Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Отпуская выросших детей...
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:54     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Девочки! :D А что делать если великовозрастное дитё не уезжает? С одной стороны он уже большой, работает, учится, а с другой- всё ещё на шее родителей. И хочет жить СВОЕЙ жизнью и не хочет отделяться. Вроде уже не с нами, но и не самостоятелен полностью. Мы не ругаемся, но хочется жить уже отдельно. :aga-aga:


Во, в этом посте я увидела ответ на свой вопрос и никакая я не мать-ехидна :haha: , просто уже пожила с задержавшимся ребеночком и потому дочь готова отпустить. С нами сестра моя младшая живет и я порой себя ощущаю её мамой. И такая же ситуация - вроде сама по себе, а в то же время на нашей шее. За квартиру мы платим за нее, продукты частенько наши берет, да и готовлю то я на всех. И убираться не заставишь, то некогда, то устала и т.п. Так уже разъехаться охота, но пока не выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:18     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
мамаЛада
У тебя прекрасные возможности продолжать усиливать численную сторону. :D А может...домик построить?

:aga-aga: работаем в обоих направлениях... :D

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Виталия писал(а):

Во, в этом посте я увидела ответ на свой вопрос и никакая я не мать-ехидна :haha: , просто уже пожила с задержавшимся ребеночком и потому дочь готова отпустить. С нами сестра моя младшая живет и я порой себя ощущаю её мамой. И такая же ситуация - вроде сама по себе, а в то же время на нашей шее. За квартиру мы платим за нее, продукты частенько наши берет, да и готовлю то я на всех. И убираться не заставишь, то некогда, то устала и т.п. Так уже разъехаться охота, но пока не выходит.

+ 100

И вот какая пародоксальная ситуация складывается: купить машину на сегодняшний момент легче, чем решить вопрос с жильём. :cool: У двоих детей свои машины, а жить приходится с мамой! :aga-aga: :evil:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Тема одна, а проблем гораздо больше.
- жалко, что дети быстро растут, и наступает пора, как не крути расставаться;
- хочется вырастить самостоятельных деток и не держать их возле своей юбки;
- отпустить в большую жизнь и желательно обеспечить жильем;
- дитя уезжает далеко, и нет возможности наблюдать за его жизнью
Многие считают, что нельзя быть эгоистами и быть привязанными к жизни детей, а я вот так не считаю. Может я мама наседка, но зачем же я их родила. Очень хочу быть рядом, хотя бы жить в одном городе. Знать, что могу в любое время поехать и встретиться. Для меня это самое большое счастье наблюдать, как они растут, мне не достаточно созваниваться и знать что все в порядке. Хочу быть рядом всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 18:21     Ответить с цитатой

Тут еще есть такой момент... семья наша материально обеспечена плохо (скажем так помягче). Вроде выросший ребенок - вот он первый помощник! А ребенок вырос и свалил. ... и это нормально ведь! правда?! С другой стороны ту часть зарплаты, которую она теперь будет тратить на съем квартиры - можно было бы потратить и на семью...
Чтобы понять о чем я говорю... была у нас пару лет назад такая темка... про семью, где 6 детей, тоже маьтериальное обеспечение скудное, живут в общаге, даже стиральной машины нет. И вот кто-то на форуме про них рассказал и кинул клич набрать им на стиралку. Но тут начались разборки в результате которых выяснилось, что из 6 двое-то уже взрослые и вполне так работают. И часть УФ очень даже возмутилась, что если уже двое работают, то пусть сами на стиралку и скидываются.
Если кто-то умеет пользоваться поиском не так как я... :oops: может найдет эту тему? она была в разделе помощи... года 2-3...4... :oops: назад... во времени я запурхалась... :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 22:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, а какой смысл искать? :-)

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 47 секунд:

ЕленаП.., а когда Маша решила жить отдельно от вас и в каком возрасте? Как вы с мужем к этому отнеслись? ( или было всё по другому?) :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах