Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:07     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Анна Коваленко (Ср Сен 12, 2012 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Олюша-Л, я тоже никак не отражаю арендованные помещения. Забаланс у меня пустой.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Олюша_Л, я отражаю по одному ЮЛ. Магазины в аренде, договора на 5 лет. В учетной политике определила, что стоимость таких объектов учитывать по стоимости равной стоимости аренды за срок аренды, т.е. условно 1,1млн*60мес. Мониторила этот вопрос, когда заключали договора аренды и остановилась на таком способе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Ola
Вот и я никак не отражала, а аудиторы написали мне замечание.

Аделета
Я пока тоже склоняюсь к такому способу, но пока не нашла никаких подтвержений со стороны МинФина на этот счет, только на уровне чьих-либо консультаций (аудиторов и т.п.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите: у меня кондиционер при продаже комплектуется из трех частей, а ГТД у каждой разное. В счет-фактуре все три ГТД надо в одну графу впихнуть?
Кондиционер ведь как был импортным так и остался. Я его не могу как Российский продать.

Добавлено спустя 16 часов 50 минут 47 секунд:

Девочки, требуется бухгалтер на свободный график. УСН доходы (услуги). Ведение первички (договоры, счета, акты). Свободный график. Центральный район.
Присылайте резюме и контакты на vs911@mail.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sама по Sебе
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1849
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос не в тему совсем.
Работаю бухгалтером (на первичке), в организации, где я работаю ничему большему не учат, новую работу найти сложно из-за незнания многих бух.вопросов.
Хотела бы узнать - может кто-то из вас возьмется меня обучать? На курсах дают материал который, в общем, мне известен, а хочется уделить время определенным вопросам, которые МЕНЯ интересуют по отчетности и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Sама по Sебе
пытайтесь устроится главным бухгалтером на маленькое предприятие, может за небольшие деньги, по ходу разберетесь....пока через себя не пропустишь, не поймешь

хотя может у кого как, у меня лично так было...
первый баланс в 2000 году в ручную сводила, сошелся, он то мне и дал уверенности

огромный опыт получают в аудиторских конторках в отделе по ведению учета, у меня знакомая туда попала через бюро занятости

а в общем рассчитывать, что Вас на работе будут обучать не стоит, ни кому это не надо

могу поотвечать на ваши вопросы, пишите.... :-)
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Sама по Sебе, так вы напишите Анна Коваленко, она как раз ищет себе замену видимо. Она кстати обещала подробное введение в курс дел :-) Считаю, что научиться можно только при полном погружении и полностью согласна с Жанна К. Ищите небольшую организацию, где будете вести все участки от первички до отчетности. Если очень захотеть, все получится, каждый опытный бухгалтер делал когда-то баланс впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sама по Sебе
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1849
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Жанна К
Аделета
Спасибо большое

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Аделета
первичку я сейчас и так веду, хотелось бы идти вперед. А вот по поводу бухгалтера в единственном числе - задумалась, но страшно, что одна вдруг не справлюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Sама по Sебе
волков бояться в лес не ходить...
надо только не новую организацию, а фирму в кот. был бухгалтер, что бы посмотреть, что она делала и в путь :-)
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Я обучалась в бою. Просто открыла свое ООО да и обучилась. С помощью нашего форума кстати.
Нечего тут бояться, всегда можно найти того кто поможет))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Я вообще считаю что как раз лучше новое вести начинать, чем за кем то. Ну или при условии что до этого все вели идеально правильно. А то у меня был опыт попыток разгребания косяков за несколькими бухгалтерами. Не представляю работы хуже.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Мне вот интересно как бы я раньше училась, без интернета. Я же по любому вопросу сразу в инет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Девочки подскажите :oops:
ИП на ЕНВД
в одном пеменеии будет парикмахерская+ солярий + продажа спорт.питания

какая отчетность??
ФСС -знаю
ПФР - знаю
а вот с ИФНС меня запутали :oops: здается ведь декларация 1 раз в кв. ЕНВД по площади и все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Девочки! Подскажите: у меня кондиционер при продаже комплектуется из трех частей, а ГТД у каждой разное. В счет-фактуре все три ГТД надо в одну графу впихнуть?
Кондиционер ведь как был импортным так и остался. Я его не могу как Российский продать.


если вы производите какие-то действия в отношении товара - например, комплектацию - товар будет считаться Российским. Вы же продаете совсем не то, что купили - товар будет совсем другой, и он не упомянут ни в одной ГТД.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Девочки! Помогите разобраться в УСН доходы минус расходы, торговля товарами.
Берем товар у постащика, первая поставка на сумму 20 тыс руб, вторая на 45 тыс руб, опалачиваем 15 тыс рублей по условиям договора, в платежке уазываю что оплата за первую с/ф, Когда сосавляю отчет по движению товара, то вижу часть товара продана по первой с/ф и часть по второй с/ф, но так как при разноске в 1с бух указываю что оплата по докумету первой с/ф, то соответственно в КУДиР попадает себестоимость тольто того товара, что было продано и оплачено покупателем по первой с/ф....а хотелось бы чтоб и по второй с/ф себестоимость проданного и оплаченного товара покупателем попадала в КУДиР....как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:23     Ответить с цитатой

ninycuk
Ну тут его как Российский продавать неуместно. Решили расписывать по позициям при продаже и не заморачиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 30 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах