Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Суррогатная мать или ребенок напродажу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 23:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, а жить с осознанием того факта, что ТВОЙ ребенок УЖЕ не живет, мы, по-видимому уже научились.
Никого не хочу осуждать. Просто 21 век на дворе...

Вот уж не знаю, в веке ли дело... или в том, что культура материнства не та, что была когда-то (о чем Рожана вся сокрушается), но действительно, сделавшие аборт успокаивают себя тем, что спасли ребенка от страданий и "не плодят нищету"... что-то дежа вю у меня... я это во сне писала, и Мамариша там еще как-то участвовала...лет несколько назад... Я ничего, никто не принимайте к сердцу, я, что думала по этому поводу, уже сказала...
Дамой, вышедшей на панель, восхищаюсь.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Дай Бог, что бы Вы не попали в ситуацию, когда Ваши дети ГОЛОДОВАЛИ.
ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!
Тогда все принципы напрочь уничтожатся. Про убийство - это страшно и, если честно, не задумывалась, но вот на понель я выходила, чтобы детей кормить...
Может быть кто-то из форумчан точный адрес скажет Центра Католической церкви, в котором помогают матерям, оказавшемся в сложной жизненной ситуации (и морально, и материально), он где-то на Бугринке находится. Сходите Гостья туда, возможно вам там смогут помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 23:28     Ответить с цитатой

Как то тема засела в душу...
Думала вчера весь вечер...
Да, наверное правы те, кто говорит что не рождённый и не нужный имеет право прожить свою,детдомовскую жизнь...
Слушаю рассказы, как усыновили инвалида, как сделали ряд операций и как он ведёт полноценнуюжизнь, да ещ и по тестам оказывается вундеркиндом....а если бы мама в своё время сделала аборт?
Но не меньше я разделяю и противоположное мнение...
Я правда не знаю что лучше....
Это заколдованный круг и правильных решений здесь нет....(
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 15 дней
Дианочке 20 лет 5 месяцев 7 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 22 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 23:44     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Это заколдованный круг и правильных решений здесь нет....(
Как я согласна.
Но все равно - должно быть правильное решение. Ведь говорят же, что нет безвыходных ситуаций, из каждой есть, по-крайней мере, 3 выхода.

А вообще-то, миллионы женщин делают аборты и далеко не каждая и НЕ КАЖДЫЙ РАЗ воспринимает это как драму. Везучие те, кто смог (пока) этого избежать.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 0:59     Ответить с цитатой

Enya писал(а):
Думаю, что никто не будет отрицать, что за всё в жизни придется отвечать, и за убиенных детей и за брошенных, не боитесь Гостья, что очередное испытание вы опять провалили?Вы и впрямь считаете, что убив или продав ребенка решите все проблемы, заживете счастливо?Может стоит уже стать умнее и думать о последствиях уже сейчас и сегодня?Как бы не пришлось за грехи матери расплачиваться вашим детям...Вы об этом задумывались?Коль в Церковь ходите, то сходите еще...поговорите с батюшкой, Господь испытаний сверх силы не дает.
Я считаю, что нежелательная беременность -это проверка Господом всех сил женщины. Кроме тела страдает душа. У кого-то сильно, а кто-то морально так страдает от одной мысли об аборте. У меня была нежелательная беременность. Когда я увидела на тесте две полосочки у меня свет перед глазами померк. Я такой ужас испытала! Мне показалось, что рушится мир.
В тот момент я не представляла как можно оставить беременность. Сейчас прошли годы, и вижу, что я дура. Тогда можно было спокойно родить. У меня от нервов случился выкидыш.
И я представляю положение женщины, у которой трое детей, маленькая лялька, никакой поддержки: ни моральной, ни материальной. Одной тащить четверых. А не дай Бог загнуться от какой-нибудь болячки. Куда их? Мыкаться без матери.
Аборт-это ужасно. Я всегда так переживаю за подруг. А что тут сделать?
А если, найти желающих взять этого ребеночка, то было бы сказочно.
Все-таки, ничего ужасного нет, когда ребенок в другой семье растет.
Как раньше было на Руси. Не может женщина тянуть дитя, его берут богатые родственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42556
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 1:23     Ответить с цитатой

Irek писал(а):

Может быть кто-то из форумчан точный адрес скажет Центра Католической церкви, в котором помогают матерям, оказавшемся в сложной жизненной ситуации (и морально, и материально), он где-то на Бугринке находится. Сходите Гостья туда, возможно вам там смогут помочь.

http://www.caritas.sib.ru/proj.html - католическая благотворительная организация,
действующая на всей территории России. На данной странице рассказывается о проектах
"Каритас" в Новосибирске: приюте для матерей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации,
детском приюте, работе с бездомными и т.д.


http://www.usynovite.ru/massmedia/24-08-2005/


Последний раз редактировалось: Настя (Сб Ноя 05, 2005 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 19991
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 15:37     Ответить с цитатой

Я знаю, почему эта ситуация не имеет правильного решения. Потому что ну не может один человек решать за другого, жить ему или нет. Не должен, во всяком случае.
И еще. Я понимаю, что человек пришел за сочувствием. Но никак понять не могу-презервативы-то стоят копейки!!! Неужели к этому возрасту+ оказавшись в таком тяжелом положении, автор так и не догадалась, откуда берутся дети?!!
:evil: :evil: :evil:
И рассуждения наши на тему- как жить с мыслью, что ты убил ребенка или что он где-то растет без тебя- да меня, например, ее душевное состояние в этой истории вообще меньше всего беспокоит, вот честно. МЫ Ж ЗА РЕБЕНКА переживаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 19991
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 15:41     Ответить с цитатой

У меня вот свекровь детдомовская. Если б ее мама сделала аборт, не было бы моего мужа, его сестры, нашего племянника и наших трех пацанов. Здорово, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, закройте тему, конструктив кончился.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42556
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:12     Ответить с цитатой

Я хочу телефоны указать, по которым могут обращаться мамы, попавшие в сложное положение.
Каритас.
347 65 65
347 65 47

спрсить: Наталью Михайловну Черникову или Татьяну Владимировку Силову.

У них же есть телефон "Надежда" (я так поняла, что-то вроде психологической поддержки) 355 17 70

Так же в каритас есть такая вещь интересная.
Проект "Расти вместе":
По данному проекту помощь оказывается малоимущим женщинам, отказавшимся от аборта. На приеме у главного акушера-гинеколога г. Новосибирска женщинам, которые приходят за разрешением на прерывание беременности по социальным показаниям в позднем сроке (16-22 недели беременности), предоставляется возможность побеседовать с членами общественной благотворительной организации "Право на жизнь". Цель беседы: рассказать матери о духовных, психических и физических последствиях аборта и попытаться спасти жизнь нерожденного ребенка. В случае если женщина после этой беседы решает оставить ребенка, но пока не в состоянии материально обеспечить его появление и проживание, этот проект помогает. Помощь осуществляется в виде т.н. "усыновления на расстоянии". Т.е. есть люди, которые могут обеспечить на некоторое время содержание матери и ребенка с момента её отказа от аборта до исполнения ребенку 2 лет. Мать переписывается с теми, кто оказывает ей поддержку и посылает фотографии ребенка. После исполнения ребенку 2 лет, женщинам предлагается пройти краткосрочное бесплатное обучение на курсах и получить профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах