял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузина
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:53     Ответить с цитатой

НатальонеШ
А что такое бронхоскопия ? У нас тоже непроходящий кашель, лечились у гомеопата, не помогло. Сейчас пьем антибиотики(((
юлёна
Напишите мне тоже координаты вашего гомеопата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Кузина
написала лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Кузина

Трахеобронхоскопия (часто употребляют более короткое название - бронхоскопия) - эндоскопический метод оценки слизистой оболочки и просвета трахеи и бронхов - так называемого трахеобронхиального дерева. Диагностическое исследование выполняется с помощью гибких эндоскопов, которые вводятся в просвет трахеи и бронхов. Перед выполнением бронхоскопии должно выполняться рентгенологическое исследование органов грудной клетки.

Нам делали в 3-ей скорой, под наркозом вводится эндоскоп, обнаружили воспаление, при проведении этой процедуры промыли там все( уже конкретно не помню всех подробностей, три года назад было) и ввели местно антибиотик. По результатам назначили лечение и кашель мы тогда быстро сняли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Подскажите, а при этом кашле горло в каком состоянии? у нас кашель редкий , но есть и горло красное, 2 недели и никаких сдвигов, думаю может аллергический? горло с самого начала красное :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miyok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 197
Откуда: г Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 1:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, а при этом кашле горло в каком состоянии? у нас кашель редкий , но есть и горло красное, 2 недели и никаких сдвигов, думаю может аллергический? горло с самого начала красное

__нет, у нас горло не красное... врач всегда смотрит горло, если оно восполено, то это вирусное заболевание... _______________[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Девочки, как я уже писала, что ребенок кашлял 3 месяца не помогало ничего((( ни инголяции, ни антибиотики, я прочитала про бронхо-мунал и сама стала его давать, пропили его 10 дней, и тьфу-тьфу, кашель исчез, а я уже собиралась в больницу на полное обследование ложиться. Он повышает иммунитет бронхо-легочной системы. Еще нужно пропить 2 раза по 10 дней с перерывом в три недели. Может кому поможет, интересовалась у многих врачей, оч хвалят его! Я очень довольна!))))) И противопоказаний и побочек нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:27     Ответить с цитатой

Irus@ka
Я в отсутствии побочных эффектов бронхомунала не настолько уверенна. У меня троим однажды "в целях повышения иммунитета" педиатр назначил бронхомунал. На второй день приема ВСЕ дети свалились с температурой 38+.
У бронхомунала "прививочный" принцип действия, он содержит лиофилизированный лизат бактерий (стафиллококов, стрептококков и т.п.), т.е. при приеме препарата они как раз и вызывают ответную иммунную реакцию организма на возбудитель инфекции. Однако реакция может быть весьма индивидуальна, как, например, у моих.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Лето_Пройдет
Интересно, а где вы это "рецепт" раздобыли?Думаю, при аллергических реакциях травками увлекаться не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах