Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аспирантура или соискательство.
???

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 5:10     Ответить с цитатой

Liza NSK
да, было 3 статьи. А угрозы это давно уже ходят
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:18     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка

Ага, как и угрозы все советы закрыть, а потом открыть и выпускать вместо к.н. Ph.D.)
_________________
моему сыну 14 лет 11 месяцев

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OSK-Sports fan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, вообще реально поступить в аспирантуру НИИ в Новосибирске. Я закончила магистратуру в нынешнем году по специальности "аналитическая химия", но поступать хочу на специальность "биоорганическая химия". Насколько я знаю, количество мест в аспирантуру ограничено, и берут своих, а я из Барнаула. Боюсь ошибиться с научным руководителем, хочется работать с нормальным, серьезным человеком, который будет прислушиваться и к моим идеям тоже. Поэтому не стала поступать в этом году. В своем ВУЗе у меня очень тяжело складывались отношения с научником. Человек просто не выносил проявление инициативы с моей стороны. Мое желание выполнить нормальную современную работу, с которой не будет стыдно поступать в аспирантуру, просто вызвало опалу и ненависть со стороны кафедры аналитики. Я до сих пор в шоке от такого неадеквата. Поэтому хочу в аспирантуру НИИ. Там все-таки есть наука, а в ВУЗах часто требуют выполнять заезженные десятилетиями и неперспективные работы, не имеющие выхода из лаборатории. Видела, как мучаются аспиранты, выполняя эти работы. Может, кто-нибудь посоветует, как вообще найти научного руководителя. Некоторым ученым, правда не новосибирским, я писала на электронную почту. Отвечают либо инженеры кафедр, либо вообще глухо. Я не навязываюсь, не расхваливаю себя, у меня такого нет в характере, просто говорю им чем занималась раньше и какие научные направления меня интересуют. Единственное, все начальники отделов аспирантур говорят, что шанс поступить есть у всех. Но как-то слабо верится. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, может исходя из своего опыта. Заранее, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:31     Ответить с цитатой

OSK-Sports fan
А вы общались с людьми в ВУЗах? У меня совсем другая область, может быть, поэтому мне совершенно дико читать, что в ВУЗах требуют продолжать какие-то заезженные неперспективные работы. У нас в ВУЗе наоборот - практически свободный полет фантазии, настолько свободный, что неизвестно, приземлимся мы вообще когда-нибудь, или нет) Может, приехать и поговорить с какими-то конкретными людьми, неважно, в ВУЗе или НИИ - пообщаться и понять, чем они дышат?
_________________
моему сыну 14 лет 11 месяцев

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OSK-Sports fan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 0:41     Ответить с цитатой

Я обзвонила практически всю Россию, имею ввиду деканаты химических факультетов, также звонила в отделы аспирантур, писала на электронную почту, в том числе потенциальным научным руководителям. Некоторые сразу честно говорят, что своих студентов в аспирантуру берут. Другие говорят, чтобы приезжала, так как шанс есть всегда и у всех. Вместо научных руководителей по почте отвечают инженеры с кафедр. Делаю вывод, что им тоже не очень нужны аспиранты. В НИИ только в один писала. Тоже сказали, что шансы есть. А скольким еще они сказали? Сотням? В Красноярске мне вообще сказали, что они за несколько месяцев до поступления подают заявки на количество мест в аспирантуре. Я только от них такое услышала. Так это везде наверно так. Вобщем одни непонятки. Короче, везде либо конкурс большой, либо своих уже понабрали заранее. Нашла электронные почты некоторых ученых из новосибирских НИИ, буду писать. По телефону иногда грубят, наверно не под настроение попадаю. Пока по почте пообщаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 12:30     Ответить с цитатой

OSK-Sports fan

Вот не знала, что там такой ажиотаж) Я когда поступила, оставалось ещё 2 свободных места, потом ещё пару месяцев добирали людей - магистров уговаривали.

Может, действительно настолько разная ситуация в разных областях/разных организациях? Надеюсь, вам какой-нибудь химик ответит.
_________________
моему сыну 14 лет 11 месяцев

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Liza NSK
В этом году нет :-( Чем больше времени проходит после окончания университете, тем сложнее. Произошли изменения в работе, стала больше времени уделять работе, пока нет возможности. Но опять же дала себе слово, что пойду весной. :lol:
А чтобы наверняка пошла на курсы английского, чтобы все нюансы грамматики вспомнить и на экзамен уверенно идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:53     Ответить с цитатой

OSK-Sports fan
я сужу по нашей аспирантуре: все профессора, уж извините, люди несколько капризные, и сами никогда никакому аспиранту будущему отвечать не будут.
Знаете как переводится слово "аспирант"?
правильно, домогающийся!
Приезжайте и домогайтесь!
Приезжайте не в сентябре, а заранее, познакомьтесь, поговорите.
Да, не факт, что возьмут, но если не приедете - то не возьмут точно.
Мое мнение: по электронке пытаться - дохлый номер.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 17:22     Ответить с цитатой

olen
Поддерживаю! надо их ловить в коридорах и на кафедрах, тогда они снизойдут до разговоров) Хотя есть исключения, конечно.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Клубничный джем
Знаете, как мы сдавали канд.минимум по английскому? :lol: Парень с потока выходит с экзамена, я его спрашиваю: ну как, сдал? - Сдал. - Что спрашивали? Он говорит, я зашёл в аудиторию, думаю, как бы не забыть всё, что знаю: май нэйм из Пётр. Думаю, вот сейчас спросят меня: "Вот из ё нэйм?" - а я тут гордо и выдам своё коронное: "Май нэйм из Пётр!" Так вот блин, даже не спросили!
_________________
моему сыну 14 лет 11 месяцев

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Liza NSK
действительно обидно, когда готовил коронную фразу, а она не понадобилась :lol: Фраза весомая!
кстати, правда, а про что спрашивают? нужно много "болтать"? просто рассуждать на тему или будут задавать конкретные вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Там по теме диссертации спрашивают. На приёмном экзамене надо было какой-то перевод со словарём сделать, ещё какой-то без словаря, и коротко рассказать по своей теме и про себя. Всё очень несложно (я на курсы никогда ни на какие не ходила, английский чисто в школе и институте). На канд.минимуме - то же примерно, только по теме более развёрнуто, и экзаменатор ещё вопросы задаёт, что-то типа "А что самое сложное для вас в вашей работе? И какие результаты вы получили на сегодняшний день? в чём актуальность и практическая значимость исследования?" - короче, это не столько сложно по-английски ответить, сколько по-русски сформулировать и вообще для себя понять - в чём там, блин, всё-таки практическая значимость-то...или научная ценность?)
_________________
моему сыну 14 лет 11 месяцев

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах