Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Кто из Красноярских мам растит детей по "Рожане"?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Рожановских консультантов в Красноярске нет!

Галина, зато эти телефоны висят на каждом столбе во всех "детских" местах :eek:
Короче, понятно, поле не пахано
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 20:05     Ответить с цитатой

Я бы сказала, что "докармливать смесью" это единственная рекомендация, по крайней мере, педиатров нашей поликлиники.
За 8 месяцев, я не получила от наших врачей ни одной! полезной информации. Чуть маленько ситуация с ребенком в сторону от стандартной и начинается околопроблемное словоблудие.
Впрочем, пардон, это уже не по теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oliveira (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:27    Заголовок сообщения: хочу общения с НАШИМИ Ответить с цитатой

:D Даааа, девчонки! Познакомьтесь с отсталой мной!
:oops: Я чайниковый интернетчик, поэтому общалась непосредственно на Рожане, так как именно там увидала решение конкретных проблем. И когда искала там красноярцев – никого не было.
Здесь читала только консультации Галины Пруговй (это, конечно, суперженщина).
А вообще сюда не ходила, ибо…
Подруга моей подруги потеряла молоко. И горько плакала. И «она обыскала весь инет, и всю Сибмаму, и ничего не нашла». Ну, и чего я буду посещать такие «бесполезные» сайты :wink: . Я тогда еще не знала, что кто ищет, тот найдет.
Вот и вас, наконец-то, случайно нашла. Опять же благодаря Рожане.
Я уже поговорила с Танечкой, мамой Вадима. И мне очень понравилось слышать слово Рожана от другой мамы! И Таня тоже очень понравилась!
Про наши «консультации»
С 2(ДВУХ)месячным ребенком я САМА приехала в кабинет Поддержки грудного вскармливания на Предмостной. Очередная синекура. Блин! На это ведь выделяются деньги, которые мы несем в бюджет.
Большая комната, ковер, офисные стулья. Девочки в белых халатиках (что настраивает на нездоровое медицинское отношение к проблеме) сидят, чай с конфектами пьют.
- Ой, а что это у вас в тряпочке?! (надо же поддержать человека, который хочет кормить, обеспечивает ребенку тактильный контакт)
- Ребенок, что же еще?!
Объясняю проблему: не могу удобно кормить, ночью плачу, ребенка ненавижу (только в 4 утра), видимо, неправильный захват соска. Прибавка за первый месяц 1.5 кг, но я уже НЕ МОГУ!
Меня садят на стульчик посреди комнаты, как у следователя. И на расстоянии метра от меня начитают консультацию. Девушке не терпелось поделиться информацией, что маме есть можно все, что кормить можно в любой позе, что головка и тельце ребенка должны быть в одной плоскости.
- Так, а как приложить-то правильно? И как в положении лежа придать одну плоскость?
- А на язычке есть белый налет?
- Да
- Так это молочница. Промывайте содой.
- !!!!!!!!
мы попросили телефоны кормящих мам. Переписали их сами на их рекламный листик (смеси Хипп)…
:eek: позвонила в первый роддом (рожавшая там подружка видела там телефоны консультантов) – эту должность занимает заведующая, которая мерзким административным голосом отправила меня к педиатру моего участка, и нечего людей от дела отвлекать
:x в Виталене по телефону сказали, что не видят здесь проблемы, но если хотите – пришлем консультанта, только он стоит 800 рублей без оплаты такси.
Так что, девчонки – звоните, кому надо помочь! Могу придти, кашки сварить.
А кому не помочь – давайте ходить в гости или гулять вместе :-P . А то, ведь не мамам наши темы не интересно!
Еще мечтаю организовать домашний детский сад!
Вернуться к началу
           
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Re: хочу общения с НАШИМИ Ответить с цитатой

oliveira писал(а):
Еще мечтаю организовать домашний детский сад!

5ballov gogogo! Да-да и еще раз да :D Молодчинка :)
Я тоже никогда не думала, что мне захочется получить "детское образование" и пройти курсы по грудному вскармливанию :) и заниматься с детишками и их мамами... пока мечты, но кто знает :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 0:44     Ответить с цитатой

Предлагаю организовать встречу! Пока еще морозы не очень сильные :wink: Встречу слингомам 8-) Да и вообще много новичков уже на форуме, пора уже встречу всех Сибмам устроить :P
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oliveira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск, Органный зал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 14:46    Заголовок сообщения: морозы наступили Ответить с цитатой

ну, вот! поздно прочитала!
морозы наступили, а мы тупили :cry:
давайте, хотя бы созвонимся!
потеплеет 8-) - встретимся :-P .
пишите в ЛС.
_________________
обнимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах