Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Работать или увольняться?
как бы вы поступили на моем месте?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Макика, сама не очень люблю этот вопрос, но спрошу - а хобби у Вас есть? Сейчас, конечно, на него может просто и не быть времени, но есть ли вещи, которые нравятся больше остальных? Может от этого как-то оттолкнуться...

По теме: уволиться всегда успеете, хотя если работаете в основном из-за недостатка общения, а обстановка там "накаленная"... но лучше поищите сначала пути отступления, лучше ведь "уйти красиво". ИМХО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Макика, ваша слишком много говорит, прям очень много для начальницы. За 5,5 тысяч целый день сидеть, да еще нервы себе трепать, ЗАЧЕМ? Скучно, найдите себе занятие. ищите работу по гибкому графику, на дому, на полдня.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

А я бы напоследок еще сказала:
"Надоело терпеть ваше самодурство!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:32     Ответить с цитатой

rozalia

Что-то хобби мои все в сибмаму ушли в последнее время:lol:

Раньше шить любила, муж даже мне крутую машинку швейную приобрел, стоит теперь ждет, когда джинсы кому-нибудь надо подшить...

Я и ищу отступные пути, чтобы было куда уйти, но то ли ищу неактивно, то ли действительно с работой напряженка сейчас, пока на собеседование стоящее не позвали...


Simfonia

Я наоборот считаю, что как начальник, который должен наставлять, она говорит слишком мало, то есть подсказок по работе от нее редко очень дождешься, "догадайся мол сама"... а то, что за глаза, мне очень неприятно, можно ведь все решить, это рабочие моменты, как я должна догадаться, чем вызвано недовольство ее?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Что-то типа этого я и хочу сказать! и спросить, чем я вам не угодила?
Вот бы еще работу найти, чтобы "красиво уйти" :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starpless
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 99
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Макика А как насчет на биржу труда встать? там минимум сейчас 6000 платят.а это уже больше,чем вы сейчас получаете.
_________________
Всегда самостоятельно принимай решение.Возможно оно и будет неверным,но оно будет ТВОИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Макика, с работой у нас всегда напряженка, особенно если не претендуете на должность продавца, менеджера активных продаж и т.п. :aga-aga: По себе только скажу, что когда знаешь, что ищешь, то найти гораздо проще, чем когда просто что-то нужно... В конце концов, может лучше на курсы какие-нибудь пойти - и общение, и научитесь чему-то.

В бирже труда наверное смысл есть, если по специальности работу искать. А так если минимум от 6000 предложат, так это уже может быть полный день и другой конец города. Но попробовать все равно можно, ничего не потеряете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:21     Ответить с цитатой

а мне кажется автор темы ищет себе оправдание, почему сейчас такое положение вещей: сама же себе отвечает на все вопросы
1. пункт: работа за копейки - минус, из плюсов полставки, гибкий график, больничные.
2. больничные детей - оправдание для нежелания идти на работу
3. другой работы нет, сомнительное будущее, нежелание что-либо менять, так как сидеть дома тоже не хочется.
4. начальник косо смотрит, потому что поводы для больничных - банальные сопли у ребенка.
пути решения: объективно посмотреть на свою ситуацию глазами работодателя и своих коллег,
со стороны поведение автора выглядит нелогично, если нет желания работать, то надо уходить, а не искать поводы для невыхода на работу, испытывать чувство вины и искать поддержку на форуме
есть масса способов заработать эти же 5 тыс., сидя дома или работая на себя.
Как говориться, кто хочет, ищет средства для достижения цели, кто не хочет, ищет оправдание своему бездействию.
п.с. Сама работала за копейки, когда был маленький ребенок, но всегда понимала, что надо заниматься самообразованием, делать карьеру. поднимая тем самым самооценку и свой ценник на рынке труда,
никто некому ничего не должен в этом мире.
никто не придет и не предложит вам достойную работу, уважение, тем более понимание ваших сугубо личных проблем.
Поэтому желаю вам быть честной перед собой, понять чего вы стоите в этой жизни, тогда появиться и любимая работа и самооценка повыситься и все эти сегодняшние проблемы покажутся вам такой ерундой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Starpless писал(а):
Макика А как насчет на биржу труда встать? там минимум сейчас 6000 платят.а это уже больше,чем вы сейчас получаете.

Откуда такие сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:42     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Starpless писал(а):
Макика А как насчет на биржу труда встать? там минимум сейчас 6000 платят.а это уже больше,чем вы сейчас получаете.

Откуда такие сведения?

у меня подружка уже года 2 около 7 тыс. получает, ходит регулярно отмечается, что не нашла работу, за это время успела дите родить, сидит дома и в ус не дует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Анюта_я писал(а):

у меня подружка уже года 2 около 7 тыс. получает, ходит регулярно отмечается, что не нашла работу, за это время успела дите родить, сидит дома и в ус не дует


:oops: я почему-то подумала, что работу с таким минимальным окладом предлагают... :offtop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 0:09     Ответить с цитатой

rozalia писал(а):
Анюта_я писал(а):

у меня подружка уже года 2 около 7 тыс. получает, ходит регулярно отмечается, что не нашла работу, за это время успела дите родить, сидит дома и в ус не дует


:oops: я почему-то подумала, что работу с таким минимальным окладом предлагают... :offtop:

у меня подружка уже бывшая, очень хитрая барышня, проработала 3 месяца офис-менеджером. забеременела. потом уволилась, принесла справку из бухгалтерии в центр занятости, ей начислили пособие. объяснили, что ниже прожиточного минимума не могут платить пособие, она преспокойно до декрета ходила к своему инспектору, а потом объявила, что беременна, короче теперь какие-то деньги получает и не работает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starpless
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 99
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 0:15     Ответить с цитатой

у меня бывшая коллега когда уволилась,получала на бирже 8000(правда у нее 2 детей и еще там какие-то обстоятельства, я уж не вдавалась в подробности), а потом ближе к осени устроилась на работу как и хотела учителем информатики и математики. причем ей биржа предлагала несколько вариантов школ куда требуются учителя,так что она еще и выбирала где оклад больше :aga-aga:
_________________
Всегда самостоятельно принимай решение.Возможно оно и будет неверным,но оно будет ТВОИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Я бы уволилась. Зп вообще ни о чем... Мне вот 20 тысяч кажется несказанно маленькой зарплатой, а как жить на это с 2мя детьми - просто фокусы Коперфильда какие-то!
Если работа не доставляет удовольствия - то это тоже большой минус. А если еще и сплетни коллеги распускают, то вообще противно там находиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Анюта_я

Я не ищу себе оправдание - это факт. На все вопросы, которые как Вы пишите, я отвечаю, я знаю ответы, проанализировала все за и против, ну или постаралась по крайней мере... Создала эту тему, чтобы послушать мнение других, возможно есть такое ЗА или такое ПРОТИВ, которое я не вижу в своей ситуации, а кто-нибудь взглянув со стороны его увидит... именно хочу взглянуть объективно на эту ситуацию, у самой вряд ли получится тк эмоции присутствуют, и в основном, негативные...
То, что я сама должна "найти себя" - это Вы, конечно, правы. и поведение мое логичным не назовешь, ну вот такая я нерешительная и не знающая что мне нужно... цепляюсь не пойми за что... Знаю, что многие работают без желания, если не большинство, но есть ведь и другие причины, для меня - это вроде работаешь, есть определенный статус хотя здесь дело, конечно, в психологической установке на ситуацию. Понимаю, что многие не понимают , как можно работать за 5 тыс. я и сама не знаю почему так сложилось, привычка, наверно... Может мне вообще в другой раздел, где психолог консультирует?

Мне посоветовали походить на тренинг по установкам, видимо, так и поступлю тк решить, что мне нужно сейчас, не получается, не хватает уверенности в себе, самооценки...

"Как говориться, кто хочет, ищет средства для достижения цели, кто не хочет, ищет оправдание своему бездействию." - это я, поверьте, очень хорошо понимаю, но в применении к другим людям, сама бездействую и ищу оправдание этому... БОЮСЬ, наверно, просто напросто... Очень уважаю тех людей, которые четко знают чего хотят и идут к этому... у меня муж такой, у него все по плану... ну или могут хитро поступить, как Ваша подружка...

Starpless
Разве меня поставят на биржу, если я уволюсь по собственному желанию? там предлагают работу только по специальности?

rozalia
Я знаю, где хочу работать, и ищу в этой сфере, но пока безрезультатно... может еще и это повод для моих сомнений по поводу уволится или нет... Хотя уволься я, и деваться будет некуда, побегу очень активно искать, кнут мне нужен, видимо, пинок хороший, чтобы определится наконец :aga-aga:

xenia-z
Вы в коммерческой структуре работаете? в государственной - это обычная средняя зп, вот воспитателя возьмем, например, 7 тыс. но люди находят преимущества в этой работе, и я пытаюсь найти. Моя подруга, которая в банке начальником отдела трудится и получает не меньше 30тыс, меня вообще не понимает, КАК можно ТАК работать за ТАКИЕ деньги? Я, говорит, вообще не представляю, что есть такие зп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Макика, пропустила вы на полдня или р.д полный?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starpless
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 99
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Макика конечно поставят.
Цитата:
Первичная регистрация безработных граждан

Смысл этой процедуры, как нам представляется, в том, чтобы проверить гражданина на настойчивость. Итак, вы приходите в учреждение службы занятости, где вас принимают безо всяких документов, записывают ваши данные, расспрашивают о причинах поиска работы, рассказывают о наличии вакантных мест по вашей специальности, о возможности переквалификации, о необходимых документах для регистрации в качестве безработного и все… Ни тебе мешка денег, ни статуса безработного.

Регистрация безработных граждан в целях поиска подходящей работы

Собрав все необходимые документы, вы вновь обращаетесь в службу занятости, но уже для регистрации в качестве безработного в целях поиска подходящей работы. Регистрация осуществляется в течение одного дня с момента подачи вами всех документов:

паспорта;
трудовой книжки;
диплома (аттестата);
справки с последнего места работы о размере среднего месячного заработка за последние 3 месяца.
Впервые ищущие работу предоставляют паспорт и документ об образовании.

а там дальше вам будут искать работу или по специальности либо предложат курсы переподготовки.но лучше конечно сходить на биржу труда и там все подробно узнать.
_________________
Всегда самостоятельно принимай решение.Возможно оно и будет неверным,но оно будет ТВОИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах