Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Alechka!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы ты знала что ВСЕ твои желания исполнятся, то какой бы подарок ты попросила у Деда Мороза на Новый год?


На данный момент мое большое желание - собственная квартира, своими силами у нас пока нет возможности ею обзавестись :aga-aga:

Цитата:
Чем увлекаешься (занимаешься) кроме семьи, дома, ребенка и тыпы.?

Раньше очень любила читать, читала много и постоянно, сейчас на это совсем не остается времени и сил. Так что единственное мое увлечение помимо дома и семьи - вышивка :-)

Цитата:
Какой отдых ты больше предпочитаешь - в цивильных отелях на модном курорте или выезды в лес с друзьями и пр.?

На модных курортах я ни разу не была, поэтому сложно сказать, люблю я это или нет, но очень люблю природу, нашу, сибирскую! :give_heart: В детстве обожала поездки в лес, за грибами. Когда нахожусь поближе к природе - моя душа просто поет и отдыхает, не люблю шум и суету. Но с другой стороны, я очень люблю европейские города.

Цитата:
Как вы познакомились с мужем? Как быстро поженились?

В интернете, на сайте знакомств :oops: Поженились через 1год 1 мес после знакомства (на тот момент жили вместе год).

Цитата:
Не считаешь ли, что могла бы встретить более "идеального" мужчину в своей жизни, если бы не поторопилась выйти за него замуж?

:oops: надеюсь, мой муж не прочитает мою интервью :haha: шучу...на самом деле, я считаю, что несмотря на то, что мы "бодаемся" частенько, наша встреча произошла не зря, я верю в судьбу, в то, что у каждого человека есть своя половинка! конечно, у моего мужа есть недостатки (у кого их нет? :aga-aga: ), но по большому счету они не такие страшные и серьезные, а достоинств гораздо больше :give_heart: Идеальных людей не бывает, мы сами находим в дорогих людях то, что делает их идеалами для нас, и я ищу и буду продолжать искать это в своем муже (коряво как-то написала :haha: )

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Bonny
Олесечка, еще раз спасибо тебе за поздравления и за ту радость, которую ты испытываешь за меня!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Цитата:
Про гелевые шарики классная идея, надо взять на вооружение:)

Я думаю, это будет приятно человеку любого возраста, т.к. это оригинально и вряд ли кто-то ожидает, что вот зайдет в дверь тетенька и занесет тебе охапку шаров ;)

Я тут вспомнила, откуда у меня появилась идея с шарами :-) Где-то на 3-5 день нашего знакомства с мужем, мне на работу принесли очень красивый букет цветов и открыточкой от него. Помню, как я разволновалась и как это было приятно и не банально 5ballov

Цитата:
Про кризис спрашивать не буду, это слово уже натерло в мозгу мозоль, из всех щелей ползет

спрашивай, если интересно ;)

Цитата:
какой из недавно увиденных фильмов тебя впечатлил (расскажи, если такой был)?

сказать по правде, мы ОЧЕНЬ давно уже не смотрели фильмы :-( последнее - это мультик Валли, который мне безумно понравился и запал в душу! настолько добрый и позитивный!
А сейчас мы смотрим с огромным интересом сериал "Доктор Хаус", не ложимся спать, если не посмотрим хотя бы одну серию :haha:

Цитата:
То же и о книге и музыке - было ли что-нибудь интересное в последнее время?

тут совсем все грустно :o музыка я люблю 80-х годов, современная совсем не впечатляет, да и практически не слушаю ее
Книги не читала тоже уже давно, очень хочу что-нибудь почитать, желательно философское, о жизни, но еще не определилась, что именно. Пыталась дочитать учебник по психологии :haha: Из литературы самое большое, что меня впечатлило за последние 3-4 года - это книги П.Коэльо.

Цитата:
Есть ли у тебя какие-то желания относительно будущего Ярика?

Спорт - да, хочу, но ни в коем случае не профессиональный! Плавание, может быть гимнастика, коньки фигурные, теннис...Будем отдавать в разные секции, посмотрим, где "приживется". Что касается совсем будущего, моя мечта, что бы Ярик был врачом :oops: (возможно, это мое невоплощенное желание относительно себя) - каким-нибудь известным кардиологом, хирургом :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Alechka
все читаю, читаю и никак не могу разродиться на вопросы :oops:
Пока просто поздравлениями ограничусь! :4U: с интервью и с :puziko:
Можешь мужу подарок на НГ не покупать :haha: (шучу, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 19:03     Ответить с цитатой

pych
ну давай, время еще есть до воскресенья ;)

Спасибо за поздравление! :give_heart:

По поводу подарка муж так и сказал :haha: , что это нам подарок на НГ обоим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:05     Ответить с цитатой

[quote="Alechka]
По поводу подарка муж так и сказал :haha: , что это нам подарок на НГ обоим[/quote]

Значит, ты тоже можешь подарков не ждать в НГ? :haha: :haha: :haha:

А еще - бойся Рych :-) Она сначала придумать вопрос не может, а потом пару страниц сразу вопросов накатает :haha:

Мои очередные:

Если бы на Новогодний карнавал нужно обязательно было прийти в карнавальном костюме - какой бы ты выбрала для себя?

С каким животным ты себя ассоциируешь?

Какое блюдо у тебя получается приготовить лучше всего? Есть ли фирменное блюдо? И любишь ли ты вообще готовить?

Поделись, пожалуйста, очень интересным рецептом для праздничного стола.

Ты предпочитаешь большие шумные компании или посиделки вдвоем с подружкой?

Какой у тебя любимый праздник (кроме Нового года :-) )?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 0:05     Ответить с цитатой

Так, кто звал? :haha:

Как назовете второго (или вторую), решили уже?
Как вы с мужем вообще имена выбираете?
К кому ты себя относишь - ты романтична или же в тебе больше скептика и реалиста?
Какое у тебя отношение к вере, и у мужа? Имеется в виду как религия так и общее мироощущение.
Какие черты (внешности и характера) тебя привлекают в мужчине. Похож ли твой муж на образ твоего "идеального" мужчины? Я могу привести такой пример. Мне всю жизнь нравились брюнеты, а замуж я вышла за блондина :lol: Лет 10 назад если бы кто сказал, я бы не поверила.
Какие черты категорически отталкивают? Из серии - "С таким - ни за что!"
Какие отношения у тебя с твоими родителями, а у мужа с его? (Ты, по-моему, упоминала как-то, но я не помню :oops: )

Остальное потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Что-то совсем нет времени перед НГ, готовимся-готовимся, но надо ответить на все вопросы :-)

Цитата:
Значит, ты тоже можешь подарков не ждать в НГ?

а я и не жду :aga-aga: как-то в этом году у нас не романтично получается - каждый купит то, что ему надо, но уже после НГ

Цитата:
Если бы на Новогодний карнавал нужно обязательно было прийти в карнавальном костюме - какой бы ты выбрала для себя?

как-то, сколько себя помню всегда была феей какой-нибудь :haha: думаю, это мне ближе всего по духу

Цитата:
С каким животным ты себя ассоциируешь?

положа руку на сердце - ни с каким :oops: этот вопрос всегда меня вводил в замешательство...хотя помню какие-то тесты проходила - так вот мне ближе всего собака по характеру.

Цитата:
Какое блюдо у тебя получается приготовить лучше всего? Есть ли фирменное блюдо? И любишь ли ты вообще готовить?

Обожаю готовить! Но при условии, что на кухне есть всякие современные полезные штучки! Очень люблю печь, не люблю простые стандартные блюда, нравится пробывать новое. Получается практически все, за исключением рулетов, никак не могу научиться их сворачивать. Очень вкусным получается печеночный тортик, блинчики, яблочный и морковный пирог, пицца :oops: :haha: Фирменное блюдо - итальянское ризотто с грибами.

Цитата:
Поделись, пожалуйста, очень интересным рецептом для праздничного стола.

С удовольствием поделилась бы рецептом ризотто, посмотрю, если у меня рядом рецепт и чуть позже напишу ;)

Цитата:
Ты предпочитаешь большие шумные компании или посиделки вдвоем с подружкой?

Все зависит от настроения, но вдвоем, наверное, интереснее, поболтать о своем о женском, посплетничать :-)

Цитата:
Какой у тебя любимый праздник (кроме Нового года )?

Дни рождения близких людей (свой - нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 3:30     Ответить с цитатой

Alechka, что Вам больше нравится, общаться с людьми в реальной жизни или по Интернету, по телефону? Много ли у Вас друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Так, кто звал?

Мы :D

Цитата:
Как назовете второго (или вторую), решили уже?

Девочку - София (Софья?), для мальчика вообще нет вариантов пока, нет такого имени, которое бы нравилось очень-очень :-(

Цитата:
Как вы с мужем вообще имена выбираете?

Ярославом назвали неожиданно: я открыла описание имен, начали искать что бы созвучно с отчеством было и что бы имя сильное и положительное по описанию было, имя Ярослав в этом отношении оказалось самым идеальным :-) Я вообще верю в энергетику имени.

Цитата:
К кому ты себя относишь - ты романтична или же в тебе больше скептика и реалиста?

С годами становлюсь больше реалистом, а раньше была очень романтичной натурой, много мечтала, фантазировала.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Цитата:
Какое у тебя отношение к вере, и у мужа? Имеется в виду как религия так и общее мироощущение.

Муж у меня верит, но не в Бога, а в какие-то высшие силы...Он больше верит в астрал, карму, ну в общем я даже толком в этом не разбираюсь. Я раньше верила в Бога, с годами все меньше...Сейчас больше верю в инопланетные разумы.

Цитата:
Какие черты (внешности и характера) тебя привлекают в мужчине. Похож ли твой муж на образ твоего "идеального" мужчины? Я могу привести такой пример. Мне всю жизнь нравились брюнеты, а замуж я вышла за блондина Лет 10 назад если бы кто сказал, я бы не поверила.
Какие черты категорически отталкивают? Из серии - "С таким - ни за что!"

Что касается внешности, то как такового идеала у меня нет, по жизни общалась с абсолютно противоложными мужчинами, но муж совсем не близок к идеалу :oops: Скорее, я его полюбила за внутренний мир, за отношение к жизни, ко мне.
В характере, в первую очередь, привлекает доброта, искренность, верность. "С таким - ни за что" - это пристрастие к алкоголю, полное отсутствие уважения к женщине, лень.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Цитата:
Какие отношения у тебя с твоими родителями, а у мужа с его? (Ты, по-моему, упоминала как-то, но я не помню )

И у мужа, и у меня отношения с родителями - положительные. Бывает, что и ругаемся, но в целом очень теплые, дружеские, помогаем друг другу при необходимости.

Цитата:
Alechka, что Вам больше нравится, общаться с людьми в реальной жизни или по Интернету, по телефону? Много ли у Вас друзей?

По телефону не люблю общаться (наверное, за годы молодости натрещалась :haha: ). Люблю "живое" общение, но не всегда есть на это возможность, спасает аська, отношусь к такому общению вполне положительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Alechka Дорогая, вот это и правда подарок вам на Новый год, поздравляю с бусенкой :puziko:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 13:30     Ответить с цитатой

горожанка
Олеся, спасибо большое!!! :give_heart: :in_love:

Добавлено спустя 14 часов 39 секунд:

Хочу поблагодарить всех за интересные вопросы и приятное общение!!! :give_heart: :love_sibmama: Надеюсь, что мои ответы вам тоже было интересно читать! :oops:

Добавлено спустя 2 часа 13 секунд:

Чуть не забыла :oops:

Напоследок, рецепт моего фирменного итальянского блюда "Ризотто с грибами"

Ингридиенты (в среднем на 4 порции):
1 средняя луковица
1 зубчик чеснока
1 пучок петрушки
300 гр белых грибов (можно шампиньонов, опят)
1 л мясного бульона (из кубика или сваренного)
60 гр слив.масла
300 гр риса
1/8 л сухого белого вина
соль, тертый сыр

1. Чеснок и лук почистить, мелко порезать. Петрушку также мелко нарезать. Грибы очистить, ополоснуть, обсушить и порезать кусочками. Вскипятить бульон.

2. Растопить в сотейнике 30 гр слив.масла и пожарить лук на слабом огне 5 минут. Положить рис и жарить, пока он не станет прозрачным, влить вино. Время от времени подливать кипящий бульон и кипятить, помешивая, 20 минут без крышки на среднем огне.

3. Тем временем раскалить в сковороде слив.масло и на сильном огне жарить грибы и чеснок до тех пор, пока не испарится вся жидкость. Заправить солью и перцем и, незадолго до конца приготовления, положить в ризотто. Сверху посыпать петрушкой и протертым сыном.

Приятного аппетита! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах