Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Подскажите в какой церкви и кто может произвести отчитку?!
Все об отчитке и ее проведении

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Altaitraveler
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 354
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Стасенька
Почему именно на эти даты? Потому что 3 июня будет праздник День Святой Троицы, мы хотим помолиться на торжественном богослужении именно в Церкви мч.Иоанна Воина.
Стасенька, ТЕАМА
Я Вам процитирую слова отца Василия
Цитата:
Почему Господь посылает людям хвори и болезни? Чтобы испытать их. Как только человек начинает болеть (духовно или физически), он стремится вести праведный образ жизни, понимать истинные ценности и что-то менять в своем бытие, обращается за помощью к церкви. Человек проходит через испытания, которые выпали на его долю, не на словах, а на деле. И если бы после первой отчитки случалось чудо и все недуги разом уходили прочь, он быстренько бы возвращался в мирскую жизнь, опять к тем же грехам. Когда все легко дается, разве мы это ценим? Я сознательно отказался совершать отчитку индивидуально на дому, так как считаю это пагубной практикой. Человек должен пройти через выпавшее ему испытание самостоятельно. Сначала исповедоваться, причаститься, а потом уже прийти на отчитку. Почему люди становятся одержимыми? Потому что живут в грехах, не думают о своей душе. В итоге начинает болеть тело.
_________________


Последний раз редактировалось: Altaitraveler (Пт Май 25, 2012 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Altaitraveler писал(а):
По мнению церкви, одержим бесами тот, кто не в состоянии противостоять мирскому греху. Это может выражаться в любой навязчивой страсти, в том числе пьянстве, наркомании, лжи, распутстве. Либо – в тяжёлых телесных недугах, которые врачи не в состоянии вылечить. На отчитку может поехать любой человек (естественно здоровый человек не поедет).

Можно узнать, где выражено это "мнение Церкви"? Боюсь, Вы заблуждаетесь. Страсти и пороки, тем более болезни - совершенно не то же самое, что одержимость. И любому человеку ехать на отчитку совершенно не следует. Очень просила бы привести ссылки.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:19     Ответить с цитатой

Цитата:
3 июня будет праздник День Святой Троицы

я в курсе :-) Но с "обеспечением бесноватыми" к этой дате - какая связь? ПРостите, но у меня складывается впечатление, что вы таковых никогда и не видели :eek: Я видела - на Новом Афоне; ее вели в келье Апостола Симона Кананита. Считаю, что мне сам Господь для чего-то показал
Скрытый текст:
мы хотели пропустить их вперед - они начали идти настолько медленно, что оставалось только стоять за ними; думали опередить - и не могли от них оторваться.


Так вот, молодую, хрупкую девушку, выбиваясь из сил, тащили двое могучих мужчин - судя по всему, отец и брат.Она упиралась, кричала хриплым низким голосом. Когда ее дотащили-таки до кельи, и она приложилась к святыням, то стала совершенно другой. Сама просила Господа избавить от сил, которые ее жестоко мучают, плакала - в общем, и голос был уже нормальный, не тот, страшный, и манеры.
В Евангелии бесноватых, исцеленных Господом - единицы, и, хотя больных и одержимых страстями тоже хватает, но бесноватыми их там никто не называет :eek:
И вообще я пишу не из тупого желания поспорить, мне просто жалко тех людей, которые могут ездить на отчитку без всяких на то оснований - ИМХО, для них это может быть весьма душевредным :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

И вообще я пишу не из тупого желания поспорить, мне просто жалко тех людей, которые могут ездить на отчитку без всяких на то оснований - ИМХО, для них это может быть весьма душевредным :-(

Аналогично. :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Вот слова старца Паисия Святогорца о бесноватых:
Скрытый текст:
Бесноватый реагирует на любую святыню
— Геронда, а как можно понять, что с человеком: беснование или душевное заболевание?
— Это может понять даже простой благоговейный врач. Люди, страдающие от беса, приближаясь к святыне, возбуждаются, их начинает трясти. Отсюда совершенно ясно видно, что в них бес. Если предлагаешь таким людям выпить немного святой воды или хочешь перекрестить их святыми мощами, то они противятся, потому что Благодать Божия стесняет бесов, находящихся у них внутри. А если люди страдают какой-то душевной болезнью, они совсем не противятся святыне. Бесноватые беспокоятся, их начинает трясти, даже если ты просто приближаешься к ним, имея на себе крест. Однажды я пришел на всенощное бдение в один святогорский монастырь. Братия монастыря сказали мне, что у них есть помысл о том, что один из пришедших в монастырь паломников одержим нечистым духом. Я сел в стасидию рядом с этим человеком и дотронулся до него своим крестом, в который вставлена частица Честнаго Древа Креста Господня. Одержимый затрясся, вскочил и ушел в дальний угол храма. Когда народ после бдения разошелся, я аккуратно, по-доброму, пытался с ним заговорить. Но снова повторилось то же самое. И я понял, что этот человек действительно одержим.
Иногда ко мне в каливу привозят детей и говорят, что они одержимы бесом. Иногда, для того чтобы понять, действительно ли это так, я беру частицу мощей святого Арсения Каппадокийского и зажимаю ее в ладони. И вы бы только видели: обе мои руки сжаты, однако, если ребенок одержим нечистым духом, он в страхе глядит на ту руку, в которой скрыта частица святых мощей. А вот если у ребенка нет никакого беснования, но он просто страдает какой-то, к примеру, болезнью мозга, то он совсем не реагирует на мощи, не противится им. А иногда я даю детям воду, в которую предварительно погружаю частицу святых мощей. Но если в детях бес, то они эту воду не пьют — убегают. Однажды ко мне принесли одного бесноватого малыша. Сначала я как следует накормил его сладостями, чтобы распалить его жажду, а потом принес водички от святых мощей. "Нашему Янакису, — сказал я, — я дам попить водичку повкусней, чем другим". Отпив чуть-чуть этой воды, малыш начал кричать: "Эта вода меня жжет, что в ней?" — "Ничего в ней нет", — ответил я. "Что ты со мной делаешь? Она меня жжет!" — кричал несчастный малыш. "Она не тебя жжет, — сказал я, — она жжет кое-кого другого". Я начал крестить голову малыша, и его затрясло, он впал в кризис беснования. Бес, находившийся в малыше, скрутил его тело.


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

об отчитке он же:
Скрытый текст:
Об отчитке

— Геронда, помогает ли бесноватым отчитка?

— Разным бесноватым — по-разному. Отчитка помогает в том случае, когда заклинательные молитвы читаются над бесноватым ребенком, который не давал диаволу прав над собой и не понимает, что такое исповедь. Или же отчитка может помочь взрослому человеку, который потерял разум и не может исповедоваться. Если бесноватый находится в здравом уме, то прежде всего нужно помочь ему найти свою вину — причину, по которой он стал одержимым. Ему нужно покаяться, поисповедоваться и только потом — если это будет необходимо — над ним можно прочитать заклинательные молитвы. Ведь бес может выйти из одержимого и после того, как над ним будет прочитана разрешительная молитва в Таинстве Исповеди.

Некоторые священники собирают в одну кучу и тех, кто одержим нечистым духом, и тех, кто болен, и читают над всеми этими людьми вместе заклинательные молитвы. Помню, как на отчитку привезли человека, у которого была болезнь Паркинсона! Да вот и сегодня сюда привезли одного пожилого человека и говорили, что он одержим нечистым духом. Левая рука этого несчастного ходит ходуном. Иногда у него случаются припадки. «С какого времени, — спросил я его, — ты находишься в таком состоянии?» — «С детства», — ответил он мне. Я удивился. Потом я заметил, что слева на голове этого несчастного была небольшая вмятина. Видимо, эта вмятина была следствием родовой травмы, и то, что происходило с ним, было результатом именно этого. Представляете: человек болен, а ему говорят, что в нем сидит нечистый дух, над ним читают заклинательные молитвы, повелевают: «Изыди, нечисти душе...», и в результате он становится посмешищем в глазах людей! Так нельзя! Сколько детей, которых считают бесноватыми, на самом деле не имеют в себе никакого беса! Однажды ко мне привезли двадцатипятилетнего парня, о котором говорили, что он бесноватый. Я дал ему выпить святой воды, и несчастный совсем никак не прореагировал на это. «А как проявляется то, о чем вы говорите? — спросил я его отца. — С какого времени он начал страдать этим недугом?» — «С шестилетнего возраста, — ответил мне он. — Мы держали магазин, и однажды туда принесли труп его убитого деда. Сразу после этого с ним и начались все эти странности». Так вот оно что: несчастный ребенок просто пережил нервное потрясение. Если бы на его месте оказался взрослый человек, то даже у него, после подобных переживаний, могло бы повредиться здоровье. А что ж говорить о малом ребенке! И вот, пожалуйста: теперь несчастного называют бесноватым!



Добавлено спустя 34 секунды:

это для тех людей,кто соберется ехать на отчитку на всякий случай :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах