Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как живется и работается воспитателям в детских садах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Light'a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 20:26     Ответить с цитатой

Льгот нет в частном детском саду. Зарплата примерно 10-12. В частном дет.саде работают на совесть, там нет постоянных проверок и комиссий.Меньше тратяться нервы у воспитателя.А чем лучше живется воспитателю...Делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 20:52     Ответить с цитатой

Light'a писала
Цитата:
В частном дет.саде работают на совесть, там нет постоянных проверок и комиссий.Меньше тратяться нервы у воспитателя.А чем лучше живется воспитателю...Делайте выводы.


Ух наболело :haha:
А почему на совесть можно работать только в частном порядке, в муниципальных, что одни нищие тираны работают :eek: Не доплатили тыщу - издевнулся над ребенком - бред, но почему-то именно так многие и считают :-( А что в частном саду у воспитателей уровень педагогический выше - по мне так то же самое, только подхалимства больше. Если к обычному воспитателю относится уважительно, а не по принципу, раз ты здесь работаешь за копейки, то лох - соответственно и к вам должное уважение. Просто очень часто встречаются родители, которые приводя ребенка в сад считают, что его должны "облизать с ног до пят", но при этом сами не готовы даже элементарное "здрасте" произнести.
А оплата сотрудников и отношение к детям - разные вещи.
Бывает зачастую воспитки срываются на детей (о таких моментах трезвонят на лево и на право) им это не делает чести. А моменты, когда хамят и унижают этих самых воспиток сами же родители - вот здесь все либо переводят тему, либо молчат ;)
Рассказали не так давно случай, когда ребенок, достаточно взрослый, сказал воспитателю: "сама за мной посуду и уберешь, ты меня обязана обслуживать, так мама сказала, а она у меня в мерии работает" :shock: - и как на такое надо было реагировать. Вечером, воспитатель объясняя маме данную ситуацию, была шокирована - мама сказала - да вы должны, вы обслуживающий персонал :shock: После такого не очень то хочется общаться ни смамой, ни с ее чадом, а придется :-(
Так что не всегда виноваты сотрудники дет садов в некрасивых ситуациях :cool:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naтуся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 143
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:17     Ответить с цитатой

Торая полностью согласна с табой
:za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Тора
ППКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48312
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Тора писал(а):
Пришла мамашка - отработала месяц-другой и требует чтоб детя в саду оставили. Можно, конечно, жаловаться в районо, многие так и делают - все зависит вот от этой самой порядочности а ее у нас с приходом каждого нового детя все меньше и меньше у родителей.
:shock: о как. А у нас сразу предупреждают, что отработать надо год, а то и два, чтоб в сад путевку ребенку дали от районо. Я вот уже месяца три как в детсад хочу устроиться, а не берут нас, отмахиваются, что детей двое, что мал еще младший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Light'a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 0:08     Ответить с цитатой

Тора я полностью с вами согласна :yes: , но только писала я немного о другом.
А облизывать ребенка могут и в простом дет.саду. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 21:13     Ответить с цитатой

Дамы, расскажите мне, пожалуйста, обязанности няни в детском садике? :oops: Для нас это единственный шанс пойти в садик, вот и решилась :oops: :oops: детей люблю, вожусь с ними с огромным удовольствием... Думаю получится :oops:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naтуся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 143
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 16:46     Ответить с цитатой

Lafiraняня должна уметь мыть и мыть чисто :polomoika:
но не пугайтесь!!!!!! всему можно научиться я тоже начинала с няни а теперь работаю воспитателем
приходите к нам и мы вас всему научим
нужно кормить детей т.е. получать еду на кухне и раздавать ее :korm:
мыть везде полы в том числе и в туалете в группе (в детском, за детьми)
помагать воспитателю с детьми ну там одевать на улицуи т.д.
приходите к нам в новую группу ул.рассветная17/1 дет. сад "Белоснежка"
МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ группа открывается 25 августа а няни нету!!!!!!!
:cry: А САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ И РАБОТАТЬ ДОБРОСОВЕСТНО!!!!!!
:lalka:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

LafiraЯ КАК ПОГЛЯЖУ ЧТО ТЫ С МОЧИЩЕ это ничего страшного у нас устроилась няня с мочища ездиет нормально тем более мы не долеко микрорайон Снегири!!!!!!ПРИХОДИ НЕ ОЖАЛЕЕШЬ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:54     Ответить с цитатой

Naтуся, маленькая у меня детка для вас... Уже звонила :oops:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 159
В дневниках: 3
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Вот если хотябы с очереди не снимали-я б устроилась в сад, до того, как нам путевку по очереди дадут. :aga-aga: А так-с очереди снимут и придется до школы в саду пахать,весь предыдущий опыт работы к черту :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 159
В дневниках: 3
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 21:26     Ответить с цитатой

Не знаю в какой теме спросить, спрошу тут. Вот если говорят, что группы в детсадах переполнены, а персонала не хватает и придет мама с ребенком, желающая вместе с ним устроится на работу в дет.сад-как там устроят ее ребенка, если мест в группе нет? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 22:17     Ответить с цитатой

Монашка
В Кольцово, если мама устраивается детсад, то устраивают и ее ребенка. По крайней мере сильно-сильно обещают :)


Последний раз редактировалось: Женщина с хвостиком (Ср Окт 08, 2008 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 159
В дневниках: 3
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Женщина с хвостиком, я имею в виду вообще. Просто позвонила в один детский садик, мне сказали, что нянечка требуется, но в группе по возрасту моей дочери мест нет, поэтому на работу не взяли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48312
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 22:56     Ответить с цитатой

У меня вопрос к воспитателям. Как вы видите , если с мамой ребенка у вас личные отношения, влияет ли это на отношение к ребенку, на требования, на воспитательный процесс?
в моем понимании личные контакты никак не влияют на требования, они едины для всех, и воспитатель не обязан как-то по другому относиться к ребенку, как-то снисходительно относиться к его поведению, как-то по другому с ним заниматься и играть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:40     Ответить с цитатой

взгляд со стороны - влияют и иногда сильно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах