Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Девушки, помогите, пожалуйста, советом :oops:
Нам сделали ошибочную реализацию, и просят сделать возврат. Как это сделать, выписать им ТОРГ-12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Всем привет!

Нужна помощь.

Обратился знакомый. Открывал ИП на ЕНВД. заявление на УСН не подавал. Деятельности не было. Сдавались нулевки по ЕНВД. Фирму ликвидировали .Сейчас из налоговой требуют
3 ндфл за 2 года . Я нашла в письмах минфина что не сдается 3 ндфл в таком случае.

И в налоговой просто говорят надо! А на что ссылаются не понятно.

Кто ведет ИП на ЕНВД какую отчетность сдаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Lus'en
ЕНВД нулевой не бывает.
Если нет деятельности ЕНВД и не подавалось заявление на УСН, то сдается отчетность по ОСНО.
Но вот насколько правомерно их требование сейчас (после закрытия ИП) сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Lus'en
у меня есть ИП только на ЕНВД... ни разу за 3 года не сдавала 3 НДФЛ, нет такой обязанности... но у нас деятельность ведётся... а по ЕНВД же не сдаются нулевые декларации, там если деятельности нет - нужно в течение 5 дней сняться с учета как плательщик ЕНВД :eek: ... вот тогда, думаю, он и должен, если ИП одновременно не закрывается, по общему режиму нулевки сдавать... от туда скорее всего 3 ндфл и вытекает :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:18     Ответить с цитатой

natkaD
Если у ВАс деятельность только по ЕНВД ведется то Вы отчитываетесь только по ней. НДФЛ не сдаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Варешка
natkaD
девочки спасибо за ответы,

Т.е Если ЕНВД ведет деятельность то не сдаем ндфл
А если деятельности по енвд нет то отчитывается как по ОСНО?

Только я поняла что за 2010 и 2011 год сдавались нулевые декларации ЕНВД с письмом об отсутствии деятельности. :eek:


Сейчас разговаривала со знакомых в бухгалтерской фирме.
Они всегда сдают 3 НДФЛ если организация на ЕНВД есть деятельность и нет заявление об УСНО, потому что ЕНВД отдельно не может существовать без ОСНО ил УСНО. Он мне так объяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Lus'en
Для "ООО" да не может отдельно существовать, а у ИП какая-то "льгота" есть в этом вопросе. Не компетентна. Может кто-нибудь подскажет, что дает такую льготу ИП-шкам.

ЕНВД не бывает нулевой. Надо было сниматься с ЕНВД и отчитываться по УСН. Никакие письма тут не помогут.
Другой вопрос почему налоговая такое безобразие принимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Варешка спасибо с 3 ндфл разобралась.


И ип ликвидировали в январе 2012 они сейчас только опомнились: названивают.

осталось понять насколько сейчас правомерны их требования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Lus'en писал(а):
Сейчас разговаривала со знакомых в бухгалтерской фирме.
Они всегда сдают 3 НДФЛ если организация на ЕНВД есть деятельность и нет заявление об УСНО, потому что ЕНВД отдельно не может существовать без ОСНО ил УСНО. Он мне так объяснил.

И правильно делают!
Если бы было письмо на УСНО, то 3-НДФЛ не нужно было бы. А если такого письма нет, то автоматом идет КСНО. А следовательно (раз ИП). то вместо налога на прибыль - 3-НДФЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:35     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Lus'en
у меня есть ИП только на ЕНВД... ни разу за 3 года не сдавала 3 НДФЛ, нет такой обязанности... но у нас деятельность ведётся...


Oksana-mama

я вообще запуталась :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Не могу быстро из НК найти ничего (да, потеряла квалификацию за 1.5 года).
Почитайте пока тут

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Lus'en

Статья 227 НК. Особенности исчисления сумм налога отдельными категориями физических лиц. Порядок и сроки уплаты налога, порядок и сроки уплаты авансовых платежей указанными лицами

1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие налогоплательщики:
1) физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama
так если ведется деятельность только по ЕНВД, а он заменяет НДФЛ с доходов полученных по этой деятельности, какая 3НДФЛ может быть?... вот если деятельности не ведется - то да, автоматом на ОСНО... мне вот интересно, кто нибудь сталкивался с таким, если у ИП зарегистрирован только один вид деятельноси, подпадающий под ЕНВД, от него ведь не примут заявление на упрощенку?... во всяком случае мне в налоговой, в 2010 году сказали что так нельзя... хотя, может с нововведениями по необязательности ЕНВД сейчас можно?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 22:50     Ответить с цитатой

natkaD, с 2013 года можно. Нужно уведомить о переходе на УСН до 9 января включительно.
И раньше тоже можно было
Lus'en писал(а):
потому что ЕНВД отдельно не может существовать без ОСНО ил УСНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 7:06     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
кто нибудь сталкивался с таким, если у ИП зарегистрирован только один вид деятельноси, подпадающий под ЕНВД

А хоть один гомосапиенс регистрирует только один вид деятельности? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 7:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
natkaD писал(а):
кто нибудь сталкивался с таким, если у ИП зарегистрирован только один вид деятельноси, подпадающий под ЕНВД

А хоть один гомосапиенс регистрирует только один вид деятельности? :eek: :eek: :eek:

Встречаются. Когда ИП, к примеру, регистрируется специально для сопровождения ООО (есть у меня такие клиенты) или когда ип регистрируется только для получения какой-либо шанежки ( гранта или финансовой поддержки).

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Oksana-mama, вот хотела сказать про тесты. Не совсем уверена, что смогу на 100 % правильно ответить на все вопросы, если они будут из области бухучета с которой я не сталкиваюсь по работе, хотя вроде и из профессии не уходила... Векселя, к примеру. :eek:
Ну нет их у меня. Будут- разберу ситуацию по косточкам и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 60 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах