Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
salandra, спасибо, что предупредили. Я за РСВ еще просто не бралась. Когда ж они успокоятся наконец...? :aga-aga:

Никада. :aga-aga:

Девочки, привет! Я к вам с вопросами. :oops:
1. Корректировочная с/ф - покупатель принимает от меня товар и документы, а потом при оплате обнаруживает у себя расхождения в цене (или как 1 раз было в ставке НДС). В данном случае документы ни кто не меняет, а меня просят сделать корректировочную с/ф. Они даже высылают мне ее готовую, остается только подписать. Но у себя в 1с я ее как-то должна учесть, верно? КАК????????
2. Транспортные услуги, оказываемые нам ИП. Мы нанимаем ИП для перевозки груза - поставки и отправки товара. Какие документы от ИП мне нужны, чтобы принять в зачет суммы, уплаченные ИП за услуги? Какие из них должна делать я, а какие ИП? Перерыла интернет и совсем запуталась (

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Ola писал(а):
оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
Девчонки, какую лучше выбрать программу для ведения производства(общепит)?Может есть у кого!Пришлите пожалуйста!Polovnikova-evgeniy@yandex.ru

Я знаю две программы - Рарус-Общепит и БЭСТ-Питание. Обе интегрируются с 1С -бухгалтерией.

По опыту работы с рарусом - берите его. Его наши новосибовские 1С-ники хоть знают, а на БЕСТ они матерятся со страшной силой.
Рарус пишет на платформе 1С, что упрощает совместимость с остальными продуктами 1С. :aga-aga: Только имейте в виду у раруса часть кода программы закрыта совсем и ломать ее не так просто как обычную 1С. Часть модулей не меняется, пишутся надстройки, но если вы не будете переписывать его "под себя" или ограничитесь печатными ыормами и отчетами, то вам это не важно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 20:30     Ответить с цитатой

девочки, подскажите по закрытию валютных счетов - куда подавать сведения о закрытии кроме налоговой? если можно ссылочку в законодательстве где указано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:39     Ответить с цитатой

ОльчикЕ, о закрытии всех счетов, кроме транзитных, сообщаем в ПФ и ФСС.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:45     Ответить с цитатой

МаМАша
спасибо, можете подсказать в каких документах это указано?
седня весь консультант перевернула и интернет - только на форумах и написано :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:40     Ответить с цитатой

212 ФЗ ст.28
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Всем привет! Никто еще не сдавал соцстрах? Старую форму они уже не принимают? Только обновила 1С, уже опять устарело :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2864
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
С2012 г. из списка налоговых агентов по НДС исключены лица арендуюшие им-ва у казенных учреждений( п.3 ст. 161 НК РФ в ред. закона №330-ФЗ)
а если арендуем у Департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска, то НДС платим в 2012 году? Это не казенное учреждение?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Звонила в фсс, сказали, что нужно сдавать по форме 216 н от 12.03.12 г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Вчера сдавала Ленинский, принимают только по новой форме, делала из 1С 7.7 УСС, в ней новая форма, плюс не забываем про подтверждение оквэда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4426
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Lusic писал(а):
Девочки сегодня сдавала 2 ндфл. приняли не всех. было 16. в протоколе по одному ошибка по адресу .принял 15 человек
Если по нему сведения не сданы до 2.04 штраф будет ?

Обычно же они адреса сами исправляют, могут исправить. И пишут количество сведений с исправленными адресами: столько-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17017
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Анна Коваленко, я по новой сдаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки, задала вопрос на юридическом форуме, но что-то молчат.
Банк взял процент за снятие пособий по беременности и родам перечисленным ФСС. Законно ли это?
В договоре банковского счета есть только ссылка на Тарифы банка. На сайте банка указано, что взимается тариф на снятие наличными на выплату зп и социальных выплат, но чует моя чуйка что как-то неправильно это. Нам еще выплачивать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, и что с каждой суммы мы будем платить банку?
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Томик
А что вас удивило? Это соц.выплата, на моем опыте всегда снимается банковская комиссия за снятие наличных, при том, хоть на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Томик
Скрытый текст:
http://www.sberbankonline-faq.ru/forum/18-533-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Томик писал(а):
Нам еще выплачивать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, и что с каждой суммы мы будем платить банку?

Безнал на карту сотрудника чем не устраивает?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Клаша
у нас нет зп карт, а если перечислять на простую карту, то декретница будет сама платить за обнал, т.к. это будет перечисления от третьих организаций, а не от фонда

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Мелкие_2008
я это видела. Там как раз и сказано, что если это целевые перечисления, то банк не должен брать проценты, но берет...
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах