Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сухая кожа лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 16:18     Ответить с цитатой

У меня склонная к сухости кожа, делаю маски с маслом авокадо(продается в аптеке), оно очень приятное по консистенции, нежирное. Под глаза у Гатино есть хороший крем из серии для сухой кожи. В принципе, там и для лица тоже есть, но я не пробовала.
внутрь льняное масло, витамины группы В и рыбий жир курсами. И маски глиняные на лицо чтоб шелушение снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aka_Nurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 789
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Меня родители тоже наградили сухой кожей, но вот когда ухаживаю за ней-и просто шик-бархатистая, не жирнится, не блестит, не прыщей и НИЧЕГО!!!бархатистость меня собенно радует)))Мне кажется для жирной кожи куда прблеотинчее этого достич)))
Но стрессы, погода да и плохй уход бывают подводят, шулешится- и вот вспомнила супер средство одно))Крем boro. он у нас ле десять уже всегда в аптечке лежит, в детстве думала что он всех должен быть как детский крем))) :lol: Вобщем индийский какой то, ранше в аптеках продавался, теперь в ашане его нашла-тоит вобщ копейки, очень жирный и запах мне не нравится, но блин, эо просто кладезь какой то! когда прыщики мучали в школе-всгда БОРО, когда раздражение-БОРО, губы обветрены-конечно же БОРО, а главное очереной присуп кожи моей к сухости-мой любиый боро)))пару дней на особо вредные учаски и все!и забыть ожно о сухости)На нем правда напсиано что он именно для кожи уходовый, но я как то не рискнула бы им каждый день пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:30     Ответить с цитатой

у меня смешанный тип кожи, на щеках более сухая. 2года назад решила проблему так: полностью выкинула всю косметику, заваривала липу и несколько раз в день промокала мокрой ваткой сухие участки (5дней), вечером ватным диском смоченным в горячей воде и миндальном масле протирала лицо(очищение),утром умывалась минеральной водой, вместо крема-миндальное масло. Все! Сейчас кожа нормальная и что интересно никакого сального блеска ни после сна ни в течении дня...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

да, проблему удалось решить только через месяц, сейчас умываюсь водой из-под крана, без проблем, и пользуюсь до сих пор только миндальным маслом. Оно мне лучше всех подошло (еще пользовалась оливковым, абрикосовым, из виноградных косточек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 19:34     Ответить с цитатой

yakudza22
термальная вода просто выручалочка. пользуюсь виши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:10     Ответить с цитатой

оля3
Может лучше натуральной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezaбудка
Студент
Студент


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 1810
В дневниках: 68
Откуда: Ху...во-Кукуево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 17:06     Ответить с цитатой

у меня очень сухая кожа,перепробовала пости ВСЕ крема начиная от недорогих, таких как чистая линия заканчивая шанелью.Теперь моё спасение эмульсия "топи-крем"продается в аптеках,очень хорошо увлажняет кожу .
_________________


Поймала золотую рыбку,она меня очень внимательно вы слушала и сказала : "ЖАРЬ !!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezaбудка
Студент
Студент


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 1810
В дневниках: 68
Откуда: Ху...во-Кукуево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Lenskaya
про шанель... первые три дня мне ооочень понравилось все как положено сыворотка, крем кожа становилась такая бархатистая ...а потом почему то опять стало стягивать кожу на щеках,короче перестала пользоваться так и лежит на полочке :-(
А насчет "топи крема" это французская эмульсия ею можно мазать даже новорожденных детей.Беру себе жбан 500мл и мутызгаюсь вся.Ни на что ее не променяю :-)
_________________


Поймала золотую рыбку,она меня очень внимательно вы слушала и сказала : "ЖАРЬ !!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:54     Ответить с цитатой

у меня очень сухая кожа, пользуюсь днем органикой увлажняющим кремиком с маслом карите, а на ночь Science et mer омолаживающим регенирирующим кремом, после умывания пенкой, пользуюсь тоником Кодали или розовой водичкой, кожа выглядит прекрасно, никаких шершавых участков :in_love:
Lenskaya
топи крем - крем для очень сухой кожи и кожи склонной к атопии, увлажняет хорошо, у меня дочь атопик, иногда им пользуемся
про люксовые марки отчасти с вами согласна, что переплачиваем за марку, но у нас еще и подделок много...
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Nezaбудка писал(а):
..А насчет "топи крема" это французская эмульсия ею можно мазать даже новорожденных детей.Беру себе жбан 500мл


Не знала что крема для лица продаются в такой фасовке :eek:
Или это крем для тела? Где такое можно купить, а главное за сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kceniy - H
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Надо найти хорошего косметолога, который подберет к твоей коже крема, только индивидуальный подход.
_________________
Организация лечения, пластическая и эстетическая хирургия,санаторно-курортные программы в России и за рубежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:42     Ответить с цитатой

у меня тоже очень сухая кожа, я решила проблему с помощью солнцезащитного детского крема Виши 50+, солнце основной враг нашей кожи, особенно в весенне -летний период, наношу не меньше 2 раз в день. Даже мой визажист отметила, что кожа перестала шелушиться, когда я делала макияж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Kate
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 5404
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте что делать! У меня с недавних пор кожа стала сухой, шелушения постоянные, стягивание. Сходила на консультацию к косметологу, она мне сказала, что нужно подобрать правильно уход, никакие процедуры не назначила, ни чистки, ни маски у себя в салоне. Но зато начала расхваливать косметику на которой она работает. Дала пробники, у меня спустя 4-5 дней состояние кожи не улучшилось. Пояились в Т-зоне прыщички...Идти к ней же я побаиваюсь... В полной растерянности, не знаю что делать....:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 18:48     Ответить с цитатой

En_p
Ответила вам в ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена24072
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 81
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 18:06     Ответить с цитатой

У меня постоянно кожа на лице шелушилась, особенно зимой, что только не перепробовала. И маски и крема питательные, и причем не дешевые, положительный результат был, но не надолго, так как я еще тональником пользуюсь, проходит пару недель и снова шелушение. А как то раз крем закончился и денег не было лишних, решила купить дешевый, чтобы хоть до зарплаты дотянуть, взяла питательный сто рецептов красоты мед и банан, мне понравился, и вот уже год пользуюсь. Так этой зимой даже ни разу шелушения не было. Для моей кожи он идеально подошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaSitaTomsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Девочки, а я сапропелью пользуюсь нашей, Томской. Теперь уже все подруги ее используют ;)
мне нравится. и недорого (по моим меркам :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах