Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maledina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 452
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Девочки, а сможет кто-нибудь помочь по работе в 1с 8.2 УПП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужна помощь! Помогите, у кого УСН доходы-расходы.
Такая ситуация: за 3 квартал 2011 сумма налога исходя из налогооблагаемой базы была проплачена не полностью. В 4 квартале 2011 расходы превысили доходы (был возврат подотчета). Можно ли при расчете налога за год учитывать все это нарастающим итогом (доплатить налог исходя из налогооблагаемой базы за год)? Или нужно заплатить отдельно налог за 3 квартал и минимальный налог за 4 квартал?

И второй вопрос: как правильно оформить расходы по обучению английскому языку директора, который является учредителем, чтобы они уменьшили налогооблагаемую базу. Можно это вообще ставить в расход? Как в этом правильно составить договор (на физическое лицо или на юридические) и как обосновать экономическую целесообразность? Я почитала в инете, пишут что нужно решение учредителя о выходе на международный рынок... Я вот думаю, а если решение есть, а на рынок так и не вышли, налоговая выкинет эти расходы из налогооблагаемой базы при случае?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Возврат подотчета как мог изменить ситуацию, не поняла?
Нарастающим и считается, т.е. не конкретно за 3кв, а за 9 месяцев с начала года.
Минимальный платится только по итогам года. Если за 1кв. или 6месяцев или 9 мес. расходы превышают доходы, ничего платить не нужно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Анна Коваленко
Возврат подотчета как мог изменить ситуацию, не поняла?

м.б. он просто отсчитался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:47     Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте!
я с вопросом!
кто проходил курсы в "Морозовском учебном центе" при СибАГС?
Там сейчас скидки, стоит идти? как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Аделета
Danaya
Просто висит большая сумма подотчета, планируется сделать возврат подотчетной суммы на расчетный счет и заплатить поставщикам услуг безналом.
Я не совсем поняла в разрезе кварталов, все -таки. У меня за 3 квартал доход превышает расход, а налог, скажем, не заплачен (не полностью заплачен). За это могут быть санкции? Или они по итогам года только смотрят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Кому была бы интересна темка на Сибмаме с консультациями по программе СБИС++ Электронная отчетность? Консультации будут проводить специалисты тех.поддержки Тензор (Тензор является разработчиком программы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Анна Коваленко, если у вас за 9 мес не оплачен авансовый платеж, я считаю, что с 26 октября нужно насчитать пени за каждый день просрочки. Ну и доплатить налог.
То, что в будущем вы предполагаете получить убыток, не освобождает от уплаты налога в настоящем.

Скрытый текст:
Статья 346.21 НК, п.4 Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу.......

Статья 346.21 НК, п.7 Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Статья 346.19 НК, п.2 Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Т.е. говорить, что за 3кв у вас превышение Д над Р не корректно, рассматриваем 9 месяцев с начала года. Возможна ситуация, когда в прошлые отчетные периоды Р>Д, т.е. был убыток, который в 3кв перекрылся. Таким образом, не смотря на то, что в 3кв Д>Р, за 9 месяцев может и не быть исчисленного авансового платежа.
Надеюсь, еще больше я вас не запутала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Подскажите, как приходовать получение лицензии на право использования СБиС?
с 2011г. же мы можем списать по бух.и налоговому учету всё разом, не используя счет97? я правильно поняла?
А проводки какие?
Дт 10 Кт 60
Дт 44 Кт 10
?

Я бы может и сразу на 44 списала (у нас оптовая торговля), но по товарной накладной надо принять как материал, получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Nalya , по лицензиям не должен поставщик выдавать первичку ТОРГ12.. акт передачи прав на ПО должен быть + лицензионный договор.
Никто не запрещает использовать 97 счет для сближения БУ и НУ , причем так как вам удобно.
Правда, аудиторы конечно замечание понапишут, если у вас обязательный аудит. Вчера была на курсах, там Горбунова.. так навязчиво советовала.. не бросать 97.. сразу и навсегда, и именно из-за возникновения разниц в БУ и НУ. Хотя я до этого придерживалась другой точки зрения..
А вот разницы эти будут.. и лучше ПБУ 18 ничего нет для них, и получится что в малых предприятиях будешь применять ПБУ 18 (а оно нафига мне тут спрашивается?)


Ну и конечно.. если сумма мизерная, то вполне возможно сразу на 44, хотя я бы лучше.. наверное через 97 перекинула.
Сама с ужасом думаю о создании резерва по отпускам с того года. в этом году я прошляпила..
Решила точно что резервы по сомнительным долгам создавать не буду - ну их..
а так.. топаем мы в МСФО.. стройными рядами. И чем дальше наш путь, тем дальше и НУ от БУ..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Ola
печально((( (про топание к МСФО

да, сумма мизерная. А фирма по СБиС дала ТН на лиценз.соглашение и АКТ на изготовление сертификата ключа, регистрацию в Системах ЭДО. Договор, конечно, тоже есть.

По НУ же я списываю всё разом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Ola

По НУ же я списываю всё разом?
Налоговики конечно требуют равномерно по сроку использования (либо прописан срок в лиц договоре, либо 5 лет).Я обычно ставлю год - везде же почти годовое сопровождение или действие лицензий.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Аделета
Нет спасибо, все очень понятно объяснили. Так и думала. Но я надеялась это как то обойти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста! У меня работник вчера не вышел на работу, так как был вызван на допрос. Сегодня принес повестку....Кто должен ему оплачивать этот день??и есть ли на что опереться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:06     Ответить с цитатой

девочки, как думаете, уже пора собирать заявления на изменение стандартного вычета на детей, а то 1 января 2012 не за горами...
или НК опять поменяют :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах