Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Стоит ли покупать схему "Синички"?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i_Eileen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Стоит ли покупать схему "Синички"? Ответить с цитатой

Приветствую, опытные вышивальщицы!

Хочу попросить вашего совета. Нашла на одном сайте возможность купить схему для вышивки картинки:

Скрытый текст:



Вот здесь: http://vishivay.ru/shema/sinichki

Набор стоит довольно дорого -- 3000 рублей. Хочу купить схему (там пишут, что она стоит 500), а нитки DMC в магазине по 25 руб. В итоге получается вдвое дешевле.

Но мне немного страшно покупать схему, которая выпущена не компанией (что гарантировало бы качество), а непонятно кем.

С другой стороны, на сайте есть форум, где есть фотографии процесса работы и готовых результатов. Вроде бы смотрится неплохо.

Как думаете -- можно доверять эти фото и рискнуть купить схему?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 14:35     Ответить с цитатой

я начала эту схему от вышивайки не далее как 21 октября сего года... на данный момент вышито почти 2 листа.
что могу сказать - схема сложная, одиночек много. не все из них оправданы.
лично я шить с той графики, которую высылает г-жа Антонова, не смогла. это просто ужас-ужасный из значков... причем у нее в норме вещей сделать значок розовым, если он вышивается желтой нитью или зеленым, если синей... и т. д.
вобщем, вынос мозга полный. поэтому я заказала перенабор в РМ. и сейчас шью с него - небо и земля. шить, даже это месиво, вполне удобно и комфортно. тем более, что я шью прям с монитора. низкий поклон девочке с осинки, которая со мной этим перенабом делится.
ну а результат отшива в теме на вышивайке есть. так что только Вам решать - надо оно Вам или нет)

вот так выглядит схема.
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW


Последний раз редактировалось: *Мышаня* (Пн Фев 18, 2013 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:17     Ответить с цитатой

И правда схемы с "вышивай.ру" очень сложные.
Вышивала карпов - очень тяжело, схема :o . Сейчас взялась за Хаед - небо и земля, намного легче идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veralina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.12
Сообщения: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Мне вот схемы с цветными обозначениями тоже не нравятся, глаза устают. Лучше бы черно-белые. А схемы не скажу, что тяжелее Хаеда или ГК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:10     Ответить с цитатой

ну вот, теперь у меня есть полный перенабор и я могу показать всё в подробностях.
советов не даю - думайте сами, надо оно Вам или нет...
сравнительная склейка: скрин от вышивайки и скрин из РМ


сравнительная склейка отшитого мною верхнего ряда со скрином из РМ:
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:55     Ответить с цитатой

*Мышаня*
Скажите пожалуйста на какой канве вышиваете,сколько цветов и какой размер вышивки?
Тоже смотрела на нее на вышивай ру,отшитая очень даже приличная.
Скрытый текст:
А на осинке платно делали перенабор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 16:42     Ответить с цитатой

ОльГун4иГ
аида 18, 38 цветов из них десяток - бленды. ширина сейчас - 33,5 см. длину не скажу - закручено. но можно посмотреть в калькуляторе канвы, он довольно верно показывает)
перенабор - нет, девочка делала для себя, а со мною поделилась по доброте душевной, спасибо ей)
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 20:06     Ответить с цитатой

*Мышаня*
Скрытый текст:
Спасибо за наводку,тоже попросила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i_Eileen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 14:46     Ответить с цитатой

*Мышаня*, ох, спасибо большое! :give_heart: вырви глаз схема, конечно...

Габриэль, ок, пасип, буду иметь в виду!

Veralina, да, по-моему лучше черно-красные, чем столько цветов.

*Мышаня* писал(а):
ну вот, теперь у меня есть полный перенабор и я могу показать всё в подробностях.
советов не даю - думайте сами, надо оно Вам или нет...
сравнительная склейка: скрин от вышивайки и скрин из РМ


сравнительная склейка отшитого мною верхнего ряда со скрином из РМ:


вот это дааа... какая красотищща получается!

18 - канва это супер! я думала тоже крохотную взять, чтобы мельче крестик и потому более "живая" картинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЯ1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 3:33     Ответить с цитатой

Сложная какая, мне было бы тяжеловато ее шить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах