Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Про рахит
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Nyta писал(а):
Добрый день! хотелось бы увидеть ваш коментарий по поводу ниже приведенной информации (взято http://moymalush.ru/page/rahit-u-grudnichkov) :

можно выделить группы детей, которые больше, чем другие, подвержены возникновению рахита:
Недоношенные дети (во-первых, наибольшее количество кальция и фосфора в организм ребенка попадает в последние недели беременности, а во-вторых, из-за незрелости ферментных систем эти вещества с трудом всасываются из кишечника).
Дети, которые вскармливаются неправильно (обычно это искусственное вскармливание, при котором неправильно подобрана молочная смесь).
Дети, которые растут в неблагоприятной экологической обстановке.
Больше подвержены рахиту мальчики, дети со смуглой кожей, а также дети со 2-й(А) группой крови.
Дети с эндокринными нарушениями (щитовидной и паращитовидных желез).
Дети, недостаточно получающие солнечный свет.
Основные симптомы рахита у грудничков
Заболевание имеет определенное течение, и в соответствии с периодами, симптомы его могут быть различны. Итак,
Начальный период:
Рахит обычно начинается в возрасте 3-4 месяцев, хотя бывает и раньше. В этот период основные признаки, по которым Вы сможете заподозрить начало заболевания - это повышенная потливость (запах пота имеет характерный кисловатый запах), капризность, пугливость, беспокойство.
У малыша очень сильно потеет кожа головы, что приводит к зуду и к тому, что он постоянно трется головой об подушку. От этого на голове появляются участки облысения, чаще всего в области затылка. Длиться начальный период может от недели до 1 месяца. Если симптомы заболевания не распознаны и вовремя не начато лечение, начальный период переходит в период разгара.

Если ребенок не относиться ни к одной из перечисленных групп риска, нет залысин, во время кормления потеет не всегда, ладошки и стопы не всегда влажные , а только периодически, но периодически появляется вздрагивание, пугливость можно ли сказать что ребенку хватает витамина Д?
Так же хочется узнать ваше мнение по поводу того, насколько эффективно зимой в те дни когда прогулки не возможны из-за низких температур, открывать окно и что бы солнышко светило на ребенка по 1-1,5 часа? Надо ли в этом случае принимать Аквадетрим?

Здравствуйте!Признаки, которые Вы описываете характеризуют повышенную нервно-рефлекторную возбудимость, которая может быть признаком любого !"нездоровья" и, действительно, характерны для начального периода рахита. Здесь необходим осмотр, чтобы выявить причину. Перед открытым окном ребенка держать не надо.Обмен веществ от этого не улучшится , а воспаление легких получить можете. В зимний период рекомендуется принимать Аква-детрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
почему обмен веществ не улучшиться, солнечные лучи падают на лицо и ручки, значит и ультрафиолет попадает? И почему это опяно для здоровья, наша педиатр никогда не была против, что бы вернувшись с прогулки ребенок в одежде продолжал спать в коляске за 1-2 метра от открытого окна исключив сквохняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах