Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Провокация гоновакциной. Лечение с гоновакциной
Лечение по Бакшееву

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Элисса , хоть вопрос и не ко мне, но я отвечу :oops:
Я обычно сдаю только на трихи, но периодически проверяю на все инфекции (тк трихи ни как не проходят....), тем более раз уж сделали провокацию. Но если тебя ничего не беспокоит есть ли смысл вообще искать инфекции? а если есть какие то опасения то уж лучше сдать все и сразу :-)
Я провокацию ставлю в мед кабинете где и сдаю анализы, вроде ставят пирогенал целую ампулу 1 раз и все, я не понимаю зачем так угнетать организм и добывать инфекции, если они не вылезут от 1 укола, значит они неактивные...ну это мое ИМХО

Я слышала, что есть такое лечение которое начинается именно с таких до провокации, типа инфекции вылазят и их легче убить.... Проконсуьтировалась у своего врача по такому лечению, ее мнение что это как один из последних способов избавиться от инфекций, т к идет очень большая нагрузка на сердце и на другие органы.... решили мы пока не прибегать к таким радикальным мерам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элисса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 891
В дневниках: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Корка
Спасибо за совет! Я еще не определилась в необходимости провокации, если несложно, зайди ко мне в дневник, я там изложила ситуацию полностью. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svekla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 1
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 2:46     Ответить с цитатой

И мне врач прописал гоновакцину, но я ее ни в одной аптеке не могу найти, врач сразу предупредил о температуре и что сбивать ее надо обычными препаратами которыми всегда пользуюсь при температуре! Прописал 0,5 и 1 раз, на следующий день сразу на анализы на посев и пр... :oops:
Расскажите, у кого как дела то обстоят...а то времени много прошло после последнего сообщения!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:28     Ответить с цитатой

можно ли без вакцины обойтись?
мужу надо завтра сдавать на инфекции посев, и написали и пищевую провокацию (острое, соленое, алкоголь,....) и плюс еще и гоновакцину.
Так может быть нее одной только пищевой провокацией можно обойтись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Девочки гоновакцина запрещена к применению во всех европейских странах. :evil: Когда я была еще на первых курсах меда мне ее назначили (а я была темна и не образованна), так благо рядом подруга врач (со стажем аллергика) была из анафилактического шока меня до приезда скорой вывела, а так бы все (
Мое сугубо врачебное ИМХО пищевой провокации выше крыши хватит. У меня вообще в мазках лейкоцитоз постоянный, а посевы чистые и ПЦР на все инфекции отрицательны, что с провокацией, что без :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Татьяна П.
гоновакцина позволяет ослабить организм и поэтому вся зараза становиться виднее.
я думаю - так оно виднее. вам же нужна информация, а не профонация.
а острое-соленое - фигня ИМХО, на работе в обед и не такую "провакацию" скушаешь.

мне и мужу после гоновакцины было вообще без симптомов, ни температуры ничего.
а вам сейчас надо просто поберечься (не простыть), или после сдачи анализов поднять себе иммунитет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 0:26     Ответить с цитатой

летучая белка
спасибо за советы.
просто смущает то, что два раза подряд надо ее делать мужу. через день берут анализы с провокацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Чтобы сдать анализы. мужу выписали гоновакцину, два дня подряд по 0,5, От первого укола поднялась температура, на следующий день ходили к андрологу уточнить, делать ли второй укол, сказали не делать, но анализ сдавать.

А мне гинеколог сколько раз отправляла на анализы - только пищевую провокацию прописывала.

Кстати, гоновакцину покупала в аптеке около Центра планирования на Киевской
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:47     Ответить с цитатой

ужас какой то. не проще по титру антител в крови определить инфекцию??? ИМХО ваша печень вам не скажет спасибо...
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Мы с мужем, если сдаем анализы, ставим в 2 раза меньше, чем "доктор прописал". Плюс пиво, рыбка и обязательно в ванне поваляться... И этого достаточно: сколько раз у меня врачи анализ брали, соглашались! Даже гоновакцину, говорят, в такой ситуации не обязательно. Ну и месики - лучшая провокация у нас, девочек))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Юльчика
Мы тоже ставили меньше чем доктор прописал, пиво тоже за провокацию прокати. Несколько раз знакомилась с гоновакцину каждый раз температура зашкаливала и трясло как наркомана что-ли, а еще нога не шла, болела жутко, а когда прописали ее через день раза 3 с увеличивающейся дозой, это вообще трындец. Все теперь только под дулом пистолета ее поставлю! Лучше по другому провокацию сделать!!!!
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Мне вообще врачи ни разу не говорили ее несколько раз ставить! Это ж какой стресс для организма - уверена, одного раза достаточна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nojabrina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Провокация пирогеналом. Ответить с цитатой

Девочки возник такой вопрос: мужу сделали провокацию пирогеналом,для выявления скрытых инфекций,анализы еще не готовы к врачу на следующей неделе,а день овуляции приближается :o ,можно ли планировать в этом цикле??? Уж очень не хочется время терять. Или стоит подождать результатов? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 18:58     Ответить с цитатой

Nojabrina
Я думаю, что стоит подождать результатов. Мало ли. У меня все чисто, а вот у мужа нашли. Вероятность, что 2 ЗБ могло это и спровоцировать.

Я вот ОЧЕНЬ хочу уже прекратить принимать ОК и начинать стараться, но пережить еще раз такое не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nojabrina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Варешка, мозгами понимаю,что подождать надо...но так хочется в бой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах