Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
Белая точка на десне
Это не зуб

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kasy79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1157
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:23     Ответить с цитатой

И у нас тоже самое! На нижней десне в районе коренных зубов (!!!) немного спереди... Педиатр сказала - зуб! Индивидуальное прорезывание :mad: (!!!) Если учесть что еще нет зубов и это только с одной стороны.
Не беспокоит и держится уже месяц ))) Как пойдем на очередной осмотр - покажу педиатру этот никак не вылазящий зуб!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Kasy79
у нас не проходит, и на зуб это не похоже, подругому они лезут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Ну не ходите вы к педиатру - сходите к стоматологу :mad:
Это их специальность. Детский стоматолог намного точнее знает сроки прорезывания зубов, увидит наличие кариеса или инфекции в канале. Зачем гадать на форуме? :mad:
Запустите - может быть поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Elein
popo4ka писал(а):
О как! А мы в две недели потащились к... стоматологам :haha: Там сказали что это - жемчужинка, такой наростик вроде зачаточек зуба, сказали, что к рождению они у деток прячутся, а у некоторых вот - нет.
Сейчас нам 4,5 мес жемчужинка никуда не делась, но и не выросла. А зубки лезут кстати начиная с верхних передних (жемчужинка там где верхний клык).
Еще ничего правда не вылезло, но сверху больше болит у Катеньки, чем снизу.

Мамочки взрослых деток, у кого было такое откликнитесь пожалуйста, нам стоит волноваться? :love_sibmama:

И к тому же лично мое мнение, по всем вопросам надо обращаться к педиатору, который по необходимости отправит к нужному доктору. Не зря к многим врачам без направления не попасть, ну по крайней мере его спрашивают!!!. А обсуждаем мы это на форуме, чтобы узнать что именно говорят разные врачи по этому поводу....может кому-то дали вразумительный ответ и мы зря волнуемя

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И форум по-моему для того и существует, чтобы обмениваться мнениями и делиться информацией :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kasy79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1157
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:59     Ответить с цитатой

Elein
Нам в любом случае идти к педиатору на очередной прием... да и талончик она дает. Просто успокоилась, узнав что мы не одни такие и что у детишек такое бывает)))
А если бы это был нарыв какой-нить моя капризуля бы так просто не дала бы его трогать - ощущения я думаю были бы.... И вокруг ни покраснений ни чего... Просто белая точка )))

Ma5huta
+1 ! Ну да тоже самое только другими словами ))) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Ma5huta писал(а):
popo4ka писал(а):
Сейчас нам 4,5 мес жемчужинка никуда не делась, но и не выросла. А зубки лезут кстати начиная с верхних передних (жемчужинка там где верхний клык).

И к тому же лично мое мнение, по всем вопросам надо обращаться к педиатору, который по необходимости отправит к нужному доктору. Не зря к многим врачам без направления не попасть, ну по крайней мере его спрашивают!!!.

1. Очень часто при ортодонтической патологии наблюдается дефицит размера челюсти относительно размеров зубов. Наиболее часто при этом страдают верхние клыки и их зачатки располагаются на передней поверхности челюсти (могу это только предположить, т.к. не видела этой ситуации вживую). И очень часто при таком положении зачатков клыкам не хватит места в постоянном прикусе и они прорежутся вне зубного ряда. Видели такие улыбки, когда верхние клыки значительно выступают вперед? У стоматолога-ортодонта вы не были?

2. Для того, чтобы попасть к стоматологу, направление не требуется - существуют специализированные стоматологические поликлиники, в которых есть и детские стоматологи и ортодонты.

3. ИМХО: я сама стоматолог и знаю, в каком объеме студенты педиатрического и лечебного факультетов изучают такой непрофильный для них предмет, как стоматология. Ради интереса, поинтересуйтесь у педиатра, - чем отличается периодонтит от пародонтита, например?

4. Любая профилактика лучше лечения. Поэтому не важно, взрослый или ребенок, но обязательно надо проверять состояние полости рта и зубов у стоматолога. Для детей это особенно актуально, т.к. во временных зубах кариозные процессы развиваются очень быстро и педиатр этого, даже на осмотре, не заметит, не имея стоматологических инструментов - зонда, зеркала и хорошего направленного освещения. Даже если у ребенка хорошее состояние зубов, лишним поход к стоматологу не будет - он посидит в кресле, поймет, что ничего страшного с ним не делают, и, при необходимости, вам будет намного проще потом ему лечить зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Elein писал(а):
он посидит в кресле, поймет, что ничего страшного с ним не делают, и, при необходимости, вам будет намного проще потом ему лечить зубы.

Мы еще не сидим :-)
Спасибо большое за ваше мнение, думаю мы посетим стомотолога во время следующего похода в поликлиннику, в 6 месяцев...
А вообще очень жаль, что наши педиатры позволяет себе смотреть на проблемы малыша сквозь пальцы являясь некомпитентными в некоторых вопросах, и все таки я надеюсь не все...Вы рисуете довольно мрачную картину, обязательно сходим к врачу только чтобы подтвердить мое "недоопасение" по этомй поводу (ну вот как-то так я это называю :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Usova.Julia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Моей доче 9 месяцев. У нас только что вылез 1-й нижний зуб. А с другой стороны так же внизу появилась злополучная жемчужинка.
Кому-нибудь объяснил стоматолог что это такое и насколько опасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:56     Ответить с цитатой

у нас такая же точка была на нижней десне с 2-х мес, я думала что это зуб, но первый зуб вылез только в 10 мес, а точка пропала где-то в 5-6 мес.
я как-то не особо заморочилась этим.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:46     Ответить с цитатой

У нас тоже недели 3 назад появилась такая точечка, на месте клыка, но ниже по десне, на педиатр сказала, что это типа засорилась слюнная железа или протока, кажется так, сказала, ничего страшного, само пройдет, но не проходит же :mad:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлПраздник
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 5307
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Ой, и у нас в 4,5 мес были аж 4 точечки в районе клыков верхних и нижних, немного сбоку. Я думала зубы, испугалась, что не в нужной последовательности и как-то криво, сбоку лезут. Поехали к педиатору, она палочкой постучала-не стучит, это не зубы. А что криво, не переживайте, они выправятся как-нибудь. Я,"удовлетворенная" таким ответом, ушла. Пятнышки не беспокоили, я про них и забыла, поэтому когда точно прошли и не заметила. Сейчас нам 8, к девяти надо пройти стоматолога, пойду раньше, напугали меня свищами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльча80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 820
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск- К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 18:00     Ответить с цитатой

эх, мы с сегодняшнего дня в этом списке с точкой на десне :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юльча80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 820
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск- К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 19:54     Ответить с цитатой

:-) через 2 дня стало понятно, что это у нас зубик проклёвывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 11:19     Ответить с цитатой

И у нас со вчерашнего дня такая точка, тоже в районе клыка нижнего, но немного спереди. Позвонила сегодня- в вслоскресенье в ПК- думала спрошу по телефону у врача, а они говорят- приходите :idontno:
Решила не ходить, т.к. в выходной там могут быть те, кому срочно надо - с температурой и т.п. еще больше нахватаемся.... А здесь прочитала- немного успокоилась :oops:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mattern
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 23:07     Ответить с цитатой

У нас тоже подобные пятнышки бывают, но я вообще не заморачиваюсь, какой свищ, я вас умоляю...
_________________
ДАКИ-ДАК - Семейные лофты на Березовой Роще и пл.Калинина! Только для сибмамочек - скидка 25% на аренду залов в будние дни!

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ ПОД КЛЮЧ. Лабиринт/аниматоры/дискотеки/шарики/CANDY BAR

info-duckyduck.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах