Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Интерент-провайдер: плата за пользование интернетом
которого не было

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыженькая Belka Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Интерент-провайдер: плата за пользование интернетом Ответить с цитатой

Коротенько так:
Когда на счету был положительный баланс, по телефонному звонку уведомили оператора о приостановлении договора. Точнее- позвонили в колл-центр и попросили приостановить действие договора. На что получили ответ что договор приостановлен, но вообще для этого лучше явиться в главный офис. Дело было летом, ситуация-экстренной, то есть в квартире никто не проживал и интернетом не пользовался. Более того меня и в городе на тот момент не было, значит явиться в офис я не имела возможности. Так же как зайти в личный кабинет на сайте и самостоятельно решить этот вопрос.
По прошествии нескольких месяцев выяснилось что договор не приостановлен, появилась задолженность, хорошая такая, как за пользование все эти месяцы. Договор теперь не расторгают и не приостанавливают до погашения задолженности. Каждый день сумма долга увеличивается на сумму абонентской платы за день использования.
Вопрос: как расторгнуть договор с провайдером не оплачивая мнимую задолженность. Не очень бы хотелось подарить
Код:
Д*О*М-RU
Несколько тысяч рублей за их же халатность.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
что написано в договоре с провайдеором, каким образом можно приостановить договор?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milana_m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Сама работаю в call центре подобной организации,думаю нужно сделать следущее,обратиться в офис этой компании и написать заявление на перерасчет за эти месяцы,т.к инетом вы не пользовались думаю должны вернуть деньги.И еще напишите претензию на сотрудника call центра за некорректную консультацию,т.к не знаю ни одного провайдера у которого можно расторгнуть договор по звонку,только при личном обращении в офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыженькая Belka Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:26     Ответить с цитатой


та часть договора в которой упомянуто о расторжении

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Milana_m
возможно расторгнуть нет возможности. А приостановить действие договора можно по звонку? Ведь бывают ситуации, подобные моей, например человек вынужденно длительно отсутствует и это никак нельзя было предвидеть заранее? Ведь это как то должно быть предусмотрено во внутренних правилах.
На момент моего обращения к провайдеру мне не до расторжения было да и для чего-вроде бы мирно-дружно не первый год сосуществуем. Но после такого инцидента... конечно не хочется возобновлять отношения. Могу рассмотреть этот вариант если, как Вы говорите, сделают перерасчет за неиспользованные месяцы: конкретно с середины августа по настоящее время.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
В договоре я увидела только письменную форму обращений к оператору.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natakula
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 465
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
вопрос:
У Вас интернет в пакетном предложении (т.е. еще идет телефон или кабельное) или нет? - это важно т.к. если в пакетном, то могут не пересчитать.

В соответствие с законом "О связи" оператор не имеет права взимать плату за фактически не оказанную услугу и обязан сделать перерасчет абонентской платы в соответствии с фактически потребленным объемом услуг. Если Вы за этот период ни разу не совершили сессии, т.е. фактически не воспользовались услугой Интернет, можете требовать перерасчета.
Для этого Вам нужно написать заявление о приостановлении оказания услуг и перерасчете абонентской платы за "такой-то" период. Заявление можно принести к ним в офис или отправить по почте с описью вложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыженькая Belka Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 18:15     Ответить с цитатой

natakula
предложение пакет "ТВ+ Инет". Я бы пошла даже на то чтобы оплатить ТВ тк понимаю прекрасно что это невозможно проверить
Скрытый текст:
(да и абонентская там есть за тот период что не пользовались, месяца за 2,5 примерно, оплачены услуги были авансом. Вряд ли провайдер расщедрится и вернет мне данную сумму.)
, пользовались ли мы им. Насчет интернета-конечно не было ни одной сессии, но как я могу это доказать? это видно только провайдеру... Рассчитывать только на порядочность?
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах