Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бабушка предлагает забрать старшего сына, чтоб в садик у нее
можно ли отправить старшего сына жить к бабушке?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:08     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Я не со злости))))) Просто не знаю, как с ней разговаривать. У нее всегда есть только ее правильное мнение. Lene-k Ужасная история. Я тоже думаю, как ребенок засыпает без мамы, как радуется какому-то открытию, с кем стихи учит и фрикадельки лепит......
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:20     Ответить с цитатой

arishka19
да я понимаю))))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:25     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Девочки, дело не только в том, что ре долже жить с родителями :aga-aga: У малыша есть еще братик и сестричка. Их тоже нельзя разлучать :aga-aga: иначе потом это может аукнуться и их отношениями. :aga-aga: Семья должна оставаться семьей, даже в сложные моменты. Я бы тоже не отдала. А вот просто погостить, запросто. :D

+++++ имею похожее мнение!!!Нельзя рознить детей,я бы не отдала.(Честно сказать пока мои в школе яуже скучаю,не переживаю,а именно чувствую их отсутвие и мне их не хватает,криков,воплей,беготни-пустее чтоли дома) :haha:
У нас с первыми тремя много неприятностейс этим связано,взрослых бабушка брала к себе на выходные а мелкого нет,Леше тогда 2 года было,это такое горе было для него,он по двачаса рыдал на подоконнике,а я вместе с ним,потом поставила условие или всех вместе берет или у нас.Зато сейчас,полтора года без бабушек-дети настолько сдружились,просто одно целое.Потому,что никто не обособляет,"не любит больше"чем другого.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

arishka19
Знаете,может и традиции там или еще кто чего хочет,но далеко не все мамы
,поколения наших родителей,смогли состоятся как мамы,вот как у нас сейчас есть такая возможность,и на внуках они продолжают свое незаконченное материнство.У нас были похожие стычки с мужем,на тему отдать старших бабушкам,я категорично заявила,это мое материнство,дети выбрали меня лучшей мамой для себя,поэтому и родились у меня и продолжаю упорно стоять на этой ноте.Даже своей матери не дам.Мои дети-мои сокровища,без них я нищая.
Я до школы воспитывалась с бабой и дедом,за последние полтора года мама была у меня раз пять,перезваниваемся не чаще раза в 4 месяца,отношения до сих не наладились-мы остались душевно чужими людьми,у нас совершенно разные взгляды на жизнь,а жизненные ценности так вообще в противоположных сторонах,короче даже с соседкой,которую я знаю полтора года,больше общих тем для разговора. :haha: Но то поколение не виновато что так вышло у нас, с моей матерью,просто так случилось и все.Это я сейчас понимаю,что винить и жалеть себя или мать-безрассудно,но ребенком мне было горестно,хотелось именно материнского тепла,материнских рук,а их не было.Мать никто не заменит.Помните как в песне..Нитью торжества с тобою мама связаны.....У нас с тобою на двоих одно сердцебиение....(о маме и дочери,но сын то тоже свое)Замечательная песня. :in_love: :in_love:
(Вот написала то,интернет голодание сказывается) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Я сама жила с бабушками (то с маминой, то с папиной мамой по очереди) с 13 лет. Тогда я не ощущала ни одиночества, ни обиды. То есть в моё сознание не допускались мысли о том, что это неправильно. Я жила как могла, но мой подростковый возраст был очень сложным и это мягко сказано. В 17 лет я родила дочь. Лишь спустя многие годы я поняла, что тогда просто невыносимо страдала от одиночества и ощущения ненужности, заброшенности, хотя бабушки меня любили, да и мама любила, только видились мы не часто. Я забеременела осознанно, но желание для чего именно мне нужен ребёнок тогда было неосознаваемым. И этого бы не случилось, будь мама всё время рядом со мной.
Конечно я любила дочь, но ни один ребёнок не заменит мамы, а не доставало то мне именно материнской любви и ласки. И избежать ошибки как и моя мама я не смогла. Я была молодая и глупая. С мужем разошлись когда дочери был год, я работала и училась. Садик и работа были далеко от дома, учёба так же далеко и от сада и от дома. А моя бабушка еще была полна сил и предложила, чтобы доча пожила у неё. Дальше было сложно. У меня замечательная бабушка, у меня были и остаются прекрасные с ней отношения. Но в те времена она считала, что я своим образом жизни могу лишь навредить ребенку. Порой забирать дочь на выходные приходилось с боем, помню случай, когда её положили в больницу, а я узнала об этом лишь на второй день и еще много всего не очень приятного, всё не опишешь. Периодически дочь жила со мной, а когда пришла пора ей идти в школу я забарла её окончательно.
На наших отношениях это, конечно, отразилось. Они замечательны, да. Но... Тут кто-то уже писал о том, что жил с бабушкой и она самый родной человек, хоть с мамой и хорошие отношения. (у меня, кстати, и с мужем подобная история, его в дошкольном возрасте года 3-4 бабушка воспитывала, часто вдали от мамы). Вот и у нас... Доча в детстве больше помнит, как о ней заботилась бабушка, хотя ведь я заботилась тоже, но этого в её памяти не осталось. :-(
Если бы я сейчас попала в подобную ситуацию ни за что бы не отдала ребенка. Поменяла бы квартиру, чтобы жить рядом, например, и иметь возможность после работы и учёбы забирать дочь домой, нашла бы другую работу и т.п., но не отдала бы дочь на постоянное проживание.
Младшие всегда со мной. Лишь раз на 3 дня от сына уезжала, когда он маленький был, и то извелась вся в разлуке. И мне нравится, что они постоянно со мной, в садик ходят, да. Но если бы и не ходили, дома бы вместе были.
arishka19, Вы и сами ведь всё понимаете и чувствуете. Сил вам не изменить решения и не разлучаться с сыном. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Виталия
Я с 16 лет делала все чтобы залететь,но потом пришлось,"на зло",чтобы не подтвердить кликушество родни,отказаться и не приносить "в подоле".Хотя все так ждали... :haha: Я насколько я помню,всегда хотела быть мамой.С рождения,а может с зачатия даже!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир мотивы материнства у всех разные ;) . Между моими беременностями большой временной разрыв и огромная разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Виталия
Я не столько о мотивах,а о том,как мне был рядом нужен близкий родной человек,которому и я буду нужна и мне выход виделся в моем материнстве,в ребенке,почему то я решила,что именно это ты хотела сказать.Что разлука с матерью это всегда плохо. :oops:
Леше было год и четыре,он уже начал разговаривать,попал в больницу на трое суток,меня не пустили.И когда я его по заявлению забирала,как я себя ругала,что оставила.Потом мычал до трех лет и ко мне относился,ну как к предателю что-ли,недоверял долго.А будь я рядом тогда...Но это уже в прошлом,сейчас мы и обнимаемся и целуемся...и вот :oops:Но добивалась я Лешиного доверия долго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 3:59     Ответить с цитатой

Вот меня тоже до школы воспитывала то бабушка, то семья папиного брата (у них все каникулы проводила) :oops: Потом жила с папой и мамой, но Я ФАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО С ПАПОЙ. Моя мама даже не пыталась наладить со мной отношения. Даже сейчас, ей проще подарить нам что-нибудь и уйти, чем просто поговорить.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Возможно у меня глубокие обиды с детства. но я не знаю как сказать, для меня папа всегда был всем. Замуж я вышла в 16, почти сразу забеременела. С мужем разница почти в 10 лет. И сейчас когда папа ушел из жизни, для меня муж как отец, это мое все. А без детей я вообще не могу!!!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Мне было очень важно читать каждое ваше мнение! Это помогло мне с холодной головой взглянуть на вещи! Подумать и о детях, а не только о своих чувствах....
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 4:11     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
дети выбрали меня лучшей мамой для себя,поэтому и родились у меня

как замечательно Вы сказали!
arishka19
Цитата:
Подумать и о детях, а не только о своих чувствах....

это здорово!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:15     Ответить с цитатой

я б не отдала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
Я сама жила с бабушками (то с маминой, то с папиной мамой по очереди) с 13 лет. Тогда я не ощущала ни одиночества, ни обиды. То есть в моё сознание не допускались мысли о том, что это неправильно.

Лишь спустя многие годы я поняла, что тогда просто невыносимо страдала от одиночества и ощущения ненужности, заброшенности, хотя бабушки меня любили, да и мама любила, только видились мы не часто.


Я жила с родителями до 16 лет, и еще у меня есть брат и 2 сестры, но чувство того, что я никому не нужна, что я одна - есть и по сей день. Т.ч. это не связано с тем, с кем ты живешь. :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Я свою дочь оставляла по паре недель 2 раза в год, с ее 2,5 лет, уже у прабабушки в деревне, когда мне надо было выходить на сессию. Первые дня 3, чуть не плакала, а потмо привыкла (когда оставляла в 1 раз). Звонила 2 рааз в день. Дочь даже домой ехать не хотела, т.к. там с бабушкой было полнейшее развлечение :in_love: А когда я ее забирала, то еще 2 недели она ходила со мной на лекции, с 13.00 и до 21.00 - вот тут для нее была жесть. Сидеть смирно и покойно :eek: Благо, что в эти недели, обычно, были уже сдачи и таких полных дней было не много. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия у вас так, у меня иначе. Поверьте, про свои чувства и природу их происхождение я знаю больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лие4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 499
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Железнодорожный р-н, Владимировская (ЖД-поликлиника)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 21:59    Заголовок сообщения: Не могу молчать Ответить с цитатой

Боже мой, начиталась и реву... Я почти все детство провела с бабушкой, мама родила меня в 19 лет, неопытная девочка... А бабушка властная, не терпящая возражений. Настояла на том, чтобы забрать меня к себе. Дальше был родительский развод, новое мамино замужество. Она забрала меня к себе в 11 моих лет, когда я фактически уже сформировалась как личность, под бабушкиным влиянием. Маму это бесило, она не воспринимала меня как своего ребенка, но назло всему и бабушке, в частности, удерживала меня у себя. Промучались мы так 4 года. Ни любви, ни доверия я не увидела, хотя отчим у меня прекрасный и братика своего я очень любила. А с мамой не сложилось. В общем, еще много было всяких нюансов, но результат сейчас неутешительный: мама с бабушкой в необратимом конфликте (уже больше 7 лет даже не видятся), я общаюсь с обоим сторонами, за что и у того, и у другого фланга снискала славу ужасной предательницы. Бабушка бы еще терпимо, но мама , требует от меня подтверждения собственной непогрешимости, доказательств моей любви и внимания к ней, к ее возрастным и нравственным проблемам, . А я дать ей всего этого не могу, но не в силах и сказать ей правду, боясь оттолкнуть, навредить... замкнутый круг. Но, просто КРИК ДУШИ: мамы, не отдавайте детей!!! Никому!!! :mad: :mad: :mad: [/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах