Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
НУЖНА ли малышу дубленка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГОСТЬЯ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 14:43    Заголовок сообщения: НУЖНА ли малышу дубленка? Ответить с цитатой

Вот хотелось бы спросить общего совета бывалых опытных мам.
У нас есть пуховик и брюки зимние OHARA новое все, недавно купленное. Но бабушки в один голос кричат: Что ребенку просто необходима теплая шубка, т.е. дубленка. Стоит она 5000 рублей (крутовато). Вот и думаю, покупать или нет? :o
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:22     Ответить с цитатой

ИМХО, нет не покупать. У нас племяш, пяти лет... года в три-четыре бабушка купила ему дубленку... носили за все время пользования раза три-четыре, потому, что ребенок ее жутко не любил (толстая, плотная, не гнется, тяжелее куртки), каждый раз одевал со скандалом.

З.Ы. я сама-то дубленку раз несколько за зиму одеваю... все остальное время в куртке на синтепоне бегаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГОСТЬЯ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:30     Ответить с цитатой

НУ нет, ту которую нам хотят всучить, очень легкая и мягкая, да и на вид супер стильная. Моему мальчику 2 года, но дубленка выглядит как мужская-очень прикольная. Вопрос в целесообразности покупки. Правы ли бабаушки, что в пуховике OHARA будет холоднее, чем в дубленке?
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:33     Ответить с цитатой

ГОСТЬЯ писал(а):
НУ нет, ту которую нам хотят всучить, очень легкая и мягкая, да и на вид супер стильная. Моему мальчику 2 года, но дубленка выглядит как мужская-очень прикольная. Вопрос в целесообразности покупки. Правы ли бабаушки, что в пуховике OHARA будет холоднее, чем в дубленке?

не не правы... равнозначно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9909
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что не нужна.
Но у меня вечная паранойя - не перегреть, поскольку под всеми этими одежками вспотеть - запросто :wink: А ведь деть еще и двигается активно.
ИМХО: одежда должна быть не тяжелая, удобная и В МЕРУ теплая. :D
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГОСТЬЯ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:36     Ответить с цитатой

Спасибо за отклики, буду дальше думать.
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27067
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:52     Ответить с цитатой

Пуховик теплее чем дубленка и удобнее гораздо, вообще не вижу смысла детских дубленок. :) (Но мне и взрослая то не понравилась - один раз купила, относила, больше сроду не купля. Хочу только шубку и куртку...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Мне кажется, что может дубленка и теплее (теоретически), но такая излишняя теплота просто не нужна детям. Они, в отличии от взрослых, двигаются гораздо больше и быстрее. Если ребенок будет постоянно перегреваться- то вообще ничего хорошего. А на те денежки, что ваши бабушки готовы потратить на дубленку, купите что-нибудь более полезное :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Можно я тоже выскажусь.
У нас была дубленка ( и пуховик o-Hara). Причем дубленка была мягкая и легкая, везде утягивалась и застегивалась ( не турецкая ), родители еще из Германии привозили. По теплу - аналогично пуховику была, а пацану в ней проще было двигаться чем в пуховике ( покрайне мере нашему!). Хотя для горок она не подходила. И сын никогда не потел (что замечено было после пуховика). С финансовой стороны - конечно лишнее, дубленка дороже и не всегда качественные попадаются, плюс потребуется химчистка.
Вот если бы наша осталась, я бы ее с удовольствием продавала и рекламировала ( мы ее подарили ).
Так как у нас удачная дубленка была и мой с удовольствием носил я считаю можно ее иметь в гардеробе, в качестве разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГОСТЬЯ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 16:13     Ответить с цитатой

mara писал(а):
Можно я тоже выскажусь.
У нас была дубленка ( и пуховик o-Hara). Причем дубленка была мягкая и легкая, везде утягивалась и застегивалась ( не турецкая ), родители еще из Германии привозили. По теплу - аналогично пуховику была, а пацану в ней проще было двигаться чем в пуховике ( покрайне мере нашему!). Хотя для горок она не подходила. И сын никогда не потел (что замечено было после пуховика). С финансовой стороны - конечно лишнее, дубленка дороже и не всегда качественные попадаются, плюс потребуется химчистка.
Вот если бы наша осталась, я бы ее с удовольствием продавала и рекламировала ( мы ее подарили ).
Так как у нас удачная дубленка была и мой с удовольствием носил я считаю можно ее иметь в гардеробе, в качестве разнообразия.



Да, нам предлагают турецкую дубленку, ну больно хорошая. Возьму наверное, для разнообразия. Так помодничать походить. В конце концов один ребенок у нас, а не пятеро. Думаю придеться потратиться.
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 16:18     Ответить с цитатой

Я считаю, что если пуховик качественный, то дубленка не нужна. На мой взгляд, если нет пуховика и купить одну дубленку - это не практично. Действительно, ее нужно сдавать в химчистку, и дети не будут к ней так бережно относится как взрослые. Поэтому если купили только дубленку, то придется покупать и пуховик на каждодневку. А вот если пуховик хороший есть (естественно, тот в котором ребенок не потеет, не мерзнет... например, финские в этом плане :super:) то покупать дубленку или нет - это вопрос обеспеченности родителей. Если деньги девать некуда и хочется приобрести для красоты - то ради Бога. А вот так, что без дубленки никак не обойтись - глупость. Тут полфорума детей без нее обходятся, и что-то никто еще не помер от холода. Вы уж извините. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33298
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 20:21     Ответить с цитатой

у нас есть и охаровский пуховик и дубленка
все востребовано
пуховик - да здравствует валяние в снегу и катанье с гор, дубленка для чинной поездки в гости, например :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГОСТЬЯ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:17     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
у нас есть и охаровский пуховик и дубленка
все востребовано
пуховик - да здравствует валяние в снегу и катанье с гор, дубленка для чинной поездки в гости, например :)



Да точно! :-P
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах