Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Боюсь стать воспитателем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:05     Ответить с цитатой

CAN
спасибо,вы мне очень помогли,в понедельник - на работу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:29     Ответить с цитатой

:-) надеюсь и правда страхи ушли. Но на листках прописать свои позитивные шаблоны очень желательнообязательно. Не поленитесь, в работе поможет.

И поменьше гиперответственности. Человек имеет право ошибаться -вы же не хирург-кардиолог в Мешалкина. Если ре сейчас не съел тарелку супа, то с голода не умрет и не отощает, а мама и сама рада будет подсказать как уговорить дитя поесть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 17:42     Ответить с цитатой

tutsi9696
Здравствуйте! Можно вставлю свои пять копеек? :oops:
Стаж работы в д/с 10 лет, начинала воспитателем средней группы. И знаете тоже было мноооого страхов. Но... ДОРОГУ ОСИЛИТ идущий. не буду говорить банальностей, что главное это ваше желание и любовь к детям. скажу следующее. В любом детском саду есть старший воспитатель или методист (по разному называют) в обязанности этого человека входит организовывать педагогический процесс, контролировать и прочее. Это ваш старший коллега-товарищ которому по статусу положено вам помогать. Обратитесь сразу к нему. Попросите на первых порах поприсутствовать в группе, во время вашей смены. Если есть психолог в саду, тож самое. Эти люди заинтересованы, чтобы у вас все получилось. Опыт он приходит когда начинаешь, что то делать! Можно попросится поприсутствовать в группе у других воспитателей, посмотреть как они работают, какие методы организации детей применяют, просто поговорить с опытными вашими колллегами. Например, у нас в саду практикуется наставничество, это когда к молодого специалиста прикрепляют к стажисту и он ему во всё помогает. Поверьте, в своем большинстве в д/саду работают очень душевные люди. Старший воспитатель снабдит вас и рекомендациями устными и литературой соответствующей. Ситуаций может возникнуть много разных, ответы на все не напишешь. Если хотите можете делиться своим прожитым днём и возникшими трудностями, я из опыта вам с довольствием, что то подскажу. Не бойтесь никого!!!! Родители в своём большинстве люди адекватные!!! Поверьте, у меня в саду воспитанников 300 человек, посчитайте сколько родителей и за 10 лет, ситуации слонжные были, но все они решаемые прямо на месте, а сложные можно по пальцам пересчитать. За вами весь коллектив д/сада вы не в частную же лавочку идёте? Это уже сложившееся учреждение со своими традициями и с детьми до вас кто то же работал, значит эти детки уже знают как себя вессти в садике, даже если это ясли...блин я их прям обожаю, они там все такие чудо, такие зайки, да вы влюбитесь потом в каждого из них!!! Так вот даже если это ясли, почти все дети уже наверное прошли одаптацию, она обычно до ноября месяца у них идёт и в это время они уже знаю садовские порядки. А детки постарше так вобще будут вашими помощниками, а это у нас - тут, а это - здесь, а это Вася он всегда дерётся, они вам всёёёё расскажут как только увидят вашу искреннюю заинтересованность. Они вам и ногти накрясат и причу сделают, только держись, только не относитесь к ним как к детям, воспинимайте их личностями, они каждый уже многое из себя представляет, и вам предстоит открыть эти маленькие вселленные. Приготовьте какие нибудь фишечки, чтобы заинтересовать деток. Маленькие любят всякие украшения рассматривать - бусы, браслеты, крупные кольца я в ясли всегда как елка наряжаюсь!!! они трогаю рассматривают, я что то даю померять, так они гордые такие. Больше ЮМОРА, дети хорошо вопринимают шутки безобидные. В ясли можно припасти и игруху какую новую необычную. Помните дети живут ИГРАЯ!!! и через игру делают на 5 даже то, что не очень любят. Поделюсь одной из своих фишек. есть такая проблема детей построить парами, чтобы пойти куда - нибудь, ну там на занятие в музыкальный зал, прогулку или в бассейн. тут они кто во что горазд, три пары построились, пока остальных собираешь эти могут и разбежаться я делала так: дети, все в приёмную, идём песни про ёлку петь, танцевать и т.д. когда они скучковались в приёмной, вещаю:
Один, другой закрою глаз,
чуть-чуть не буду видеть вас.
в это время не теряйтесь
все по парам разбивайтесь,
раз два, три, Анна владимировна смотри:
вуаля дети стоят ровной шеренгой. Если не с первого раза, то после третье точно! И им эта игра очень нравится. Только вы когда говорите на самом деле глаза закрываете руками, оставляя маленькие щёлочки, чтобы ситуацию всё же контролировать! и по больше спокойствия. Нет таких ситуаций с которыми нельзя справится!!!!
НЕЕМНОГО про РОДИТЕЛЕЙ Не совершите главной ошибки молодого специалиста. Не выбирайте для общения назидательный и высокомерный тон. Вы добрая фея!!! Всегда с улыбкой, всегда!!!! И пока вы строите отношения с родителями постарайтесь найти доброе слово про их детей. Пришла мама за Катей какой нибудь, вы выходите и говорите, здравствуйте (а до этого в журнале у себя посмотрели имя очество мамочки ) Марья Петровна! А вы знает е Катенька то сегодня - так здорово слепила, составила рассказ, быстерее всех оделась, и прочее, что вы там у катеньки в течении дня отметили! И даже если нужно что то не очень приятное сказать - юмор подключайте. Например, раз мальчик у нас прокулупал в стене дыру - а мы папе вечером - здравствуйте Максим Степанович, у вас случайно на цементном заводе никого не работает знакомых? Нет, вот плохо то как ведро цемента с вас? А что такое - папа спрашивает, да максимка ваш, изучал сегодня что можно сделать с плитой цементной да дыру в ней и прокорырял. Вроде и донесли до родителя информацию и не поругали никого. А папа с сыночком на эту тему побеседует. Или Фёдор Иванович, всё чёрный пояс по карате сыну несите завтра. Сегодня так ногами махал, что даже двоим ребятам попало, мы поговорили про это и вы с вашим каратистом пообщайтесь на эту тему!!! Только смотрите по ситуации... поищите пару ласковых слов для каждого, ну не каждый день, а пару раз в неделю достаточно! Родитель видит 1. что вы замечаете его ребёнка, то что с ним в группе происходит 2. вашу заинтересованность в развитии их чада 3. вашу доброжелательность. Ну это вам так для начала, если что заинтересовало из моего опыта обращайтесь, поделюсь! и ВЫШЕ НОС!!!В МИР ДЕТСТВА!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

напишите на группу какого возраста вас поставили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 1:06     Ответить с цитатой

[b]Солнышки
спасибо))))поставили в группу 4-ого года))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 10:11     Ответить с цитатой

tutsi9696
Ну и отлично! Средний возраст, самое то, чтобы начинать! Как первые впечатления? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах