Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
5 шагов к легким родам
о подготовке к родам

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 17:42     Ответить с цитатой

А я вот готовилась-готовилась к естественным родам, а в итоге все пошло кувырком. Проштудировала на несколько раз и Дик Рида и Сирсов, регулярно делала гимнастику для беременных и упражнения Кегеля, тренировала дыхание. Родов совсем не боялась, психологически себя на позитив настраивала. В итоге ничего кроме дыхание не помогло. Роды длились больше суток, доча оказалась для меня крупноватой, поэтому были внутренние разрывы и эпизиотомия. Так что настрой настроем, но всё равно заранее совершенно невозможно предсказать, какими будут твои роды. А Сирсов с Дик Ридом я после родов засунула куда подальше в шкаф.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LITVINA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:16     Ответить с цитатой

А я когда доченькой беременна была как то не заморачивалась по поводу родов. Вообще об этом не думала, не читала ничего ни про дыхание, ни про позы облегчающие схватки. предполагала,что будет больно и не накручивала себя. Ждала чуда и все. Схватки у меня дома начались, приехала в роддом было еще не очень больно, поместили меня в предродовую и я там пока была одна. Постепенно других девчонок подвозили. Ну и вот привезли там одну мадам, видимо, тоже только схватки начались. Она там позы всякие принимала, и способами разными дышала, мне даже как то неудобно стало, что я такая не подготовленная. А схватки к тому времени у меня уже значительно усилились, и больно достаточно стало, я начала постанывать, т.к. врач, сказал, что кричать нельзя. В итоге когда я уже родила без разрывов и прочих осложнений и лежу в родовой, слышу дикие вопли на весь роддом со всякими ужасными словечками, типа "вытащите это из меня" " мне не надо ничего" и т.д. Как вы уже догадались это орала эта мадам дышащая и позирующая. В итоге родила с разрывами девочку 2700.
Вот что я хочу сказать. Девочки, настраивайте себя на позитив, главное потерпеть всего чуть-чуть, и будет большое счастье. А дыхание может быть и поможет, но только при маленьких схватках, когда и так еще не очень больно. А когда настоящие схватки начнутся будет не до дыхания, не до поз и всего остального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Написано хорошо! ВОт только на практике это возможно только если у вас прекрасная берменность и денеги на платный роддом, или хотя бы сервисную палату с оплатой лично тем кто принимает роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 17:00     Ответить с цитатой

по поводу дыхыния при схватках и в родах - это точно! Важно правильно дышать и все пройдет на УРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:13     Ответить с цитатой

ОляC1978 писал(а):
по поводу дыхыния при схватках и в родах - это точно! Важно правильно дышать и все пройдет на УРА

а как оно правельно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 2:40     Ответить с цитатой

Nyta
не совсем поняла, как отсутствие сервисной палыты и договорённости с врачом может помешать правильно дышать, принимать комфортные позы при схватках и раслабляться :eek: Всё это вполне можно реализовать бесплатно рожая в обычном роддоме :aga-aga:
ОЛЕСИНЬЯ
Если коротенько ;) на схватках "длинный" выдох, дыхание животом, на потугах дыхание "собачкой". По тренироваться надо, без практики тяжело понять как это правильно :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Svetik-Push
Спасибо за совет. Еще ролики хочу найти в инете - посмотреть. А то совсем ничего не знаю :oops: стыдно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина Чуйкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к высказыванию о тренировке дыхания заранее. Просто в родах вся теоретическая информация оказывается "временно недоступной" :oops: . Работают только практические навыки, то, что "ближе к телу". Так что надо тренировать расслабляющее дыхание. повторяя про себя что-то вроде: "Мне трудно-я дышу". Тогда есть шанс, что вы в нужный момент об этом вспомните и примените.
_________________
Гимнастика и Прасу-йога для БУДУЩИХ МАМ в Новосибирске. Практика обезболивающего дыхания. Послеродовая реабилитация. Групповые и индивидуальные занятия. Подробности у меня в профиле.
С удовольствием отвечу на все вопросы :)
8-девять-13-899-39-0-два (до 22-00)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
taviko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:43     Ответить с цитатой

А как же прогнать страх?я вот ужасно боюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эмануэла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:26     Ответить с цитатой

taviko писал(а):
А как же прогнать страх?я вот ужасно боюсь)))

я тоже,причем ооооооочень! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Чуйкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 16:00     Ответить с цитатой

конечно, бывает тревожно, поэтому:
1) не читайте всякие личные истории о родах, особенно негативные-поберегите нервы, Ваши и Малыша!
2) лучше изучите материалы о протекании родов, напишите себе шпагалку с ключевыми моментами, которые важны Вам лично. А что, взять ее с собой и заглядывать в нее в предродовой вполне возможно :)
3) помните о том, что Вы имеете право отказаться (и прямо в ходе родов написать отказ)от любых препаратов и вмешательств. То же самое и после родов.
4) в сети очень много учебных фильмов о дыхании и поведении в родах-поищите, тут где то на сибмаме целая тема со ссылками есть. Потренируйте дыхание заранее
Каждый настоящий момент определяет будущее-начните расслабляться прямо сейчас :)
Удачи! И Бесстрашия Вам!
_________________
Гимнастика и Прасу-йога для БУДУЩИХ МАМ в Новосибирске. Практика обезболивающего дыхания. Послеродовая реабилитация. Групповые и индивидуальные занятия. Подробности у меня в профиле.
С удовольствием отвечу на все вопросы :)
8-девять-13-899-39-0-два (до 22-00)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Равлюк
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 209
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Какие позы в шаге 3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах