Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Легко ли в Новосибирске найти высокооплачиваемую работу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:32     Ответить с цитатой

Ну почему все так огульно уверены, что кадровые агентства это благо?????? Ну не всегда я вас уверяю.........ну есть такие места куда берут только знакомых, знакомых знакомых и пр. И ООООООООчень редко со стороны, лично я такого не знаю в своей сфере деятельности, ну ни одного случая. Вот и приходится всем знакомым раздавть резюме чтоб имели в виду. Меня то и это место работы устраивает, просто я действительно могу и умею работать хорошо и быстро. И согласна взять на себя большее, потому как возможность есть, только заплатите мне.... Так нет......не хотят.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 11:08     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):

Что-то с трудом верится, что в 35 человек вдруг тупеет. То, что с возрастом труднее воспринимать новое - да, но не в 35 лет и не вдруг! .

Конечно не ВДРУГ!!! и НЕ ТУПЕЕТ!!! а становится СПОКОЙНЕЕ по темпераменту! Это, простите, биология-физиология, замедляются процессы жизнедеятельности. Сама раньше не верила, пока не перешагнула этот рубеж :(
ZlaTa писал(а):
Каково же было мое удивление, когда реально изучать компьютер взялась женщина за 50! Да, она не стала сразу супер-пользователем и я ей много помогала, но у нее был интерес и она прекрасно осваивала материал. В то время как остальные дамы (вполне современные и прогрессивные), продолжали писать от руки черновики для секретаря, как это было принято еще в черти-каких древних годах! И учиться они попросту не хотели. Считали пустой тратой времени..

Вот об этом я и говорю!!!
Выпускник ВУЗа может ВДРУГ САМ стать супер-пользователем за две недели, т.к. ему все жутко интересно, он не стесняется "задавать глупые вопросы", он "горит" на работе и т.д. и т.п. Про себя рассказываю :D
А тётеньки ведь именно НЕ ХОТЯТ, т.к. считают пустой тратой времени - они ведь уже "опытные". Никогда не забуду, как меня убеждала тётенька, что она быстрее меня в Worde отчет по финансам составит (считая на калькуляторе и занося в готовый письменный шаблон цифири), чем я в Excelе. И когда увидела, что у меня получается быстрее и, главное, без ошибок!!! Долго искала, где же можно подковырнуть меня... А причина - очень ей не хотелось Excel изучать :evil:
А еще чуть раньше Ozzy * сообщала вообще много полезного!!!
Но обращаю внимание всех
Ozzy * писал(а):
Там же до меня дошло, что на работе и правда не только ум важен. Умение себя представить, умение работать командой, умение свой ум не выставлять вперед всего часто не меньше значат... Кстати, наблюдала, как это становится огромной проблемой тех самых "людей за 40", из-за чего их и на работу - случается - не берут. Потому как человек-то считает, что он уже умный и опытный, а реально может и не умнее мальчика только после универа...

Вот о чем я хотела сообщить тем, кто ръяно отстаивает "права" людей в возрасте.
И для работодателя беда "купиться на умение себя представить" человека "за 40", а потом расхлебывать его несоответсвие слов и реальных дел :!:
Я слишком кратко ситуёвину обрисовала, а потому самого главного не заметно. Человек устроил чехарду в отделе (сменяя подчиненных), только потому, что сам не справлялся с объемом работы.
Мы с парнем ушли, между прочим, не только потому, что физически устали. И речь шла не о том. Я хотела сказать, что пока человеку ИНТЕРЕСНА РАБОТА, интересно все новое - от такого человека отдачи намного больше :!: А когда слишком "много опыта", то интерес как-то теряется :( Искренне рада за тех, у кого не наблюдалось подобного явления! Но смею им предложить попытаться посмотреть на себя со стороны... может, просто за собой не заметно :-P
Ola , кстати, реальный бухгалтер, владеющий не только профессионализмом, но и реально понимающий ситуацию на рынке труда главбухов-финдиректоров-аналитиков! Я это давно заметила. Т.ч. если у кого вопросы "по бухгалтерии на рынке труда" прислушивайтесь к её мнению :!:


Последний раз редактировалось: сиа (Пт Окт 14, 2005 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 11:12     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Ну почему все так огульно уверены, что кадровые агентства это благо?????? Ну не всегда я вас уверяю.........ну есть такие места куда берут только знакомых, знакомых знакомых и пр.


Я думаю, что КА - благо, хоть сама через них ни разу не устраивалась. Более того - меня однажды НЕ ВЗЯЛИ на работу по результатам собеседования с психологом из КА :) :) :) !!! - расстраивалась я из-за этого жутко тогда, плакала даже.

Но у меня есть знакомые, которые находили работу именно так - в Нске мне кажется это реально в области высокооплачиваемого менеджмента, логистики и всяких эксклюзивных управленческих должностей (в последнее время, по моему, и для бухгалтеров, но только очень хороших), для которых найти хорошего специалиста реально сложно.

КА зарабатывают деньги на продаже рабочей силы работодаталям, причем в хорошем КА именно работодатель платит за то, что ему найдут сотрудника... Если б КА начали просто своих знакомых пристраивать безо всяких на то оснований - быстренько бы прогорели, потому что какой дурак бы им за такое трудоустройство платил??? Они же умудряются существовать, и - знаю точно - некоторые очень даже безбедно... А если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно :) Законы рыночной экономики для КА действуют как и везде - хотя конечно и перегибов у нас полно...

Просто если Вы - к примеру - бухгалтер с небольшим опытом - за Ваше трудоустройство и работу кадровика из агенства никто платить не станет. Обычно проще по объявлениям поискать, и вполне реально найти - зачем с агенством связываться? А вот если Вы эксклюзивный специалист, каких в мире всего несколько десятков, или менеджер с бесценным профессиональным опытом - можно и агенству заплатить, чтобы они Вас поискали и на это потратили свое время и силы...
Вернуться к началу
           
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 11:30     Ответить с цитатой

Все равно нельзя же всех под одну гребенку.

К примеру, моя мама. Которой уже совсем за 40, готова изучать новое, копаться и разбираться. Все что нужно. Но, в силу возраста, переваривание информации идет медленнее, но учитывая опыт работы она хотя бы знает в каком направлении переваривать, а не сметать все подряд, что надо и не надо. Но продать себя толком она не умеет, скромность характера, от возраста не зависит видимо.

Дамы с прошлой работы: они никуда не продавались, они там работали и работают уже десятилетия. Им и не надо продаваться никуда, она знают всю специфику организации (а специфика там очень и очень), они отлично справляются со своей работой, имеют налаженые связи, на самом деле профессиональные бухгалтера, но! осваивать компьютер не хотят. Думаю тут просто боязнь техники, "вдруг сломаю, не то нажму". Им известен путь, по которому работу можно сделать, этот путь отлажен годами, десятками лет и менять его вдруг им кажется неэффективным.
Мне вот интересно, если бы кому-то из них пришлось искать работу и выяснилось, что как бухгалтер - женщина просто супер-спец, но с компьютером не умеет обращаться вообще никак. Что бы решил работодатель?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 11:34     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
И для работодателя беда "купиться на умение себя представить" человека "за 40", а потом расхлебывать его несоответсвие слов и реальных дел :!:
Я слишком кратко ситуёвину обрисовала, а потому самого главного не заметно. Человек устроил чехарду в отделе (сменяя подчиненных), только потому, что сам не справлялся с объемом работы.
Мы с парнем ушли, между прочим, не только потому, что физически устали. И речь шла не о том. Я хотела сказать, что пока человеку ИНТЕРЕСНА РАБОТА, интересно все новое - от такого человека отдачи намного больше


Сиа, да я ж написала - я только по тому что у Вас написано было сужу, я ведь не знаю всего.

Но - мое глубокое ИМХО - все равно, если человек должен работать по 10-12 часов в день и иначе со своей должностью не справляется - на предприятии производственный процесс организован неправильно! Если у этого человека есть подчиненные - возможно (и очень вероятно), что отчасти это он неправильно организовывает процесс! И только интересом к работе это не изменишь, надо менять всю организацию, подход. Для этого нужны специальные знания. Умение распределить обязанности - тоже отдельное умение, в работе крайне необходимое. Ну а если это все не работает - не надо связываться с такими работодателями (наcколько это возможно :), понимаю что не всегда есть выбор). То что я не написала не оправдывает, что этот Ваш дядечка появляется на работе на полчаса, конечно.

Я не отстаиваю права людей за 40, и не выступаю за то чтобы брать на работу только молодежь. Просто все очень индивидуально, сложно, бывает очень по-разному и только возрастом точно не определяется. Вокруг себя вижу достаточно людей в возрасте, которые нормально работают... И сама считаю, что я такая как сейчас - гораздо более ценный кадр для работодателя, чем была 10 лет назад... Ну - может лет через 20 и в маразм впаду :)

Извиняюсь еше раз если задела кого лично не хотела :) Миру мир!
Вернуться к началу
           
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 11:36     Ответить с цитатой

Да я не об это говорю. Я говорю о том, что есть такие работы.....господи коряво то как......куда не берут из кадровых агентств просто потому, что туда никто из работодателей не обращается....... Есть такие места, куда предпочитают ставить своих, проверенных.....пусть через 3-их лиц, но по рекомендации все ж........и ни у кого не возникло желание обратиться в кадровое агентство. И потом......знаете лично меня не устраивает то, что я прихожу в агенство, со мной беседует девушка......ну как бы это сказать......которая на 3 курсе вуза учится.........и это ее первое рабочее место, и она стажер.......и главное я должна ей шибко понравится, чтобы мое резюме двинулось дальше ее стола. Более того, бывали случаи когда я откровенно не нравилась, а я знала, что есть в этом агенстве вакансии для меня, выходила напрямую на эту организацию и оказывалось, что подхожу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:45     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Мне вот интересно, если бы кому-то из них пришлось искать работу и выяснилось, что как бухгалтер - женщина просто супер-спец, но с компьютером не умеет обращаться вообще никак. Что бы решил работодатель?


Я бы даже разговаривать не стала :-P
Вернуться к началу
           
 
Квинни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Sorry, войти забыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:46     Ответить с цитатой

Ozzy * писал(а):
А вот если Вы эксклюзивный специалист, каких в мире всего несколько десятков, или менеджер с бесценным профессиональным опытом - можно и агенству заплатить, чтобы они Вас поискали и на это потратили свое время и силы...

Вот скажите каким образом узнает рекрутер из КА -девочка лет 25, не имеющая представления о специфике работы бухгалтера и рассказывающая обычно по бумажке о вакансии ( о, хорошо если дадут почитать должностную инструкцию, а чаще и такой не наблюдается) и не отвечающая на интересующие меня вопроса, за 30 минут собеседования, причем за это время еще обычно и тест решаешь из вопросиков 20ти - хороший я бухгалтер или нет?
По тесту естественно можно оценить, но еще существует и специфика работы, и ответственость, и пунктуальность, и навыки, и умение обучаться да куча всего..
И если так уж подходить как Ozzy , то только уникальным специалистам можно найти работу через КА
а как тогда простым смертным быть?

Как заметила выше Тата - чаще всего они предлагают остаться на своем месте работы - у меня таже фигня наблюдается - они просто не могу понять моего стремления к переменам. :shock:
Я была в агенствах пяти или шести Нска - понравилось по настоящему только в двух.. Не спорю что есть профессионалы в этой области, надеюсь что наверное просто мне не посчастливилось с ними встретиться

Сиа.. Спасибо :oops: вы меня просто в шок повергли
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:50     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Да я не об это говорю. Я говорю о том, что есть такие работы.....господи коряво то как......куда не берут из кадровых агентств просто потому, что туда никто из работодателей не обращается....... Есть такие места, куда предпочитают ставить своих, проверенных.....пусть через 3-их лиц, но по рекомендации все ж........и ни у кого не возникло желание обратиться в кадровое агентство. И потом......знаете лично меня не устраивает то, что я прихожу в агенство, со мной беседует девушка......ну как бы это сказать......которая на 3 курсе вуза учится.........и это ее первое рабочее место, и она стажер.......и главное я должна ей шибко понравится, чтобы мое резюме двинулось дальше ее стола. Более того, бывали случаи когда я откровенно не нравилась, а я знала, что есть в этом агенстве вакансии для меня, выходила напрямую на эту организацию и оказывалось, что подхожу.....
эх.. был у меня случай.. в одном очень крутом КА - когда меня КА не выбрало из-за - не знаю чего) но собеседование было не из приятных - и мы ушли с рекрутером отнюдь не в восторге друг от друга. Фин дир компании куда собственно требовался чел чуть не рыдала (честно говоря все были удивлены таким решением КА, и я, и люди собственно рекомендовавшие меня туда, с которыми я тоже работала раньше, и навык уникальной технологии в избытке у меня имелся такой, что даже вопросы на собеседовании не стали задавать , сказали вы нас еще сами учить будете) - ей директор разрешил взять чела не с улицы, а только отобранного КА - дабы денюжка зря не пропала, а меня КА не рекомендовала (с фин диром я встречалась на собеседовании через другие пути). В итоге КА порекомендовало человека, которого я тоже имела удовольствие знать, причем по работе , она у них проработала три месяца и ушла.. Замечательный был выбор рекрутеров из КА.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 14:16     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Вот скажите каким образом узнает рекрутер из КА -девочка лет 25, не имеющая представления о специфике работы бухгалтера и рассказывающая обычно по бумажке о вакансии ( о, хорошо если дадут почитать должностную инструкцию, а чаще и такой не наблюдается) и не отвечающая на интересующие меня вопроса, за 30 минут собеседования, причем за это время еще обычно и тест решаешь из вопросиков 20ти - хороший я бухгалтер или нет?
По тесту естественно можно оценить, но еще существует и специфика работы, и ответственость, и пунктуальность, и навыки, и умение обучаться да куча всего..


Не знаю как рекрутер может это узнать... Во-первых, думаю и среди 25-летних попадаются не совсем дуры, которые даже могут что-то оценить :), во-вторых, есть плохие кадровые агенства, которые долго не живут. Говорю же - кадровые агенства - такой же частный бизнес как все остальные, раз не закрываются - значит кто-то им платит - значит, как-то худо-бедно и кандидатов оценивают лучше чем обычный отдел кадров.

Ola писал(а):

И если так уж подходить как Ozzy , то только уникальным специалистам можно найти работу через КА
а как тогда простым смертным быть?


А кто сказал, что рыночная экономика должна быть справедливой? КА зарабатывают деньги также как все - есть выгодные профессии на которых КА реально могут заработать - очень хорошо хотя бы для представителей этих профессий. Можно сколько угодно по этому поводу сокрушаться - ну и что? Простым смертным стоит кроме КА воспользоваться другими способами - через знакомых, интернет и объявления. Хотя у меня много знакомых, которым КА реально помогли (не по знакомству и не за взятку).
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 14:54     Ответить с цитатой

Ozzy - мне уже стало интересно, вы так горячо защищаете КА, что не поделителись ли с народом в какой области вы работаете и как нашли работу, и уж простите мне бестактный вопрос - насколько ее можно причислить к высокооплачиваемой :cool:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 15:46     Ответить с цитатой

А я через КА ни разу не смогла найти работу, в лучшем случае мне звонили через годик-два со словами: "мы тут разбираем старый хлам, у нас есть ваше резюме, вы еще ищите работу или нет?"
В одном КА я пришла со своим резюме, а мне сказали заполнить их бланк, в котором графы были стандартны, а потому было полное сходство с тем, что я принесла, на мой вопрос: "зачем писать от руки свомим каракулями, если у меня то же самое, но напечатанное?" мне ответили просто: "вам нужна работа? вот сидите и пишите". Я ушла оттуда.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 15:48     Ответить с цитатой

По своему опыту, фирмы обращаются в КА, чтобы, если можно так сказать, "облегчить" жизнь своему персоналу по побдору персонала (простите за тавтологию). Ведь кто только не приходит на объявленную вакансию - авось возьмут!!! В том числе и на руководящие посты, ведь в резюме можно написать все что угодно! И как ни крути, в КА больше банк информации, чем у любого знакомого.
Я находила себе работу всегда по объявлениям, но из КА мне звонили часто, даже спустя 3 года, как я подавала резюме, и даже просили "обновить" его, на всякий случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Ozzy - мне уже стало интересно, вы так горячо защищаете КА, что не поделителись ли с народом в какой области вы работаете и как нашли работу, и уж простите мне бестактный вопрос - насколько ее можно причислить к высокооплачиваемой :cool:


Работаю программистом, мне лично КА ни разу не помогли (я же писала - см. выше), однако знаю людей, которые через агенства работу находили - об чем я собственно и сказать хотела. Я последний раз нашла работу, прийдя в фирму, куда хотела устроиться, и предложив свои услуги. Не по объявлению - просто знала где расположен офис и чем они занимаются. Моя работа - высокооплачиваемая, всяко выше среднего в моей профессии по городу. Сколько конкретно получаю - сразу скажу - писать не буду :).
Не хотелось бы плодить негатива :) - ну правда у всех опыт разный, мне кажется, когда ищешь работу надо все варианты испробовать - и агенства в том числе :).
Извиняюсь еще раз если обидела кого...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах