Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20355
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Lily Ly
В Ленинском районе ориентируйтесь на 2-летие, не раньше. А еще лучше - на 3 года, чтобы не разочаровываться зазря. Моему старшему в этом году пообещали путевку, так ему почти 4 будет, когда он в сад пойдет. И племяшка моя старшая тоже почти в 4 года пошла, (она тоже в Ленинском). А с младшим я вообще поначалу раньше пятилетия на путевку не рассчитывала, - прям реально посчитала, сколько народу в очереди по всем возрастным группам, и поняла, что не дойдет до нас очередь даже в 4 года. А тут, в феврале, в ОО меня прям удивили, - сказали, что в следующем году, скорее всего, дадут путевку, (это, скорее всего, благодаря новым садикам на Чистой Слободе, Горском, и старому, но вновь открывающемуся садику вместо детдома на Юго-Западном).
Даже приятно, надеюсь, что так и будет.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 14:30     Ответить с цитатой

У моей подружки дочка в 5 лет пошла в садик. Живут в Ленинском районе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 14:51     Ответить с цитатой

SergChm писал(а):
Lily Ly
В НСО этой компенсации нет. Это на усмотрения местной администрации.


жаль :(

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Masleno'k писал(а):
Lily Ly
В Ленинском районе ориентируйтесь на 2-летие, не раньше. А еще лучше - на 3 года, чтобы не разочаровываться зазря. Моему старшему в этом году пообещали путевку, так ему почти 4 будет, когда он в сад пойдет. И племяшка моя старшая тоже почти в 4 года пошла, (она тоже в Ленинском). А с младшим я вообще поначалу раньше пятилетия на путевку не рассчитывала, - прям реально посчитала, сколько народу в очереди по всем возрастным группам, и поняла, что не дойдет до нас очередь даже в 4 года. А тут, в феврале, в ОО меня прям удивили, - сказали, что в следующем году, скорее всего, дадут путевку, (это, скорее всего, благодаря новым садикам на Чистой Слободе, Горском, и старому, но вновь открывающемуся садику вместо детдома на Юго-Западном).
Даже приятно, надеюсь, что так и будет.


мы на очереди в Октябрьском стоим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Lily Ly, мой старший ребенок до сих пор не получил путевку в сад. :eek: Ей будет семь лет! :aga-aga: Встали в очередь, как и положено было раньше, в год.
Стоим в Октябрьском :aga-aga:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Ср Фев 13, 2013 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:17     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
Lily Ly, мой старшйи ребенок до сих пор не получил путевку в сад. :eek: Ей будет семь лет! :aga-aga: Встали в очередь, как и положено было раньше, в год.
Стоим в Октябрьском :aga-aga:


да уж, сразу в школу :(

Как вы спасаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Lily Ly писал(а):
*MARINA* писал(а):
Lily Ly, мой старшйи ребенок до сих пор не получил путевку в сад. :eek: Ей будет семь лет! :aga-aga: Встали в очередь, как и положено было раньше, в год.
Стоим в Октябрьском :aga-aga:


да уж, сразу в школу :(

Как вы спасаетесь?

зарабатываем с мужем на частный сад :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:24     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
Lily Ly писал(а):
*MARINA* писал(а):
Lily Ly, мой старшйи ребенок до сих пор не получил путевку в сад. :eek: Ей будет семь лет! :aga-aga: Встали в очередь, как и положено было раньше, в год.
Стоим в Октябрьском :aga-aga:


да уж, сразу в школу :(

Как вы спасаетесь?

зарабатываем с мужем на частный сад :aga-aga:



какие цены на частные сады сейчас в среднем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Lily Ly писал(а):
*MARINA* писал(а):
Lily Ly писал(а):
*MARINA* писал(а):
Lily Ly, мой старшйи ребенок до сих пор не получил путевку в сад. :eek: Ей будет семь лет! :aga-aga: Встали в очередь, как и положено было раньше, в год.
Стоим в Октябрьском :aga-aga:


да уж, сразу в школу :(

Как вы спасаетесь?

зарабатываем с мужем на частный сад :aga-aga:



какие цены на частные сады сейчас в среднем?

Скрытый текст:
частный сад с лицензией в отдельном садиковском здании стоит 17-20 тысяч плюс вступительный взнос.
домашний сад -в квартире- дешевле- 10-12
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отвёртка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5700
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:18     Ответить с цитатой

У нашей соседки мальчик пошёл в сад в 5.5 лет. Они целый год стояли в очереди ВТОРЫЕ.......такой бардак только в октябрьском районе! В сад Елка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Отвёртка писал(а):
У нашей соседки мальчик пошёл в сад в 5.5 лет. Они целый год стояли в очереди ВТОРЫЕ.......такой бардак только в октябрьском районе! В сад Елка.

а мы три года пятыми на очереди числимся в 501 сад :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отвёртка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5700
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:36     Ответить с цитатой

*MARINA*
Поэтому честным путём по очереди (не ходя, не прося и не унижаясь перед депутатами и прочими) в сад не попасть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Отвёртка писал(а):
*MARINA*
Поэтому честным путём по очереди (не ходя, не прося и не унижаясь перед депутатами и прочими) в сад не попасть!

ну я ходила к депутату нашему, писала ему письмо. Меня пригласили на беседу и дали совет: давайте через суд добиваться путевку в сад, мы Вам поможем. А судебые издержки придется Вам оплатить"
да на фик мне сдались эти судебные нервотрепки :eek:
мы решили работать на частный сад,а не на услуги адвокатов.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadenyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3566
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Angellina636 писал(а):



Lily Ly
сходите на прием к депутату,они тоже хорошо помогают или
Скрытый текст:
вчера оному папашке дали путевку,я уточнила за какие заслуги и ответ меня конечно поразил:я говорит написал письмо в администрацию президента в Москву т.к. в нашу администрацию города и Городецкому писать бесполезно,месяца не прошло позвонили и пригласили за путевкой,а ребенку его 3,4 года.Попробуйте тоже сделать я смотрю старший ребетенок уже большой .

Angellina636
А где узнать какие у нас Новосибирске депутаты есть и где они сидят :oops: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отвёртка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5700
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:10     Ответить с цитатой

*MARINA*
Нормальный такой совет дали депутаты..... :eek: ага....через суд попасть в детский сад и какое потом будет отношение в саду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20355
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Lily Ly писал(а):

Masleno'k писал(а):
Lily Ly
В Ленинском районе ориентируйтесь на 2-летие, не раньше. А еще лучше - на 3 года, чтобы не разочаровываться зазря. Моему старшему в этом году пообещали путевку, так ему почти 4 будет, когда он в сад пойдет. И племяшка моя старшая тоже почти в 4 года пошла, (она тоже в Ленинском). А с младшим я вообще поначалу раньше пятилетия на путевку не рассчитывала, - прям реально посчитала, сколько народу в очереди по всем возрастным группам, и поняла, что не дойдет до нас очередь даже в 4 года. А тут, в феврале, в ОО меня прям удивили, - сказали, что в следующем году, скорее всего, дадут путевку, (это, скорее всего, благодаря новым садикам на Чистой Слободе, Горском, и старому, но вновь открывающемуся садику вместо детдома на Юго-Западном).
Даже приятно, надеюсь, что так и будет.


мы на очереди в Октябрьском стоим

В Октябрьском ситуация не лучше, а местами даже хуже. У нас худо-бедно, но два сада построили, третий освободили от детдома, а в Октябрьском еще неизвестно, когда новый сад сдадут, да и недостаточно этого...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Отвёртка
Ну, почему, - нормальный это совет, если ребенку 3 года исполнилось, путевку ему не дают, и деться некуда, то можно подать в суд на мэрию. Это нормальная практика. Как правило, эти процессы заканчиваются в пользу родителей, и путевку им выделяют. А садику абсолютно пофиг, каким образом вы эту путевку получили, вы им же не несете никаких судебных бумаг, - только саму путевку, и все.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 50 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах