Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Создание сайта своими руками
Курсы/частные консультации по созданию сайта-где?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashunka83
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 14858
В дневниках: 27
Откуда: Метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:58     Ответить с цитатой

batton
совершенно с вами согласна! У кого есть вопросы - пишите, сама сайт разрабатывала, есть кое-какой опыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:14     Ответить с цитатой

batton

А можете подсказать сколько будет сделать мини сайт: 10 стр, 1 главная, 1 контакты, остальные одинаковые, ток картинки и текст разные, но что бы красивый красочный с флеш анимацией?
_________________
:pnt: Ходячая творческая мастерская :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashunka83
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 14858
В дневниках: 27
Откуда: Метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Насколько мне известно, флеш-анимация не рекомендуется для использования на сайтах - она раздражает посетителей. Многие от нее сейчас отказываются, как и от самих флеш-сайтов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Иннуся писал(а):
batton

А можете подсказать сколько будет сделать мини сайт: 10 стр, 1 главная, 1 контакты, остальные одинаковые, ток картинки и текст разные, но что бы красивый красочный с флеш анимацией?


Примерно десятую часть вот той зелёненькой машины.

Если серьёзно, то для того чтобы посчитать стоимость, необходимо понимать цели, задачи сайта, конкретные требования к контенту и функциональности. Тогда можно посчитать объем работы, сроки и стоимость.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:48     Ответить с цитатой

batton
А что меняют "цели, задачи сайта, конкретные требования к контенту и функциональности"? Объём работы то от этого не меняется?

А про то что от анимации многие отказываются - несогласна.. Нужно просто знать меру :aga-aga: Статичный сайт выглядит куда менее интересно и современно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Иннуся писал(а):
batton
А что меняют "цели, задачи сайта, конкретные требования к контенту и функциональности"? Объём работы то от этого не меняется?


А от чего зависит по вашему объем работы?

Возьмем например флеш-анимацию: можно сделать просто баннер из текста и картинок, а можно придумать персонажей, сюжет, сделать детальную прорисовку обьектов и т.д. и т.п.
Как вы думаете объем работы будет одинаковым во всех случаях?

То же самое со всем остальным.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Иннуся писал(а):

А про то что от анимации многие отказываются - несогласна.. Нужно просто знать меру :aga-aga: Статичный сайт выглядит куда менее интересно и современно..


Смотря для какой аудитории сайт.Меня например очень напрягает яркие, меняющиеся флеш-блоки на сайте.Я их даже папкой закрываю, :haha: потому что состредоточиться на самом тексте нереально при таком "светопредставлении".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tehzap
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Я занимался когда то созданием сайтов в фирме одной. Если заказывать у фирмы, то будет дорого очень. Если же у одиночек-программистов - на много дешевле. А вообще проще всего сделать простенький сайт, без поддержки оплаты через интернет-кошельки, а просто с обратной связью и каталогом товаров. Ну можно корзину прикрутить еще если программист будет работать - это не сильно трудно.

отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wisdom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:52     Ответить с цитатой

batton

batton писал(а):

Для примера сайт Большого театра обошелся около 5,5 млн. рублей.


А что, на Ваш взгляд, в нем такого, что он так стоит?

И стоит ли он так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:58     Ответить с цитатой

wisdom писал(а):
batton

batton писал(а):

Для примера сайт Большого театра обошелся около 5,5 млн. рублей.


А что, на Ваш взгляд, в нем такого, что он так стоит?

И стоит ли он так?

В том же посте уже и ответ имеется:
Цитата:
цена зависит от функциональности, качества проработки дизайна и надбавки за бренд.

Подобным заказчикам обычно нужно освоить бюджет, и какая-нибудь контора типа "Иван Иваныч Рисёрч" тут не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wisdom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа

Я не знаю наверняка, но мне все-таки кажется, что для создания сайта такого заведения объявлялся тендер. И, понятно, конечно, что он мог быть нечестным, НО и
Цитата:
какая-нибудь контора типа "Иван Иваныч Рисёрч"
также могла подать заявку на создание и дизайн сайта.
Как считаете?

А интересно мне все-таки немного другое - ваше мнение, господа программисты!
Стоит этих денег (5,5 миллионов!) этот конкретный сайт?
Я полистала его и ничего сверхъестественного не увидела.
Но именно поэтому я и спрашиваю у вас. Может, что-то особенное видите вы?
Можно ваши комментарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:59     Ответить с цитатой

wisdom писал(а):
Сибдядя Серёжа

Я не знаю наверняка, но мне все-таки кажется, что для создания сайта такого заведения объявлялся тендер. И, понятно, конечно, что он мог быть нечестным, НО и
Цитата:
какая-нибудь контора типа "Иван Иваныч Рисёрч"
также могла подать заявку на создание и дизайн сайта.
Как считаете?

Могла, и возможно даже было куча заявок от разных контор, но сайт делала студия с именем. И не спроста - миллиардеры не ездят на ВАЗовских девятках - это непрестижно.
Вы размышляете с точки зрения обывателя, заходившего на сайт, и не увидевшего там пять с лишним миллионов. А теперь попробуйте себя поставить на место того человека, которому выделили бюджет на сайт или вообще на что угодно (это я расшифровываю понятие "освоить бюджет"). Если Вы в этом году потратите сумму меньше, то в следующем году Вам выделят ещё меньше. Если вы выполнили план раньше срока, Вам повысят план. Для стахановцев, работающих на дядю, всегда принимаются меры по экономии бюджетных средств. Тендер могли провести задним числом, оставшиеся финансовые средства могли положить в карман и т.д.

wisdom писал(а):
А интересно мне все-таки немного другое - ваше мнение, господа программисты!
Стоит этих денег (5,5 миллионов!) этот конкретный сайт?
Я полистала его и ничего сверхъестественного не увидела.
Но именно поэтому я и спрашиваю у вас. Может, что-то особенное видите вы?
Можно ваши комментарии?

Встречный вопрос. А что по Вашему должно быть сверхъестественного на этом или любом другом дорогом в создании сайте?
Например, если студии поставили срок за неделю с нуля создать подобный сайт, то и цена тут же взлетает до небес. Хотя, наверное, для столицы это нормальная сумма для такого проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:44     Ответить с цитатой

wisdom писал(а):

А интересно мне все-таки немного другое - ваше мнение, господа программисты!
Стоит этих денег (5,5 миллионов!) этот конкретный сайт?
Я полистала его и ничего сверхъестественного не увидела.
Но именно поэтому я и спрашиваю у вас. Может, что-то особенное видите вы?
Можно ваши комментарии?


Конечно стоит он своих денег.

Начнем с того, что сайт такого проекта — большая ответственность. К нему будет повышенное внимание со стороны общественности, профессионалов, хакеров.

Сайт нужно правильно спроектировать, этим занимается команда профессионалов, одних из лучших в своей области, которые получают одну из лучших заработных плат. Под проектированием я подразумеваю совокупность интерфейса, структуры, программной части сайта.

Потом надо сделать дизайн, продуманный до мелочей — шрифты, прорисовка, тенюшечки там и т.д. и т.п.

Потом это дело надо сверстать, причем не как-нибудь, а по утвержденному дизайну, верстка относительно навороченная. Учитывая нагруженность сайта и ответственность, верстка должна быть максимально оптимизирована, чтобы сервер не упал в самый интересный момент.

Программировать надо так-же очень эффективно, чтобы максимально снизить возможность вывода сайта из строя.

Все это занимает значительное время профессионалов, которым надо платить деньги.

Если посмотреть, только на основной список занятых на проекте людей, то увидите там 15 человек. Если в среднем платить каждому по 100 000 рублей в месяц, то мы получим расходы в 1 500 000 рублей в месяц. Такой проект делается месяца два, итого 3 лимона.
А еще прибыль компании, налоги и прочие расходы.

Так что получается оно того стоит :)

А главное уверенность в получении результата соответствующего уровню Большого.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Про сверхестесвенность:

Сайт должен решать конкретные задачи, если перед ним стоит задача вас удивить, то тогда вы увидите на нём что-то «сверхъестественное».

На стоимость хорошего сайта это особенно не влияет.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wisdom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:29     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа
batton

Я благодарна Вам за ответы!
Вы ответили на мои вопросы.


Сибдядя Серёжа

Цитата:
А что по Вашему должно быть сверхъестественного на этом или любом другом дорогом в создании сайте?


Я сужу с точки зрения обывателя, да.
Я и понятия не имею, сколько зарабатывает хороший программист. Только догадываюсь :-)
И все-таки я думаю, что верстка сайта - это не самое дорогое.
Дороже - дизайн и его поддержка.
Права? :oops:



А есть еще с вашей точки зрения какие-нибудь интересные сайты?
Дайте ссылочки, пож-ста.


Я в своей жизни увидела всего один сайт, который меня очень поразил.
Это он:
сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меховушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:29     Ответить с цитатой

wisdom на этом сайте поразительно-только вид с окна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 12 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах