Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Ульяна МАМА Сани
А куда вы собрались девать ребенка, если восстановитесь на предыдущей работе? По закону против желания работодателя вас никто не восстановит, только если попросите взять вас обратно, и работодатель согласится. Тогда будет возможность прокантоваться на больничных до декрета. Но и выплаты у Вас будут 3 копейки, т.к. "из декрета в декрет" уже не получится из-за увольнения, а в последние 1,5 года у Вас никаких доходов не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяна МАМА Сани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Да, на старой работе можно было отсидется на больничных. А подскажите, куда обращаться за разл. пособями безработной и на что можно претендовать? В интернете очень противоречивая информация: то читаю, что безработным положены только 10000 от области и ежемес. платежи по минималке со дня рождения ребенка и до 1,5лет. На этом форуме девушки писали про еще доп. деньги. Где правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 17:24     Ответить с цитатой

Ульяна МАМА Сани
Позвоните в МФЦ 052, должны все рассказать, я уже не помню, какие пособия положены и где какое получать, к сожалению. Может, кто из девочек здесь в курсе, напишут в темке :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эллесмера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 20:40     Ответить с цитатой

а кто в курсе в какой момент после рождения ребенка нужно ехать на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, подскажите пожалуйста?
...просто у меня одни крыски в орг-ии работают, декретные с ними только за день до рождения ребенка получила, боюсь что и про отпуск что попало наговорят..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Добрый день! :-) :-) :-)

Знающие Мамочки, подскажите, пожалуйста:

Я гражданка Рос, но у меня вид на жительство в др стране, не в Рос. мне 29 лет. без работная. Ждем второго ребенка.

Муж иностранец. работает не в Рос. 33 года.
Официально женаты.

На учет я встала в Рос, рожать, получать св-во о рождении собираемся в Рос, ребенок будет гражданином Рос.

какие нам выплаты положены?
и какие документы необходимы?

заранее спасиииииибо!!! :4U: :4U: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 326
Откуда: Искитим!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:08     Ответить с цитатой

я в искитиме пол-ла..родовые губернаторские..в городе какие то ещё выплаты..так по моему было...узнать можно в соц.защите г.новосибирска конкретного р-она проживания!!!!!!!! ;)
_________________
очень,люблю-своих деток!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фессалоника
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1266
В дневниках: 7
Карта № 010724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Эллесмера писал(а):
а кто в курсе в какой момент после рождения ребенка нужно ехать на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, подскажите пожалуйста?
...просто у меня одни крыски в орг-ии работают, декретные с ними только за день до рождения ребенка получила, боюсь что и про отпуск что попало наговорят..


Примерно за неделю до окончания больничного листа, а для оформления пособия ездила на работу чуть ли не на следующий день после того как больничный закончился, мне так в бухгалтерии сказали, потому что раньше они просчитать не могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Георгина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Исходя из темки поняла что работодатель должен:
1. рассчитать декретные по двум схемам (за 2 года и за 1 год), а я имею право выбрать к оплате наибольшую сумму;
2. в течении 5 дней передать документы в ФСС,
а ФСС переведёт деньги в течении 10 дней мне на счёт.
Я из Красноярского края.
Эта схема в Красноярском крае работает? или только для Новосиба?

Вот и мне пришло время оформляться.
С понедельника я на больничном. В понедельник мне его в поликлинике не выдали, сказали только во вторник будет готов. Без вариантов.
Пришла во вторник (вчера), получила, отдала работодателю.
На работе когда сказала про изменения порядка выплаты декретных, сделали удивлённые глаза.
Вчера когда сдавала больничный, сказала, что нужно заявление писать на рассчёт декретных. Мне руководитель отвечает - не надо. При мне перезванивает бухгалтеру, чтобы уточнить какие документы нужны, ответ:"Только больничный лист и справка о ранней постановке в ЖК".
Спрашивается: "А кто будет решать какой период в рассчёт брать?!", ЗП сильно не менялась в последние пару лет, но тем не менее...
Сегодня спросила, сдалили ли больничный в бухгалтерию, ответили: "Нет, раньше чем положено тебе всё равно ничего не выплатят... сдадим вместе с табелем на зар. плату. ":shock: А мне и не надо того, что не положено, я хочу как положено получить, и всего-то. А зарплата между тем 10 ноября!!! а потом пока ещё бухгалтерия поссчитает, сочтёт что пришло время передать документы в ФСС :-o тем более что отчётный период в октябре они уже минуют.

Ну вот вроде получается, что я вроде как дура себе нафантазировала что-то, чего нет на самом деле и требую теперь от них.
Кстати, с первым ребёнком тоже горький опыт выбиания декретных у меня был. У меня ребёнку уже МЕСЯЦ!!! был, когда с БОООЛьшим скандалом выдали через кассу!!! Хотя ЗП получали по картам, ну это чтоб не ждать перечислений через банк, и побыстрее замять.
Уважаемые сибмамочки, может быть подскажите ссылки на закон регламентирующий выплату декретных. И форму заявления на декретные. Видимо придётся идти юриста и бухгалтера знакомить с новшествами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Георгина
Посмотрите Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Глава 3 этого закона посвящена как раз пособиям по беременности и родам, глава 3.1 - пособие по уходу за ребенком, глава 4 - назначение и порядок выплаты пособий.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Кстати, по поводу того, что вы передаете документы сначала работодателю, а потом он в ФСС... Исходя из буквального толкования ч. 1 ст. 13 вышеуказанного закона назначение и выплата пособий по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица, т.е. выплату производит сам работодатель. В этой же статье смотрим ч. 8 - страхователь осуществляет выплату пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений), т.е. через кассу или перечислением на з/п карту - смотря по тому, как выплачивалась з/п.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

И по срокам - ст. 15: "Страхователь назначает пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы".
То есть к примеру: Вы получаете з/п 15-го числа каждого месяца, аванс - 27-го числа; обратились со всем пакетом доков к работодателю 10-го числе месяца. Соответственно отсчитываем 10 календарных дней и получаем, что назначить работодатель пособие должен не позднее 21-го числа месяца. Ближайший день перечисления з/п после назначения пособия - это 27-е число, когда выплачивается аванс. Получается, что выплата должна быть произведена в эту дату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CTASIA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.08.11
Сообщения: 1482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста. Я сейчас работаю на 0.2ставки официалный заработок 2500руб. работаю более 1года, зовут на др.работу там офиц. заработок около 14 000руб, но испытательный срок 2мес, а через 2мес. у меня уже будет виден животик. А если узнают могут и не взять. Я не знаю что мне делать :-( . Может кто знает где мне буду платить больше декретных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 17:33     Ответить с цитатой

По новым правилам расчет будет за 2 года. Если в 2013 году ничего не изменится. Я решила не заморачиваться с работой все равно получу минималку. Пока не работаю хожу по врачам. Готовлюсь. Жду когда мне гинеколог скажет, что все нормально беременеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 17:59     Ответить с цитатой

CTASIA, вообще-то работодатель не может уволить беременную, даже, если она не пройдет испытательный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CTASIA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.08.11
Сообщения: 1482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Moi
Я знаю, но там ни все так просто, они могут просто подставить и предложить самой уйти, а если не уйду будет один негатив. Я не знаю смогу ли я все это терпеть и стоит ли... :o :o :o но на кону моя карьера и бесценный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:13     Ответить с цитатой

CTASIA
Карьера от Вас никуда не денется, а вот постоянная нервотрепка может плохо отразится на беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:49     Ответить с цитатой

CTASIA, тогда лучше по-честному поговорить с работодателем. Объяснить ситуацию сразу, чтобы не было нервотрепок ни вам, ни начальству. Возможно, у вас получится договориться. Несмотря на множество историй о не самом доброжелательном отношении работодателей к беременным, я знаю примеры, когда беременные на работу устраивались, заранее предупреждая начальство. И ничего - взяли, спокойно в декрет отправили, а потом дождались возвращения из отпуска по уходу за ребенком.
В конце концов, не из своих же денег работодатель будет декретные платить, верно? Да и любой другой сотрудник может точно так же спокойно уйти из компании, проработав полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 22 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах