Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:55     Ответить с цитатой

У меня вопрос.. Кто что решил с аттестацией рабочих мест? До какого числа ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти.. Что такое одно рабочее место? это одна должность или один компьютер? Как считается количество этих рабочих мест

Тут еще с медосмотрами ношвества со следующего года - это как организовывать?
Блин.. сижу НДС делаю, а в голове эта аттестация крутится.. надо же че то думать про нее. Кадровика естественно, у нас нет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:23     Ответить с цитатой

аттестация идет рабочего места. стоимость около 2000. на семинаре говорили, что до нг должны аттестовать места
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Афина-Леди писал(а):
аттестация идет рабочего места. стоимость около 2000. на семинаре говорили, что до нг должны аттестовать места
Как считать количество этих рабочих мест?
Что у всех что ли количество мест совпадает с численностью сотрудников? И у всех они прямо есть?
Ситуация море - мест больше, сотрудников меньше. Ситуация наоборот, мест меньше чем работников.
Группе компаний чего делать, когда места одни и те же используют сотрудники разных юр лиц.
Одинокие ООО, в нем один директор, офиса нет, рабочего места нет - как ему проходить аттестацию?
Например, посчитали столы, аттестовали по количеству раб мест, сдаете отчет в ФСС с численностью большей, чем количество рабочих мест в таблице 10 формы ФСС-4 - что будет?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Афина-Леди писал(а):
аттестация идет рабочего места. стоимость около 2000. на семинаре говорили, что до нг должны аттестовать места
Как считать количество этих рабочих мест?
Что у всех что ли количество мест совпадает с численностью сотрудников? И у всех они прямо есть?
Ситуация море - мест больше, сотрудников меньше. Ситуация наоборот, мест меньше чем работников.
Группе компаний чего делать, когда места одни и те же используют сотрудники разных юр лиц.
Одинокие ООО, в нем один директор, офиса нет, рабочего места нет - как ему проходить аттестацию?
Например, посчитали столы, аттестовали по количеству раб мест, сдаете отчет в ФСС с численностью большей, чем количество рабочих мест в таблице 10 формы ФСС-4 - что будет?

вот у меня как раз все перечисленные ситуации, сижу голову ломаю :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Ola писал(а):
Афина-Леди писал(а):
аттестация идет рабочего места. стоимость около 2000. на семинаре говорили, что до нг должны аттестовать места
Как считать количество этих рабочих мест?
Что у всех что ли количество мест совпадает с численностью сотрудников? И у всех они прямо есть?
Ситуация море - мест больше, сотрудников меньше. Ситуация наоборот, мест меньше чем работников.
Группе компаний чего делать, когда места одни и те же используют сотрудники разных юр лиц.
Одинокие ООО, в нем один директор, офиса нет, рабочего места нет - как ему проходить аттестацию?
Например, посчитали столы, аттестовали по количеству раб мест, сдаете отчет в ФСС с численностью большей, чем количество рабочих мест в таблице 10 формы ФСС-4 - что будет?

вот у меня как раз все перечисленные ситуации, сижу голову ломаю :aga-aga:


Звонила-консультировалась в АТОН.
Там было сказано если один директор у нескольких юр.лиц, то аттестовано должно быть место директора от всех юр.лиц где он является директором.
В тоже время говорили, что аттестовано например одно место, где выполняются работы рабочими разных профессий.
В любом случае надо решать индивидуально по организациям.
Спросила, что если место р.м. находится в квартире, там же и юр.лицо зарегино, сказали, что придут домой и будут аттестовывать)))
К, слову, сначала говорили, что аттестация занимает от 3 до 5 месяцев, потом уточнили, если пакет документов предоставите своевременно, то можно сделать оперативно, за неделю.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Сегодня была в пенсионном, сказали, что за 1 кв. 2013 года отчеты, где ИС подаются на одного и более человек будут приниматься только по электронке. Для меня это было "сюрпризом".
Чем дальше, тем больше, хочется уже как Аллочка из Универа, делать большие глаза и говорить пипец)))
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Афина-Леди писал(а):
[Сегодня была в пенсионном, сказали, что за 1 кв. 2013 года отчеты, где ИС подаются на одного и более человек будут приниматься только по электронке. Для меня это было "сюрпризом".
пипец)))

Че то кажется лажа какая то.. Нормативки ведь нету - не может быть такого, отказываюсь верить ;)
Моим сегодняшним пипцом было увеличение фиксированного платежа ИП в 2013г (слава богу это только законопроект), но он меня потряс.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Ola
сегодня была в двух ФСС... везде спрашивала о необходимости аттестации... у меня фирмы небольшие... везде человек по 5-6... причем у ИП у меня 4 работника-продавца... спрашиваю мне на них всех одно место аттестовывать?... в Центральном районе сказали, что они вообще еще сами не в курсе... и посоветовали повременить с аттестацией... в Калининском посоветовали сейчас ни каких табличек не заполнять. т.к. даже если аттестуем места скидка от тарифа рубля 2-3 составит... а просто с годовым отчетом приложить эту табличку с прочерками... :eek:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Ola
Да, тоже думала, что врут) знакомая на семинар в Искитиме ходила-сказала.
Вот и решила в самом ПФ уточнить, два раза переспросила к.16, по моему, по приему отчетности в центральном пенсионном))) оказалось не врут. нулевки, будут принимать без ЭЦП, а остальное только по электронке.
Может, конечно мне и там наврали :-) , может кто-нибудь в другой ПФ позвонит, узнаем истину :love_sibmama:
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4859
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какие сейчас расценки. Знакомый попросил сдать нулёвки по ООО на УСН, фирма закрывается (т.е. ФФС и ПФ). ФСС сама ездила сдавала, ПФ он увёз сам. сколько деньгов то взять? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:15     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):

в Центральном районе сказали, что они вообще еще сами не в курсе... и посоветовали повременить с аттестацией... в Калининском посоветовали сейчас ни каких табличек не заполнять. т.к. даже если аттестуем места скидка от тарифа рубля 2-3 составит... а просто с годовым отчетом приложить эту табличку с прочерками... :eek:

сильно напоминает опупею с перерегистрацией организаций, все загоношились, кинулись переделывать. Шеф у меня экономный, предложил переждать шумиху, потом вышло отменяющее постановление, так все по-тихоньку и рассосалось. Правда, потом все равно пришлось - банк заставил, когда полномочия гендира подтверждать надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Danaya, в точку..мне тоже это напоминает перерегистрацию.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
У меня вопрос.. Кто что решил с аттестацией рабочих мест? До какого числа ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти.. Что такое одно рабочее место? это одна должность или один компьютер? Как считается количество этих рабочих мест

Тут еще с медосмотрами ношвества со следующего года - это как организовывать?
Блин.. сижу НДС делаю, а в голове эта аттестация крутится.. надо же че то думать про нее. Кадровика естественно, у нас нет.


Насчет "до какого числа надо пройти - сейчас не парьтесь, сдавайте отчет! :aga-aga: Сведения всё равно надо подавать по состоянию на 01.01.2012.

Читаем

ПИСЬМО
от 2 октября 2012 г. N 15-03-11/07-12612

(этот конец письма)

" ...
В целях реализации норм, установленных вышеуказанными нормативными правовыми актами, согласно которым заявление на установление скидки к страховому тарифу на 2013 год принимается до 1 ноября текущего календарного года, региональным отделениям Фонда необходимо при приеме отчетности за 9 месяцев 2012 года рекомендовать страхователям до вступления в силу названного приказа прилагать к действующей форме 4-ФСС дополнительный раздел по прилагаемой, соответствующей таблице 10.
Одновременно просим обращать внимание страхователей на заполнение сведений по аттестации рабочих мест по условиям труда по состоянию на 01.01.2012, а не на отчетную дату. ... "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Danaya, в точку..мне тоже это напоминает перерегистрацию.

только суммы совсем другие!
если бы эта аттестация, действительно, была на благо работников, я бы первая это с делала, но у нас же все через анальное отверстие. Ладно, у моего шефа места вагон и маленькая тележка, а у мужа - огромное помещение, как они его называют спортзал, и везде столы-столы-столы, ни перегородок, ни фига, перенаселенность дикая, на свое место можно сесть-встать на глубоком вдохе. Я как-то зашла в выходной день, приступ клаустрофобии обуял, могу себе представить, что у них делается в будни. Пожнадозр и санпин навещает их с завидной регулярностью, но этим долбанным диеркторам проще и дешевле очередной штраф заплатить.
... выдохнула...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мата
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 3663
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Nalya
Ola

Девочки спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Ola, я сдавала отчёт в ПФ в начале октября, там мне предложили подписать договор на предоставление наших сведений в ПФ сторонней организацией + доверенность от нас. Смысл в том, что ПФ хотят постепенно избавиться от большого количества бумаги, т.е. мы так же на флэшке привозим файлы, но без распечатанных отчётов. Я подписывать такое пока отказалась, обещала подумать (изменений в законах не было), но инспектор очень настойчиво пытался меня заставить это сделать, типа "нам дали указание сверху". Судя по стопке подготовленных чистых бланков, такое будут предлагать всем. Если хотите, могу скан договора и доверенности скинуть Вам на электронку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 40 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах