Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коляска - предмет первой необходимости для новорожденного?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Baryshnya
Если уж очень нужно малыша без коляски нести то до 4 месяцев лучше ССК, потому как со вставками все равно вертикально и у малыша с неокрепшей мускулатурой спины позвоночник получает ненужную нагрузку. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Baryshnya писал(а):
perkina_olga
Глюпий вопрос, но что такое "сск"? :oops:

слинг с кольцами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:46     Ответить с цитатой

да, у нас наш папа (муж был периодически слинго-папой, у нас слинг с кольцами, и в нем носил малыша, когда с коляской не пробраться было куда-то.)
Но там тоже надо правильно положить ребенка, чтоб спинка не висела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 15:55     Ответить с цитатой

я вообще не понимаю эти слинги .... Как ебенок может в них бодрствовать? он же крутится, машет ручками, ножками. Да и действительно можно не правильно положить ребенка и нанести больший вред. Их очень активно рекламируют, но я на улице не вижу мамашек с слингами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Nata358
А я наоборот очень много вижу, чаще мамашек с погодками либо мамашек в магазинах. Гулять конечно удобнее с коляской, но вот к примеру за старшим шилопопом особо с коляской не набегаешься и если в магазин надо тоже слинг выручит, вообще коляска и слинг это вещи друг-друга не исключающие, а дополняющие ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 8:19     Ответить с цитатой

perkina_olga
+1 :-)
Слинг очень выручает, когда маленькая разница между детками.
Nata358
когда малыш ещё совсем маленький он в основном спит, и как правило в это время и гуляешь :aga-aga: очень важно конечно выбрать правильный слинг, а инструкций как уложить туда реб. много в инете, на крайний случай можно и консультанта на дом вызвать или проконсультироваться у опытной мамы :-)
Да еще и решает проблему кормления в общественном месте или на улице, а то попробуй 2х летке объяснить, что всё нагулялись, ляля кушать хочет :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Svetik-Push
видимо это просто не наш случай, мы с рождения спали оооочень мало :obstenu: , максимум 8-10 часов в сутки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Мне коляска понадобилась с 6 месяцев пока доча не села,все время на руках или в слинге. Хотя я очень пыталась гулять как все мамочки с коляской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 19:12     Ответить с цитатой

У нас был трансформер, 11 кг. Специально выбирала полегче.
В лифт входили коляска и я :) Лифт у нас маленький.
Я очень довольна трансформером. Если лифт не работает, то в переноску с лялькой на плечо, коляску сложила, и понесла в одной руке. Потом одним пинком разложила внизу, переноску в нее поставила, и красота.
Я не представляю, как мамы корячатся с трансформерами по 20 кг весом. Вот это была бы пытка, наверное, таскать на высокий этаж, да и просто из подъезда тягать и обратно.
Всем советую теперь легкие трансформеры :aga-aga: Это очень удобно.
К тому же мы на машине иногда передвигались, трансформер в этом случае - находка, складывается и входит даже в небольшой багажник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 19:13     Ответить с цитатой

без слинга вообще не знаю, что бы делала, доча первые два месяца практически не спала, только на руках, в коляске гулять отказывалась наотрез, только положишь, сразу в плаче заходилась, зато только мы привыкли к слингу я оценила его преимущества - дочь спала рядом спокойно и долго, получала грудь, когда хотела, иногда по часу с грудью во рту спала - на улице во время прогулки, естественно, гуляли вместе со старшим ребенком по пол-дня и везде, где хотели, к трем месяцам у меня был мобильный, спокойный ребенок, думаю потому, что она постоянно была со мной(у нас еще совместный сон) сейчас спокойно в коляске катаемся, но если нужно сходить куда-нибудь не надолго - слинг не заменим
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:44     Ответить с цитатой

в наш лифт ( в обычной девятиэтажной панельке)тоже эта коляска влазит, только немного руками двери нужно раздвигать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Модераторское:
обсуждения конкретных моделей колясок
- здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=766876&sid=06e74550423de088b3679c4f6987ac6d
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 23:48     Ответить с цитатой

не представляю, что бы я без нее родной (коляски) делала! просто суперизобретение :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 3:04     Ответить с цитатой

Какое интересное название у темы :mrgreen: Дочке скоро годик, даже мысли ни разу не возникло обзавестись коляской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Мы пошли гулять с дочей в коляске на второй день после выписки. Первые дни гуляли 15-20-30 минут, а потом по часу-1.5-2 в зависимости от погоды. Дома она в определенный момент спать перестала из-за животика, успокаивалась только на улице. У нас трансформер. Очень удобная и тёплая коляска. Заворачивала дочу в одеялко, складывала в люльку, люльку - в коляску, на коляске ещё зимний чехол. Самое холодное в -25 гуляли, но только обязательно накрывала ей лицо одеялом, чтобы щёки не обморозить... Одну как-то всё-таки обморозили :mad: дедушка гулял, не посмотрел, что лицо приоткрыто...
В общем, я ЗА трансформер за зиму. И летом тоже этой коляской пользовались, но потом прогулочную купили, она легче просто, а в жару это немаловажно :-)
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах