Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 17:01     Ответить с цитатой

НастяФад
я конечно понимаю,что есть свои правила и порядки, и готова их придерживаться,но только в том случае,если они не противоречат здравому смыслу))
случай описанный выше-как раз из этой серии))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:38     Ответить с цитатой

У нас 22-го состоялся утренник :-) .
В яслях родителей не пускали, а сейчас нам по 3,5 - 4 года всем, поэтому родителей пригласили. пришли семьями (родители, бабушки, дедушки), народу много собралось.

Но детки наши молодцы такие, никто ничего не нарушил, все делали вместе, все старались, не смущались. В основном были танцы под разные песни про зиму, животных. Играли в снежки ватные. Стихов не было (и слава Богу), только общие песенки хором. Были Дед мороз и Снегурочка и зайка с лисой.
Потом вызвали родителей и все вместе танцевали, движения показывала преподаватель ритмики, все родители тоже не отлынивали, танцевали дружно. В общем все прошло хорошо.

Подарки наши все таки выдали деткам (без удостовренеия качества). Воспитателям и нянечке мы подарили по бутылке шампанского и коробке конфет. (правда я уже после узнала, что другие группы дарят подарки посущественнее).

По поводу собраний - у нас ходят одни и те же (человек 7 от силы, а деток в группе -22). Поэтому мы в род.комитете все решаем за всех сами. Если окажутся люди, кто "против", я всегда рада отдать эти не простые заботы другим. Занимайтесь, пожалуйста! А обзванивать всех сложно , я работающий человек, но мой телефон есть в списке у воспитателей, кому интересно - звоните, все расскажу (но ни разу никто не интересовался). Я, выбирая подарки на НГод, именинникам, воспитателям, елку для садика - всегда пережаваю за свой выбор (советуюсь еще с двумя мамочкамии из род.комитета и все), а при этом еще сама езжу, покупаю, доставляю, отчитываюсь.

Мой совет - если не нравится организационная работа род.комитета и воспитателей в садике, возьмите ее в свои руки, выступайте с идеями и несите ответственность за нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Сегодня была на утреннике в ДС у младшего (2 года). Я даже не ожидала, что у таких малышей можно провести все настолько организованно. ВСЕ(!!!) детки танцевали, пели, то "зажигали", то "тушили" елочку, общались с "зайкой", звали ДМ, играли с ДМ... И все это без напряжения. Видно, что детям это тоже нравится - таки мордахи увлеченные и восторженные! В общем, я просто в восторге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Пережили и мы Новогодний утренник. :-) Я боялась, что будет хуже (мой на осенний утренник даже не поднялся в зал, закатив истерику). Мне очень понравился сценарий утренника: и песни, и танцы. :give_heart:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Пережили и мы Новогодний утренник. :-) Я боялась, что будет хуже (мой на осенний утренник даже не поднялся в зал, закатив истерику). Мне очень понравился сценарий утренника: и песни, и танцы. :give_heart:

Танюш, молодцы :give_heart:
а у нас - завтра :oops:
два НГ утренника мы уже "пережили", причем с невероятным восторгом (у меня на работе и в ДК "Поиск") - было просто СУПЕР ;)
а в ДС - завтра :aga-aga: нужно успеть и подарки вечером втихаря сформировать, и как-то завтра "незаметно" привезти их в ДС до праздника :aga-aga: пока ума не приложу, как одновременно везти и ре, и подарки - чтобы он в них свой любопытный носик не сунул :eek: (почти как в задачке про волка, козлаи капусту :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 14:48     Ответить с цитатой

У нас вчера прошел утренник (д/с 436 "Ивушка").
В прошлом году, в ясельках, родители не присутствовали. В этом году уже с родителями.
Все прошло чудесно - никто не плакал, песенки все пели, в игры играли... :-)
Одна только претензия.
Все дети учили стишки для Деда Мороза. Дома учили, в садике с воспитателями повторяли. Моя коза уже хорошо говорит, стишок выучила с огромным желанием, рассказывала его всем по триста раз на дню. Были в "Меге" - там Дед мороз - она ему рассказала, конфету получила. :-) В школе-развивашке у нас 24-го был утренник, там рассказала - мандаринку дали. :-) Очень она ждала садиковского Деда мороза.
Когда на утреннике объявили, что сейчас стихи детки рассказывать будут, такое оживление началось... Но дали рассказать стишок всего двум детям почему-то. :-( Моя Соня чуть не плакала, и не она одна. :-(
Зачем, спрашивается, детей настраивали? Зачем говорили воспитатели детям, что они будут стихи рассказывать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinitA
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 17955
В дневниках: 370
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Сегодня был утренник! несколько родителей пришли наряжать детей, кто-то пришёл просто на утренник ... т.е. из взрослых чел 10 из 23, конечно родителей запустили.
было супер! это было первый наш праздник в ДС. доча даже и не смотрела на меня. да вообще все детки молодцы и плясали, песни пели, играли, Дед Мороз - это просто нет слов. чудесный... для каждого слова нашёл, и стихи детки рассказывали. прям добрый, славный Дед Мороз.
было всё чудесно!! я в полном восторге :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:42     Ответить с цитатой

Шагане
У нас тоже такое было и на след. утренники мы стали деда мороза в группу звать ( старшая группа, дед мороз оплачивался за счёт родителей, т.е. мог потратить ещё время на наших деток) и уже в группе детки все рассказали ему свои стихи и получили по маленькому дополнительному подарку. Просто на утреннике время ограничено, зал вечно (у нас) кому-нибудь нужен. И в прошлом году дети тоже расстроились, родители были не довольны. Но потом одни из родителей, дня через два после утренника, привели своего деда мороза в группу и дети оторвались по полной. А в этом году уже сразу деда мороза повели в группу после праздника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Эндрюшка
Я думаю, что это самый лучший вариант - нанимать деда мороза в группу.
Вы молодцы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Rudta
как про меня и наш садик написали. Уже третий год сама по себе в род. комитете. :-) Никому ничего не надо.


А я не повела дочу на утренник, когда она в ясли ходила. Именно потому, что без родителей. Мы тогда только начинали ходить в садик.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13226
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 1:31    Заголовок сообщения: Новогодние подарки в садике Ответить с цитатой

Всем привет! В этом году подарками в садик на новый год предстоит заниматься мне. Буду рада, если кто-нибудь поделиться опытом, что дарили вашим деткам в саду в прошлые годы, может кто-то уже придумал, что дарить в этом. Примерная сумма до 500 рублей на ребенка. Хочется что-нибудь интересненького :-)
Мы в прошлом году покупали набор витражных красок и конечно же сладкий подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SIB_MAMUS999
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 55
Карта № 111999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 2:29     Ответить с цитатой

Rom@nova
Нашим дарили для девочек -наборы "смастери сам/ с мамой и т.п.", дома можно будет сделать ободок, украшение,поделку и прочее.
Книгу-для детей не совсем интересно, у многих просто пролежали на полке-по отзывам родителей.
Важный момент-надо закупаться уже сейчас, т.к. ближе к Н.Г. одинаковых наборов будет мало, придется покупать разное или искать по магазинам дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 2:35     Ответить с цитатой

Друзья, хочу дать совет :-)
Само собой, подарки нужно закупить заранее. А сладкие наборы лучше купить попозже и самим собрать в подарочек. Так как рассказывали, что готовые почти всегда собраны из залежавшегося товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13226
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:21     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999
Над набором думала, их сейчас такое разнообразие, есть из чего выбрать.
IR-IS-KA
Я тоже хочу сама собрать сладкий подарок, может подскажите где можно купить красивый мешочек, а лучше сумочку или рюкзак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Постою послушаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 16 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах