Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ребёнок падает
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Начинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.03
Сообщения: 112
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:22    Заголовок сообщения: Ребёнок падает Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста нормально ли это.Ребенок часто падает когда ходит, сейчас 1год и 1месяц,начал ходить в 11месяцев. Такое чувство что сейчас падает чаще чем раньше. Может нужна консультация специалиста, тогда какого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 1:42     Ответить с цитатой

А вы за ножками следили, в смысле как ставит стопку?
У вас ничего неврологического не было?

У моего то же такая проблема, но у нас с варусными мышцами проблема следствие неврологии.
Нам 2 года, а мы как неваляшка 6 шагов шлеп, 6 шлеп.
Носим ортапедичискую обувь, лангетки нам делали.
Мы когда пошли вообще на носочках ходили, а сейчас ножки вовнутрь немного уходят.
Тут еще главное, где он падает если практически на ровном месте, то последите за стопками и сходите на всякий случай к Ортопеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.04
Сообщения: 24
Откуда: США (из Кемеровской обл.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 20:20     Ответить с цитатой

Я бы пока на вашем месте не волновалась. Все-таки еще совсем маленький. Может просто торопится или туфельки новые или другие или большеватые. К тому же может он чему-то другому сейчас учится - говорить, например. Потому что бывает, пока они концентрируются на что-то новое, то кажется, что что-то старое "подзабыли" (это я в журналах вычитала здесь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 21:15     Ответить с цитатой

Тут на длнях консультировалась с детским невропатологом и хирургом. Сказал, что такая неважная координация движений - норма для детей такого возраста (1-1,5 года). Из рекомендаций - массаж и гимнастика. Ну и наблюдение у врачей.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.04
Сообщения: 24
Откуда: США (из Кемеровской обл.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 22:56     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Из рекомендаций - массаж и гимнастика. Ну и наблюдение у врачей.


Интересное замечание - я тут заметила, что в России массаж и гимнастика рекомендуются очень часто по всяким причинам, что наверное очень хорошо. В Америке массаж мамы делают так, из-за удовольствия. И гимнастику (а так же и какой-либо там специальный массаж) только в редких и особенных случаях. Например, когда с мышцами что-то не в порядке с рождения (не знаю научное название по-русски).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 11:17     Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Я тут заметила, что в России массаж и гимнастика рекомендуются очень часто по всяким причинам, что наверное очень хорошо.


Мне кажется, что это вообще хорошо для человека любого возраста :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах