Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тесты для бухгалтеров
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anirizar
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1938
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я еще до конца не дошла :mrgreen: У меня на решении тестов вчера сгорел монитор. Как разрешится проблемка моя маленькая, до конца надо будет дойти. Пригодится в жизни :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Anirizar
ОК! Ждем-с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:39     Ответить с цитатой

Прикиньте, сегодня пришло еще более экстравагантное предложение:

Здравствуйте, Оксана Николаевна.
Вы прошли первый этап конкурса на должность директора фирменного магазина MilleFaMille.
Второй этап - написание бизнес-проекта

Скрытый текст:
Бизнес-проект должен включать следующие разделы:
- обзор и анализ рынка детской одежды и товаров для детей в категории от 0 до 3 лет;
- характеристика площадок торговых центров города с точки зрения размещения магазина;
- рассмотрение предложений по аренде помещения оптимальной цены и площади;
- элементы маркетинговой стратегии продвижения магазина.
Объем бизнес - проекта должен составлять 3-8 листов текста (Word 12 шрифт). Теоретическая часть должна включаться только при необходимости и не занимать более 1/3 работы. Оформление произвольное.
В бизнес - проекте должна быть представлена достоверная и актуальная информация.



Срок предварительного представления проекта по электронной почте с 01.02.2013г. по 28.02.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anirizar
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1938
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Oksana-mama
И что Вы думаете? Будете писать? :) Вы этим раньше занимались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:39     Ответить с цитатой

Да ну что Вы.

Просто умиляют такие желания работодателей. Ты за них все сделай еще на предварительной стадии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anirizar
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1938
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama
По поводу последнего Вашего высказывания полностью согласна. В последнее время вижу такие вакансии, что ощущение такое, что я вообще не конкурентноспособна. Бывает, появляются вакансии синтеза экономического и программёрского образования... И так требования сформулированы, что задумаешься, знаешь ты это или не знаешь. Однажды увидела в требованиях: умение формировать SQL запросы или что-то типо такого. Словосочетание такое я слышала. Подруга мне объяснила, что SQL запрос, например, когда из справочника физ. лиц надо вытащить людей определенного года рождения. Я сказала: я так и без SQL вытащу в 1С. Короче, так я и не поняла про SQL запросы :eek: . Надо будет у знакомого 1С-ника спросить, умею я ли формировать SQL-запросы :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:47     Ответить с цитатой

SQL - это уже уровень программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
В бизнес - проекте должна быть представлена достоверная и актуальная информация.
:shock:
да... работодатели :lol: ШтоЙто слишком на работоПОЛУЧАТЕЛЕЙ похожи :haha:
причем такие откровенные: хотим достоверно и актуально забесплатно :eek:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Oksana-mama писал(а):
SQL - это уже уровень программиста
это когда грамотный чел пишет, а когда :lol: работополучатель, то это как раз обычный запрос в 1С он так называет. Слышал красивое слово - решил себе значимости добавить :haha:

как однажды одна мадам (я так поняла кадровичка, ну мб и хедХантерша, канеш) умничала, что есть высшее бухгалтерское образование, вот оно востребовано на рынке труда. Это НЕ экономическое... я уточнить решила, что же оно означает, и есть ли кандидаты бухгалтерских наук по бух.в/о след.ступень?
Выяснилось, что это, конечно же, высшее экономическое со специализацией Бух.учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:53     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
да... работодатели :lol: ШтоЙто слишком на работоПОЛУЧАТЕЛЕЙ похожи :haha:
причем такие откровенные: хотим достоверно и актуально забесплатно :eek:

Ирин, это работодатель с сибмамы.
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36730385#36730385
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Anirizar писал(а):
Oksana-mama
По поводу последнего Вашего высказывания полностью согласна. В последнее время вижу такие вакансии, что ощущение такое, что я вообще не конкурентноспособна. Бывает, появляются вакансии синтеза экономического и программёрского образования... И так требования сформулированы, что задумаешься, знаешь ты это или не знаешь. Однажды увидела в требованиях: умение формировать SQL запросы или что-то типо такого. Словосочетание такое я слышала. Подруга мне объяснила, что SQL запрос, например, когда из справочника физ. лиц надо вытащить людей определенного года рождения. Я сказала: я так и без SQL вытащу в 1С. Короче, так я и не поняла про SQL запросы :eek: . Надо будет у знакомого 1С-ника спросить, умею я ли формировать SQL-запросы :mrgreen:
Это программирование с использованием баз данных типа Oracle - обычно их тех поддержка пишет.. обрабатывая клиентские запросы.
Бухгалтерия тут вообще не причем.
Язык 1с позволяет их реализовывать, если база на SQL сервере поставлена - но это чистое программирование уже.. написание специализированных обработок или отчетов.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах