Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хотим малютку
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuliyaGub
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Хотим малютку Ответить с цитатой

Прочитав много всяких дневничков, я решила написать свой.
Сначала немного о себе. Муж был моим первым мужчиной. Вместе мы уже почти 7 лет. Сейчас нам 23 и 24 (мужу) лет. С начала половой жизни (как все врачи говорят) мы предохранялись резинками, и потом, спустя немного времени, я стала пить ОК "Три мерси". Пила я их 5 лет без всяких перерывов. Наблюдалась у гинекологов. Но не так, чтобы периодически ходить к ним, а так от случая к случаю. Никто не предлагал делать перерывы в приеме ОК. По женской части проблем никогда не было (ттт), не считая не очень "хороших" мазков. Ставила свечи, и всё приходило в норму.
В декабре 2009 года я выпила последнюю пачку ОК и решила всё, хватит организм травить, дошло до меня наконец-то. И вот с января 2010 года мы с мужем не предохраняемся. Ну решили, если Бог пошлет нам лялю, то мы естественно будем очень рады и как то к этому вопросу больше мы не возвращались.
С января я стала периодически ходить к гинекологу. Врач очень хорошая. Всё объясняла. В общем никаких претензий к ней не было. Так как у меня есть небольшая эрозия, то меня она отправила на КСО. Сидя перед кабинетом, я столько страху натерпелась :eek:. А когда врач там мазилками всякими мазала, я думала от напряжения всё вылетит у меня от туда :haha: Но слава Богу процедура закончилась, врач мне всё нарисовала, объяснила как первоклашке. В общем ничего страшного. Далее последовали анализы. Нашли у меня уреаплазму, ну и у мужа соответственно и ещё всякая гадость под сомнением. Пролечились, сдали повторно - отрицательно всё, даже то, что было под сомнением. Потом свадьба, тут вообще ни до чего. С июня месяца от предсвадебного мандража цикл сбился и монстры пришли на 3 дня раньше, прям накануне свадьбы. Но это мы пережили, за исключением того, что в первую брачную ночь мы спали мертвым сном :lol: Устроилась я на работу. И тут то стала паниковать, ведь уже долго не предохраняемся и пузика нет. С августа я стала измерять БТ. Графики были двухфазными, а беременности нет. Сдала гормоны репродуктивной системы. Чуть ниже нормы эстрадиол, остальные в норме (ттт). Решила сходить на УЗИ. И вот новость - мультифолликулярные яичники. Сильно не расстроилась, так как понимала, главное знать врага в лицо. И вот задержка 10 дней, тесты не полосят. Пошла на УЗИ, матка увеличена, либо беременность, либо скоро придут монстры сказала УЗИстка. Ну как словом, так и делом. Утром обнаружила неприятный сюрприз. В следующем цикле пошла опять на УЗИ. Цикл у меня был 30 дней всегда. Я пошла на 19 д.ц. УЗИстка говорит, а нет доминантного фолика. Картина та же, МФЯ. Эндик тонкий, примерно 4 мм. Ну что ж...расстроилась сильно конечно. Решила для себя сходить на 22 д.ц. И чуть там не упала. УЗИ делал мужчина, я наверно была красная как рак. Так как перед незнакомым мужчиной я никогда не раздевалась. Он мне сказал, что овуля ПРОШЛА уже. Эндометрий 9!!! мм. И до этого мне ставили гипоплазию матки, а оказалось, что матка нормальных размеров. В общем в полном недоумении я вышла из его кабинета и потащилась на работу. В итоге вот 2 дня мажет уже. БТ держится пока, но думаю, что опять пролетели мы.
Муж сдавал спермограмму. Есть, конечно, отклонения, но и при такой картине беременность возможна, сказал нам андролог. Пошла я к другому врачу. Со всеми своими УЗИ, гормонами и картой старой. Она меня выслушала внимательно, задавала кучу вопросов. В итоге - Бесплодие I. Пришла домой, весь вечер ревела. Муж, конечно, успокаивал, но видно было и сам расстроился. Потом, залезла я в интернет, на всякие форумы и поняла, что такой диагноз ставят многим и потом девчонки с легкость беременеют. Стало легче не душе.И вот начнется сейчас новый цикл, нужно досдать гормоны кортизол, 17 ОН прогестерон и ещё некоторые. И опять к врачу. Пить витаминки, фолликулогенез и стимуляция вот моё ближайшее будущее. Всё так распланировала моя врач.
А как хочется ляльку, сны снятся, то беременная я, то малыша держу на руках. По родственникам ездим, кругом дети. На работе 5 беременных. Вот гуськом в декрет ушли. А так были разговоры целыми днями о беременности. Мне кажется я с ума схожу :sad:
Пока вкратце получилось вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:40     Ответить с цитатой

YuliyaGub
Не переживайте. :-)
У меня тоже был мультифолликулярный яичник (2-ой был удален оперативно). Постоянно фоликулы перерастают в кисты (поэтому я и после родов на гормонах). Тоже была стимуляция таблетками/уколами. :-) Забеременела с 3 раза :ok:
Желаю Вам всего самого-самого :give_heart: Все у Вас получится :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YuliyaGub
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Спасибо, очень надеюсь на это. Но с каждым приходом месячных надежды рушатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 18:36     Ответить с цитатой

YuliyaGub
Я Вам больше скажу, когда 2 раза я не смогла забеременеть, то на 3-й даже и не надеялась :aga-aga: бОлее того, я же были при постоянном набледении УЗИ и мне "насмотрели", что беременность точно не наступила, а потом в 1 день, когда должны были прийти критические что-то екнуло и я пошла сделала тест - и вот - ОНО :give_heart: :in_love: :mapa_girl:
так и оказалось, что я была беременна уже когда ходила на УЗИ. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YuliyaGub
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ну это просто чудо!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: А я не знаю что и думать. У меня не всё так плохо, чтобы паниковать и мужа тоже в норме. Но..что-то не идет ляля к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Лилия Лия
вотмы уже год и три месяца не можем забеременеть. все анализы в норме при этом: вообще все хорошо. нам ставят бесплодие 2 и все я тоже при м отчаиваюсь и реву, но потом беру себя в руки и иду вперед. У вас хотя бы причина известна - ее устраните и все получится. знаю много историй, когда при полнейшей отсутсвии своей о при стимуляции получалось заб. И верю - у вас тоже все получится
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaGub
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Angelo4ek2505
Да вроде как причина была МФЯ. Но ведь овуля своя нарисовалась. Так как я думала, что нет её у меня. Поэтому теперь причину не знаю я. А Бесплодие 2 - это вторичное?
Конечно, всё получится!!! Будем мамашками :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:52     Ответить с цитатой

YuliyaGub
это наверное типа степееи бесплодие 2. видимо по срокам ненаступления беременности смотрят
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaGub
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Angelo4ek2505
Простоя слышала, есть первичное, вторичное и ещё какое-то, когда нет либо труб, либо матки, в общем проблемы когда такого плана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komarik54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 705
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:21     Ответить с цитатой

YuliyaGub
вот интересно, как сложилось у вас дальше?! :oops: Как у вас дела? Спустя 1 год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaGub
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 18:59     Ответить с цитатой

komarik54, а мы ждем появления дочери на днях :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах