Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
На УЗИ всей семьей?! Или без папы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:52     Ответить с цитатой

На УЗИ первых 2х детей с мужем ходили на все))
на 3го в 12 недель сходили вместе, остался доволен, потом отказался идти, чего говорит смотреть, уже все видел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
литвишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 3043
В дневниках: 61
Откуда: новосибирск, Вокзальная магистраль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:43     Ответить с цитатой

мы везде вместе и на узи и к врачу и на анализы, подстраиваемся под график мужа. это же наш ребенок! и дома потом запись узи просматриваем обязательно, т.к. наша доча любит поиграть на камеру то ножки в рот тянет, то потягивается смешно, то пуповину в рот тащит. это же так здорово увидеть чем там ваш деть занимается
:-) мы в узи-студию ходим там все условия для совместного узи, и обычно все вместе заходят. хотя вчера видели пару, девушка зашла на узи, а муж ее не пошел почему то. сидел копался в телефоне. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЕ ФАКТ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 17628
В дневниках: 4469
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Enigma-Girl
Потому что по поводу УЗИ есть разные мнения, насколько оно безвредно в принципе и до 12 недель (когда закладываются органы) в частности. Показаний для раннего УЗИ тоже много, но если их нет, то хороший врач не будет назначать, ну разве что для успокоения мамочки, если будет сильно беспокоиться. Беременность (и замершую в том числе) можно отследить и по другим признакам: ХГЧ, прогестерон, увеличение матки и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma-Girl
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 6095
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 19:36     Ответить с цитатой

НЕ ФАКТ
Куча проведенных клинических исследований не подтвердили вредность этого метода. А по "правильности" 3-4 плановых узи во время беременности проходят на определенных этапах лишь для выявления патологий и для слежения за развитием. Если что-то не так с плодом, то могут ведь и каждую неделю гонять пока лечат...
Вы правы на счет первого планового узи и оно проводится именно на этом сроке, т.к. в данный период можно уже оценить результат развития плода (и лишь поэтому оно является обязательным). Но если большинство женщин обращаются в больницы только к этим срокам, то это еще ни о чем не говорит.
Я сужу еще и по своему опыту - в первую Б узи в 8 недель, во вторую - в 6...И я ни сколько не беспокоилась и уж тем более не просила врача меня направлять. Просто если обратились на раннем сроке, то никакой врач не будет тянуть до планового (а уж хороший врач тем более перестраховывается), его в любом случае потом проходить...По крайней мере это мне подтвердил и мой врач
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:02     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос не в тему:
Моя гинеколог мне сказала на последнем посещении, что узи второго треместра теперь делают с 18 по 20 неделю, типа новое постановление вышло... Вы об этом что-нибудь слышали?
Сходила вчера на узи (получилось на неделю раньше положенного, в 21 недельку), так там доктор сказала, что первый раз об этом слышит, и вообще, разве органы у людей изменились, чтобы сроки узи менять....


На УЗИ, кстати, с мужем ходили... Спросила его потом, как впечатления, он ответил, что ничего особенного.... :lol: у нас, правда, второй ребенок и узи первого он в записи видел... а так по-моему, больше для моего успокоения ходил (я все переживала, что там что-нибудь не в порядке может быть :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЕ ФАКТ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 17628
В дневниках: 4469
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Девушка с характером
недавно в болтушке кто-то писал про этот сдвиг сроков, только, видимо, не до всех это постановление дошло... по крайней мере мне 3.02 узист написала в направлении, что надо в 22-24 недели делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:18     Ответить с цитатой

у нас так получается, что все узи, котоорые я делаю- происходят, когда нашего папы нет в городе (командировки в основном, а УЗИ надо проходить в установленные сроки). в 1 беременность когда делала 2 узи, где увидели пол- послала мужу сразу на мыло только одно слово "девочка", потом узи было записывала на видео- он его потом смотрел, когда приехал.
в эту беременность то же самое- в 11 недель узи- папы нет в городе, ребенок в школе, я одна на узи. Сегодня было узи, на котором должны были увидеть пол- и опять папа в командировке и опять я ему послала смс "девочка"... правда в этот раз взяла с собой 7-летнюю дочку- она тоже очень хотела узнать кто там у меня, врач узи так ей и сказала " у тебя будет сестренка".
ну а про мужа у меня такое ощущение, что когда он начнет со мной на узи ходить, тогда может мальчика-то и увидит:) а без него- одни девчонки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТигрЮльчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 526
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Мы на первое узи ходили вместе. Незабываемое ощущение! У нас это первый ребенок и все впервые, ни он, ни я, не знали как это будет, поэтому когда увидели малыша - эмоции били через край. :give_heart: На второе тоже пойдем вместе, обязательно. Это наш общий ребеночек, и нам обоим хочется на него посмотреть. Муж не может его пока почувствовать, но зато может увидеть, и теперь привыкает что он не просто муж, но уже папа :aga-aga: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:13     Ответить с цитатой

На первый скрин ходили вместе с мужем, на все остальные узи тоже только вместе пойдем :-) Мне кажется после узи мужчины больше осознают происходящее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ljuda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 1195
В дневниках: 5
Откуда: пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 15:01     Ответить с цитатой

У нас даже и не обсуждался этот вопрос. Муж был с нами и на первом УЗИ в роддоме нам делали бесплатно и по знакомству папу пустили, и на второе были вместе и на третье пойдем. Это очень объединяет семью. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:48     Ответить с цитатой

*Sunny*
Это точно, хотя мне кажется, они ожидают, что им покажут уже прям ребеночка :-) Мой был так рад, что хотя бы на одном УЗИ он разглядел нашу мордаху))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чижик
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 9477
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Карта № 333999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 0:52     Ответить с цитатой

На первые УЗИ в обе Б. я ходила одна (в первую в 5 и 7 (доосмотр, сердечко послушать) недель, во вторую - 8 нед). Ходила, чтоб удостовериться, что всё впорядке: берменность маточная, развивается.
А на скрининги вместе ходили вместе. :-) На третий еще и мама моя ходила.
На первый скрининг второй Б. ходили втроём, вместе с дочкой 1г.8мес. (т.к. оставить не с кем). Первую часть УЗИ сидела смирно, смотрела что же тётенька с мамой делает, на большой экран ноль внимания :). Потом ей надоело и они с папой вышли в коридор (как раз и "внешний" осмотр закончился).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:19     Ответить с цитатой

За беременность было 5 УЗИ. 3 из них в платной клинике, на них муж был,очень волновался, даже прослезился один раз. А два других в нашей женской консультации, естественно, его не пустили. Переживал :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Caila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Я с сынулькой ходила на УЗИ. Когда услыхали как сердечко нашей девочки стучит, оба от умиления расплакались. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:19     Ответить с цитатой

На первые 2 УЗИ ходила одна и так завидовала беремушкам, которые с мужьями пришли. На 3 УЗИ наш папа сам вызвался пойти, а я пожалела, очень он у нас впечатлительный, там сидел пришибленный какой-то, так и дома потом следил как я сижу, удобно ли ребенку, не зажала ли я ее, ворчал, что я к нему сильно прижимаюсь, ну и от секса потом отказывался какое-то время, недолгое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 15 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах