Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Силовые виды спорта...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если девочка побеждает мальчика на тренировке (соревновании)
Не вижу проблемы
64%
 64%  [ 20 ]
все может быть
29%
 29%  [ 9 ]
мальчишек побеждать вредно
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Силовые виды спорта... Ответить с цитатой

Это кусочек из темы про физ. наказания. Я пыталась сказать что не физ. наказаниями достигаются рез-ты (в т.ч. и в спорте).

Кенга писал(а):
ИришкаК писал(а):

7. В воскресенье наблюдала как она надавала по попе в спаррингах мальчишкам с коричневыми и черными поясами. Ни на одной тренировке я не видела ни отжиманий по 30-60 минут, ни еще какого наказания из этой серии. А она ходит не в общеразвивающую группу, а в спортивную..

Вот это уже, конечно, ваше с дочей дело, но я бы не очень-то радовалась, видя как девочка мальчишкам надавала по попе. Это не в смысле её физического развития (слава Богу, за себя постоять иногда не мешает...), а в смысле психологческого отношения к мужчине. а вдруг: "Я его победила, значит я сильнее. Я сильнее - значит главнее"?

В оригинальном сообщении я посмеялась над выводом.
И на тренировках и на соревнованиях я не вижу разделения по полу лет до 16 (командные спаринги в принципе не делятся по полу). Есть деление по возрасту, весу и поясу. И проблемы то я, в общем, не вижу... А вот засело в голове и все тут. По-моему, дочь вполне усвоила то что сильнее не значит главнее и что отношения мужчина-женщина вовсе не на силе строятся... Попросить чтоб с мальчишками не ставили что ли?
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Я сама в детстве всегда мечтала отвешать мальчишкам по полной! К сожалению, не всегда это удавалось... :)
Так что если моя дочь будет участвовать в таких видах спорта с мальчиками - я буду очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:03     Ответить с цитатой

На соревнованиях их не должны ставить вместе. А на тренировках в чем проблема? С мальчиками, наоборот, лучше тренироваться, у них же выше подготовка, как правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 17:02     Ответить с цитатой

На соревнованиях, деление по полу присутствует всегда ( если мы про официальный спорт) и это правильно, поскольку все таки для определения лучших, физические данные должны быть сопоставимы. Что касается тренировок, то мне кажется особой беды не будет если девочка победит мальчика, ей потом других девочек, в том числе на соревнованиях побеждать будет легче :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:59     Ответить с цитатой

Я сама никогда не занималась силовыми видами спорта. Но как мама и человек, работающий с детьми, думаю, ничего хорошего в соперничестве мальчика и девочки нет :oops: Хорошо если девочка понимает, но мальчишки, даж если не скажут, на подсознании переживают поражение, в "бое" с девочкой. И не всегда это переживание положительно сказывается на формировании характера мальчиков. Я все же думаю, что женщина в физическом плане должна выглядеть в глазах мужчины слабее и превозносить его мужественность, силу, способность защитить её и, в дальнейшем, семью. Это не зря заложено в нас с древних времен :oops:

Так что, за себя постоять - это хорошо, но я бы лучше вообще разделила группы мальчиков и девочек :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eidos
опытный папа
опытный папа

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 1512
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:03     Ответить с цитатой

по моему присутствие девочек, особенно симпатичных, это всегда дополнительный стимул)
у парней конкуренция усиливается, а если кто то проиграет девочке, то это должно заставить его усерднее работать над собой..
На характер трудности должны оказывать закаливающее действие!..конечно при должной психологической работе и воспитании, без которой в принципе может из за любой ситуации вырасти комплекс..
сам занимался борьбой вместе с девченками..были и довольно крутые девицы, проиграть которым было не стыдно)...
в общем не надо проблему выдумывать..важен здравый подход в любой ситуации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Archivalya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Спариноговаться девочкам с мальчиками можно, развитие примерно однинаковое (до 10-11 лет). И та и т сторона получает бесценный опыт, но вот соревнования - другая тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаЛиса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Спорт это искуство, а не то что кто кому надает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OSK-Sports fan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 2:59     Ответить с цитатой

Я свою дочь отдала в секцию дзюдо, где занимаются одни мальчики и две взрослые девочки. Помимо этого ездим на спаринги в местную краевую школу. Там тоже одни мальчишки. Сначала думала, что это хорошо. Если научится побеждать мальчиков, то и с девочками проблем не будет. Тем более дочь 6 лет занимается спортивной гимнастикой, имеет очень хорошую силовую подготовку. Однако, нет. На спарингах вижу, что дочь довольно легко забарывает мальчиков (причем даже тех, кто выше ее по разряду), а с девочками на соревнованиях ей тяжелее бороться. Говорит, что они более цепкие. Теперь жалею, что не приводят девочек в нашу секцию дзюдо. А вообще, я за смешанные группы и по полу, и по возрасту. Для опыта очень хорошо, если с умом подойти. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах