Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Диета матери при аллергии ребенка на ГВ
Опрос! Есть ли вообще связь?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помогло ли соблюдение мамой строжашей диеты очистить кожу ребенка на ГВ с жестоким АД
Помогло, после введения диеты ребенок очистился, другого лечения не потребовалось
10%
 10%  [ 6 ]
Помогло, ребенок очистился. но пришлось применять еще дополнительное лечение (кремы, бакпрепараты и т.п.)
21%
 21%  [ 12 ]
Вроде бы помогло, но совместно с другим лечением
10%
 10%  [ 6 ]
Не уверена, что помогло, помогло другое лечение
10%
 10%  [ 6 ]
Пока не помогает, другое лечение не использую
10%
 10%  [ 6 ]
Пока не помогает, несмотря на использования и другого лечения
19%
 19%  [ 11 ]
Не использовала жестокой диеты (исключала самые аллергенные продукты), помогло другое
16%
 16%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 17:37    Заголовок сообщения: Диета матери при аллергии ребенка на ГВ Ответить с цитатой

Эта, пожаловаться хочу... Что-то мой цветочек маленький, доча моя, постоянно красненькая. Щечки возле ушей покрываются всякой фигней, прыщики мелкие и все такое. Я уже и сладкого почти совсем не ем (это я-то, сладкоежка наследственная!), и все красное-малиновое-оранжевое из меню исключила, и картошку "химическую" вычислила... А все равно, то исчезнет, то снова появится... Подикось и морковка покупная тоже на химикатах выращена... Ну чего делать, чего кушать, уже и не знаю просто... Других-то овощей, не покупных, и нет у меня... Одну кашу и лапшу, чтоль, есть?... :roll: (А так хочется лечо, и борща, и даже кабачковой икры... И зачем они в икру-то томатную пасту засунули... :cranky: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 21:13     Ответить с цитатой

Gitana, у нас вот тоже такая проблема. Вроде, и на диатез-то не сильно похоже. То появится, то исчезнет, и, как я тут вычислила, ни с какой едой особо не связано. Я вот уже думать стала, может, от воды это воопроводной (у нас это усиливается после плавания в ванне), нам даже посоветовали после купания обливать дочурку фильтрованной или кипяченой водой. Не пробовали?
Ох, а, может, и закрался какой "враг" в мамину еду... :( , хотя уже все проверила.
Если обнаружите "неприятеля" - поделитесь, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42592
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 0:48     Ответить с цитатой

У Серзов описано нечто подобное. Это - гормональное что-то, проявляется в месячном возрасте, примерно к 2 проходит. (Я не утверждаю, что у вас именно это, просто возможный вариант). У нас такое было, тоже думала на еду, но зря.
Про гормоны - вроде как естественный процесс, ти па подросткового:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47324
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 11:29     Ответить с цитатой

NТоже хотела влезть, а Настя уже сказал. В простонородье это называется "послеродовое цветение", появляется обычно недели в 3, длится от 2 недель до 2 месяцев. Не поддается никакому лечению, так что не тратьте даже силы!

Прыщики должны быть похожи на юношеские угри, количество и интенсивность высыпаний переменные и совершенно не поддаются логическим выкладкам :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 12:20     Ответить с цитатой

неа, не похоже на угри. Похоже на иелкую равномерную сыпь. она то краснеет, то становится телесного цвета, то вовсе исчезает. Такая мелко-бугристая кожа... :cry: Сегодня еще у врача спрошу...

А еще вопрос - зеленые какашки - это приговор, или могут бывать изредка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42592
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 14:39     Ответить с цитатой

это легкое расстройство пищеварения, не дизбак, как некоторые считают:) ты перестань диету блюсти, поешь нормально - посмотри что изменится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 16:12     Ответить с цитатой

Хех. Пришел анализ на дисбак. Нашли родимый золотистый стафилококк. Будем пить бифидо и еще какой-то бактериофаг. Дядя-доктор прописал. :cry: Он сказал, что это аллергия, но мне надо все кушать, кроме откровенных аллергенов, и давать ей все эти бактериальные препараты. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 17:24     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая сыпь. Если ребенок немного поплачет, то становится красной, а в спокойном состоянии телесного цвета. Я себя полностью ограничивала в еде, но 2 месяцам это само прошло.
И какашки у нас тоже были не очень, а анализ было лень сдавать, так все само собой и утряслось. Но мы тоже попили бифидо чего-то там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 17:42     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас тоже была такая сыпь. Если ребенок немного поплачет, то становится красной, а в спокойном состоянии телесного цвета.


Вот-вот, у нас так же. Ежели кровка прильет к щечкам, то краснеет, а так телесное по цвету. Конечно, приходится себя ограничивать в пище, но тут тоже надо ведь меру знать. И у меня впечатление, что это высыпание совершенно не зависит от того, что я поела. Главное, что я просто поела - и будет на щечках результат...

Я очень надеюсь на эти бактерии всякие, пускай вытесняют там всякую гадость! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47324
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 19:34     Ответить с цитатой

Бактерии могут и повредить, правда, при длительном использовании... Но почему бы не попробовать дать организму самому урегулировать проблемку? Нет, надо с мамы начать, тем более что нет каких-то угрожающих признаков. А мы сразу за лекарства, и за "качественные"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 19:51     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Kisya, ты анализ-то сдай, а так не беспокойся сильно. Насколько я слышала, детский аппетит - штука очень непостоянная...



Ага, непостоянная. Точнее у нас очень даже постоянное отсутствие аппетита. Ладно, для меня это вообще больная тема. Я и правда, стараюсь убедить себя, что организм сам регулирует что ему надо и сколько и когда.


Дио, а длительное использованние бактерий это сколько? Нам вот врач ( уже другая) посоветовала пить Хилак-Форте до 3 месяцев, раньше эффекта и не быть может.
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 20 дней
Дианочке 20 лет 5 месяцев 12 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 27 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 19:59     Ответить с цитатой

Хм, Dio. Во-первых, мама себя не запускает. Мое пищеварение всегда было предметом зависти окружающих (три тьфу). При желании, наверное, могла бы и гвозди переварить, а утром вовремя выдать их уже переработанными. Я пью био-ряженки всякие постоянно, «Линекс» тоже у меня есть (редкие проблемки им лечу)… Так что свой желудок я содержу в порядке.

А вот то, что у дочи нет угрожающих признаков… Ну, может кому-то и приятно видеть усыпанное краснотой детское личико, и смотреть, как детка тщетно пытается управлять своими ручками, стараясь почесать ненавистные прыщики, а потом в бессилии хнычет. Может кто-то со спокойным сердцем смотрит на зеленые какашки и прочие атрибуты сложностей с пищеварением. Я не из таких. Я хочу ей помочь. Тем более, что обнаружили-таки стафилококк.

Я не собираюсь погружаться в бактериальный океан навечно. Проведем прописанный курс, повторим анализ, посмотрим на ее реакцию. Но уж если пытаться лечить, то мое мнение, что препараты должны быть качественные, которым доверяешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 20:05     Ответить с цитатой

Ой, Гитана, мои мысли прямо таки! :D Я ещё хотела добавить, что все эти бактерии, рассчитанные на(сколько вам их пить А.И. сказал?)... назвать можно с натяжкой. Мы же не считаем, что лечимся, когда пъём кефир?
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 20 дней
Дианочке 20 лет 5 месяцев 12 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 27 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47324
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 11:48     Ответить с цитатой

Я все время путаю Линекс и Хилак-форте - в одном собственно бактерии, в лругом - какие-то другие бактерии, не свойственные кишечнику, но создающие там благоприятную среду для размножения свойственных и нужных.

Стафилококк стафилококку тоже рознь... Знаете, чем плох "больничный" стафилококк??? Тем, что он мультирезистентный... А мультирезистентный он от того, что лечат у нас по принципу - "из пушки по воробьям". Это я не в отношении конкретный личностей, а медицинский подход в целом. А если это "родной" стафилококк, то уж лучше бы попытаться все-таки самим для начала.

Гитана, а молоко Вы на стерильность сдавали?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 12:42     Ответить с цитатой

Dio, молоко не проверяла. Стафилококк у нас очень хиленький, любого антибиотика боится, но мы не будем лечить антибиотиками. А молоко на чистоту... Ну, не знаю. Я так понимаю, что стафилококк он везде есть, вопрос только в количестве и в способности организма подавлять патогенную микрофлору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах