Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Легко ли в Новосибирске найти высокооплачиваемую работу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:18     Ответить с цитатой

а вы не пробовали как работодатель снижать свои условия... например, по возрасту... например, моя сверовь готова работать за те же 8-10 тыш бухгалтером... а есстессно 30ти летняя с амбициями просит тышу баксов... моя мать программист не самой низкой квалификации тоже не может найти себе работу... и готова работать и за меньшие деньги, чем молодой программер с амбициозной женой и детями... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Квинни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 13:12     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а вы не пробовали как работодатель снижать свои условия... например, по возрасту... например, моя сверовь готова работать за те же 8-10 тыш бухгалтером... а есстессно 30ти летняя с амбициями просит тышу баксов... моя мать программист не самой низкой квалификации тоже не может найти себе работу... и готова работать и за меньшие деньги, чем молодой программер с амбициозной женой и детями... :D


А я вот, как представитель работодателя, занимающийся в т.ч. наймом, по многим специальностям раздвигала эти возрастные рамки практически до бесконечности. Был бы специалист.
Увы, часто не помогает. Особенно по техническим и редким специальностям.
Кстати, примеров, когда хороший грамотный технарь в пенсионном возрасте работает за ОЧЕНЬ приличную зарплату, знаю немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 13:46     Ответить с цитатой

о больном :eek:
безумно трудно найти сотрудников.
причем, многие люди (молодежь) не понимают, что деньги не получают, а зарабатывают.
т.е. получать готовы.
работать - нет. :evil:
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 13:47     Ответить с цитатой

тые в том то и дело... что люди еще могут и хотят работать... и за незаоблачные деньги... просто у них потребности меньше чем у молодых... а многие работодатели после 35 уже с какими то напрягами оюдей принимают... а самое смешное, что скоро сама приблизюсь к этому возрасту... отстой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:11     Ответить с цитатой

ой-йооооооо, блин хочу работать, только платите. Нифига грят...сиди и плесневей.....где ж такие работодатели-то, которым не только рабочие лошади нужны, а которые готовы им (этим лошадям) платить, чтоб они себя таковыми не ощущали.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 19:13     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
ой-йооооооо, блин хочу работать, только платите. Нифига грят...сиди и плесневей.....где ж такие работодатели-то, которым не только рабочие лошади нужны, а которые готовы им (этим лошадям) платить, чтоб они себя таковыми не ощущали.......


Дык а что Вы умеете? :) Специальность у Вас какая? Квалификация? Опыт? Есть же рекруитинговые агентства, которые работают с работодателями, несите им резюме, и будет Вам щастье :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 19:51     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а вы не пробовали как работодатель снижать свои условия... например, по возрасту... например, моя сверовь готова работать за те же 8-10 тыш бухгалтером... а есстессно 30ти летняя с амбициями просит тышу баксов... моя мать программист не самой низкой квалификации тоже не может найти себе работу... и готова работать и за меньшие деньги, чем молодой программер с амбициозной женой и детями... :D

Девочки, как это ни печально, но возраст - реальное ограничение :!:
Мне самой уже 35 лет. И я-то прекрасно знаю, что в 25 я могла намного больше и быстрее переработать инфы, а самое главное с пользой переработать (не откидывая факты, которые мне не известны, как ересь)...
Представьте, я очень хорошо знаю (по своему опыту работы с людьми за 40) - КАК СЛОЖНО мотивировать человека в возрасте изучить что-то новое, а, уж, заставить применять новое на практике :x - это ваще из области фантастики :cry:
Белка, лично Вашей свекрови по плечу ли? Кроме обычного бухгалтерского и налогового учета (это само собой!) ежедневно переваривать более 100 страниц периодики по бухучету на экране ПК (из правовой справочной системы, типа Консультант, Гарант, Кодекс), при этом контролировать, а кое-где самостоятельно вести бухгалтерский, налоговый и управленческий учет по 7 предприятиям в совместной деятельности. Делать еженедельно отчеты по разделительным и консолидированному балансу этих предприятий (количество ежесуточных операций на 3 из 7 превышает 200-300 по разным проводкам).
Смею заметить, что физически перечисленный объем работы невыполним :!: Однако, мой предшественник 24-летний паренек тянул эту работу чуть больше года; меня 30-летней хватило на год, потом просто сдулась. Мы оба работали с 8-30 до 22-23 часов. А вот мой последователь "Мужчина за 40" всех в управляющей компании построил, т.к. они были моложе, он их запросто посылал по-русски. Зато теперь более трех лет сидит на месте, вышеперечисленную работу раскидал по подчиненным, делает по готовым (которые мы с пареньком сделали) файлам 1/10 часть нашей работы, сменил немало народу в подчинении... На работе задерживается максимум на 30 минут :lol: Причем тогда на следующий день может задержаться, или отлучиться в рабочее время по своим делам :-P
И какие выводы работодатель (в нашем случае - управляющая компания) сделал? Будут ли они брать людей в возрасте? Это я только один пример привела. А могу не менее 20-30 набрать...
Про программистов - вообще отдельный разговор... Дабы никого не обидеть, просто промолчу :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:37     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):


Дык а что Вы умеете? :) Специальность у Вас какая? Квалификация? Опыт? Есть же рекруитинговые агентства, которые работают с работодателями, несите им резюме, и будет Вам щастье :)

Вы сами хоть раз сталкивалась с поиском работы через КА?

Господи да я АНКУ поддержу, хочу, умею работать ищу.. ну и когда мне будет щастье в размере тыще баксов? И чтобы еще после того как мне эту тыщу заплатят как главбуху спать спокойно и ребенка растить ...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3668
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:45     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Белка, лично Вашей свекрови по плечу ли? Кроме обычного бухгалтерского и налогового учета (это само собой!) ежедневно переваривать более 100 страниц периодики по бухучету на экране ПК (из правовой справочной системы, типа Консультант, Гарант, Кодекс), при этом контролировать, а кое-где самостоятельно вести бухгалтерский, налоговый и управленческий учет по 7 предприятиям в совместной деятельности. Делать еженедельно отчеты по разделительным и консолидированному балансу этих предприятий (количество ежесуточных операций на 3 из 7 превышает 200-300 по разным проводкам).
:

Простите-эту работу Вы бы предложили за 8-10 тысяч?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:50     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Девочки, как это ни печально, но возраст - реальное ограничение :!:
Мне самой уже 35 лет. И я-то прекрасно знаю, что в 25 я могла намного больше и быстрее переработать инфы, а самое главное с пользой переработать (не откидывая факты, которые мне не известны, как ересь)...


Я в свои 30 работаю быстрее и лучше чем в 25 - у меня опыта по работе больше и жизненного - что тоже важно. Про 35 и 40 пока не скажу...
от человека еще зависит.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:51     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
сиа писал(а):

Белка, лично Вашей свекрови по плечу ли? Кроме обычного бухгалтерского и налогового учета (это само собой!) ежедневно переваривать более 100 страниц периодики по бухучету на экране ПК (из правовой справочной системы, типа Консультант, Гарант, Кодекс), при этом контролировать, а кое-где самостоятельно вести бухгалтерский, налоговый и управленческий учет по 7 предприятиям в совместной деятельности. Делать еженедельно отчеты по разделительным и консолидированному балансу этих предприятий (количество ежесуточных операций на 3 из 7 превышает 200-300 по разным проводкам).
:

Простите-эту работу Вы бы предложили за 8-10 тысяч?

Вполне возможно что это и требуется за эти деньги, т.к. это вполне обычная работа для главбуха - а у нас в городе ставки начинаются их от 300 у.е. за 400у.е. требуют раздельный учет, ВЭД, восстановление бухучета (все это в единственном лице как правило) и причем до конторки еще часа полтора пиликать в пробках.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ozzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 92
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:56     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Смею заметить, что физически перечисленный объем работы невыполним :!: Однако, мой предшественник 24-летний паренек тянул эту работу чуть больше года; меня 30-летней хватило на год, потом просто сдулась. Мы оба работали с 8-30 до 22-23 часов. А вот мой последователь "Мужчина за 40" всех в управляющей компании построил, т.к. они были моложе, он их запросто посылал по-русски.


Не кидайтесь камнями только - а я вот в данном конкретном случае считаю, что позиция этого Вашего "мужчины за 40" - более правильная и говорит о наличии жизненного опыта (естественно, из того что я тут прочитала) - тянуть физически невыполнимую работу год, а потом сдуться и уволиться? Не лучше ли и правда по подчиненным побольше распределить и работать спокойно? Это и с позиции работодателя - ИМХО - может быть правильнее. Потому что при таком раскладе человек, который все на себе тянет, становится незаменимым и его увольнение (а долго так не выдержишь) грозит реальными проблемами для фирмы.

Я когда работала в Америке (программистом :) :) :) ) - поначалу была в шоке от такого большого количества менеджмента и тестеров (хи-хи, а также от количества женщин!!!) по сравнению с российскими компаниями. Первое желание было - принять распространенный стереотип про то, что американцы все тупые (а люди кстати со мной работали очень образованные и интересные :)) - я-то тоже до того привыкла - без выходных и сгореть на работе, а тестеры нам не нужны, потому что мы такие умные, что сразу все без ошибок правильно напишем, ну возьмем одного на худой конец!!! Через пару месяцев я поняла наконец-то как это здорово, когда каждый занимается своим делом, незаменимых нет и никто себя на работе не гробит - а при этом - чудо! - предприятие преуспевает... Там же до меня дошло, что на работе и правда не только ум важен. Умение себя представить, умение работать командой, умение свой ум не выставлять вперед всего часто не меньше значат... Кстати, наблюдала, как это становится огромной проблемой тех самых "людей за 40", из-за чего их и на работу - случается - не берут. Потому как человек-то считает, что он уже умный и опытный, а реально может и не умнее мальчика только после универа...

А в общем про программеров скажу - за 40 на высокооплачиваемых должностях их довольно много, как и женщин, гораздо больше, чем возможно со стороны кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:06     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Suwolga писал(а):


Дык а что Вы умеете? :) Специальность у Вас какая? Квалификация? Опыт? Есть же рекруитинговые агентства, которые работают с работодателями, несите им резюме, и будет Вам щастье :)

Вы сами хоть раз сталкивалась с поиском работы через КА?

Господи да я АНКУ поддержу, хочу, умею работать ищу.. ну и когда мне будет щастье в размере тыще баксов? И чтобы еще после того как мне эту тыщу заплатят как главбуху спать спокойно и ребенка растить ...

согласна 100%
я когда искала работу, отправляла кучу своих оч. приличных резюме в КА. Звонок мне поступл один через года полтора когда мне оабота уже была не нужна овсем - сама сотрудников искала!
а в одном КА, еще давно, после беседы с сотрудником их она мне сказала, что мне вообще не нужна работа, что я могу и на старой работать :shock:
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:23     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Девочки, как это ни печально, но возраст - реальное ограничение :!:
Мне самой уже 35 лет. И я-то прекрасно знаю, что в 25 я могла намного больше и быстрее переработать инфы, а самое главное с пользой переработать (не откидывая факты, которые мне не известны, как ересь)...


Что-то с трудом верится, что в 35 человек вдруг тупеет. То, что с возрастом труднее воспринимать новое - да, но не в 35 лет и не вдруг!

Я раньше работала в фирме, где бухгалтера были женщины от 40 до 55 лет примерно. И странная там наблюдалась картина. Начальник сказал - всем осваивать компьютер! (бухгалтерия велась на бумаге как при совке). Каково же было мое удивление, когда реально изучать компьютер взялась женщина за 50! Да, она не стала сразу супер-пользователем и я ей много помогала, но у нее был интерес и она прекрасно осваивала материал. В то время как остальные дамы (вполне современные и прогрессивные), продолжали писать от руки черновики для секретаря, как это было принято еще в черти-каких древних годах! И учиться они попросту не хотели. Считали пустой тратой времени.

Мне так вообще кажется, что 35 это наоборот самый оптимальный возраст - еще молод и есть энергия, в тоже время уже имеется некоторый опыт.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:31     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):

Мне так вообще кажется, что 35 это наоборот самый оптимальный возраст - еще молод и есть энергия, в тоже время уже имеется некоторый опыт.

Совершенно согласна :) - хотя в 25 кажется думала по-другому, а 35 еще нет...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах