Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто что знает про роддом № 5?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 8:08    Заголовок сообщения: Re: роды Ответить с цитатой

акушерка писал(а):
Милые женщины, если вы считаете, что платные роды решение всех проблем, вы глубоко заблуждаетесь. Роды принимают только акушерки которые работают в эти сутки и качество родов от выбора врача не зависит. За платные роды , а это несколько часов, акушерка получает 50 рублей. Делайте выводы кому, сколько и за что платить. Помощь оказывается всем одинаково в зависимости от экстренности, деньги здесь не главное. Квалицифированные акушерки
5 роддома могут принять роды в удобной для женщины позиции (вертикально,сидя,корточки, коленно-локтевая ) И последнее благодарить нужно деньгами, а не ШАМПАНСКИМ, они есть хотят, а не пить.


Ничего не имею против акушерок и их квалификации. Но на всё выше сказанное можно посмотреть и под другим углом. Это вообще позиция нашей бесплатной медицины - никто ни за что не отвечает(бесплатно ведь). Всё получилось, всё прошло удачно - извольте отблагодарить, а если что-то где-то споткнулось и появились осложнения, непредвиденные ситуации...... ну значит не сложилось..... и спроса никакого ни с кого.... Вообщем такая русская рулетка "повезет/не повезет".
А беременной женщине первое, что хочется перед родами - это не лотерею, а определенности - знать, что она попадет не к первому попавшему человеку, а во вполне подготовленную ситуацию.


PS.Когда я рожала(и оплачивала роддому, а не лично врачу, и не пятому роддому), роды у меня принимала врач(зав.отделением), акушерку я даже и не видела(она только эпизиотомию делала). За два с лишним часа на родстоле, врач отходила от меня не больше чем на 5 минут и всего 2 раза. И ребенка она сама приняла и всеми моментами в родах руководила. Я-то знаю, что только её трудами я не оказалась на опер.столе. Так что врач очень даже "при чем", если ты этому врачу доверяешь и заранее с ним обговариваешь варианты и моменты родов.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Re: роды Ответить с цитатой

акушерка писал(а):
Милые женщины, если вы считаете, что платные роды решение всех проблем, вы глубоко заблуждаетесь. Роды принимают только акушерки которые работают в эти сутки и качество родов от выбора врача не зависит. За платные роды , а это несколько часов, акушерка получает 50 рублей. Делайте выводы кому, сколько и за что платить. Помощь оказывается всем одинаково в зависимости от экстренности, деньги здесь не главное. Квалицифированные акушерки
5 роддома могут принять роды в удобной для женщины позиции (вертикально,сидя,корточки, коленно-локтевая ) И последнее благодарить нужно деньгами, а не ШАМПАНСКИМ, они есть хотят, а не пить.


Что касается меня, то без врача (огромное ему спасибо) акушерки роды у меня принять не могли. Я рожала в ночь в 4- роддоме в зеленке, схваток не было, а воды отошли, вкололи мне несколько уколов "окситоцина", и оставили одну в палате, типа считайте схватки, вон часы... А потом утром метались и размахивали руками: "что же делать, ребенок задыхается, давление высокое! Что же вы не рожаете, пожалейте ребенка! :o " пока врач не пришел и меры не принял... Хорошо было бы если бы действительно у акушерок была высокая квалификация, а то считают раз платят мало, то можно работать спустя рукава, но это же не та профессия в которой можно себе это позволить. Речь ведь идет в прямом смысле о жизни ребенка и мамы.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа Зай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 23:04     Ответить с цитатой

Жена всю дорогу благодарит именно врача... Говорит без него не знает что и делала бы... Про акушерок вспоминает только после процесса. Ну то есть вспомогательные операции всякие.
_________________
Смысл жизни - в ее продолжении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жажда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.05
Сообщения: 61
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 12:09     Ответить с цитатой

Ну а в моем случае, наоборот, был пересменок, врач одна ушла домой, вторая, посмотрев, что от начала схватолк прошло 2 часа ушла пить чай, даже не посмотрев меня, а как только она ушла я пришла к акушерке и сказала, что все, извиняйте... рожаю... так бедная акушерка со мной и носилась, еще ей санитарка пыталась помочь... вобщем врач пришла, когда уже доча моя у акушерки на руках орала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа Зай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 14:41     Ответить с цитатой

ну я про что и говорю. Чтоб не было такой фигни, лучше уж заранее все вопросы порешать... финансово.
_________________
Смысл жизни - в ее продолжении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.05
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, караул!!! Вы меня так напугали :cry: . Мне врач сказала, что с моим отрицательным резусом никакой кроме 5-го роддом не возьмёт. А здесь (и не только в этой теме) такие не лестные о нём высказывания :cry: ! У меня сестра там рожала, но правда давно, и ей понравилось. Неужели всё так изменилось :( ??? Ну хоть кто-нибудь успакойте, пожалуйста :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 20:53     Ответить с цитатой

C первой отрицательной группой рожала в 1-м роддоме. правда это были первые роды. может поэтому и взяли в первый, но вначале предлагали 5-й, а я настояла на 1-м (по месту жительства)
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 21:00     Ответить с цитатой

ЖД вроде с резус-конфликтом берет, при мне там девочка рожала с отриц. резусом. Съездите, поговорите с Явисей (это их заведующая).
Про 5-ый. Я там лежала в прошлом декабре на сохранении 2 недели в отделении дородовой госпитализации (5-ый этаж).
Свидания там запрещены СОВСЕМ.:(( Так что ни мужа ни родных я не видела 2 недели. Окна были заколочены и не открывались, поэтому свежего воздуха я тоже не видела. Одной девочке за 100 рублей удалось уговорить дежурную бабушку на служебном входе, чтоб та пустила ее к мужу на 5 минут. Больше никому не удавалось :(
Ремонт правда хороший, кровати новые, холодильники в палатах, есть душевая на этаже. Кормят там УЖАСНО. В принципе я непревередлива, на Кутузова например лежала в гинекологии и все ела.. А там ела только хлеб, все остальное муж каждое утро передавал.
На нашем этаже было 2 палаты повышенной комфортности (душ, туалет, телевизор, чайник). Я спросила у персонала как в них попасть , на что мне шепотом было сказано, что платных услуг у них нет, это палаты для блатных, ну или может муж к главному врачу сходить поплакаться, что жене мол хочется хороших условий и там заплатить :eek:
Медикаментов у них почти не было, все приходилось покупать. При мне заведующая несколько раз ОРАЛА на будущих мам. Орала и на меня, говорила что мой ребенок не выживет, когда я спустя 2 недели лежания написала отказ от дальнейшей госпитализации. Ее любимая фраза "Дома будете права качать! перед мужем!". Одна будущая мама после осмотра заведующей вышла вся в слезах...
Большинство будущих мам кладут в это отделение на 38-ой неделе и держут до победного.
А теперь ложка меда ;) На роды пускают будущего папу. Девочка из моей палаты рожала там с мужем, ей понравилось отношение и прочее. Есть там кабинет психолога, она готовит мам к родам, показывает приемы обезбаливания. По словам рожениц там была одна очень хорошая бригада врачей дежурная. И когда она дежурила многие беременные начинали гулять с пятого этажа на первый и обратно, чтоб родить в их смену.
В общем к концу второй недели я, чтоб не сойти с ума в этой тюрьме, написала отказ от госпитализации. И хотя я собиралась рожать в этом роддоме, т.к. он у меня возле дома прямо, эти 2 недели убедили меня, что туда я не пойду никогда!
В скоре я заключила контракт в ЖД, очень рада что так получилось и что я сходила на разведку в 5-ый рд.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 22:12     Ответить с цитатой

Tanja, если рожать бесплатно, то 5-й на мой взгляд не самый худший вариант. Я там лежала на сохранении в октябре и декабре, а рожала в 1-м по контракту. В 1-м палаты платные практически такие же, что в 5-м бесплатные. Насчет питания в 1-м еще хуже, в больницах мне кажется редко вкусно кормят Некоторые каши были очень даже ничего
Из минусов: действительно свидания запрещены это просто ужасно, но если просто рожать, то не так актуально - всего то несколько дней.
Я два раза лежала и оба раза уходила, писав отказ, первый раз после полутора недель, второй раз - после трех.
Некоторые девочки, с которыми я лежала, специально хотели там рожать. Моя соседка по палате в 1-м рожала там первого ребенка и была очень расстроена, что там сейчас нет платных услуг.
А человеческий фактор по-моему, он везде присутствует, даже если рожаешь по контракту. Куча нелестных историй про другие роддома. Поэтому действительно лучше договариваться заранее и с конкретным врачом, как советует Папа Зай. Я тоже так сделала, чтобы быть уверенной, что все будет в порядке. Тогда можно рожать в любом роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кэтти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.05
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 1:56     Ответить с цитатой

я рожала в пятом. все понравилось кроме персонала ПИТа и еще у меня там сотик свистнули пока я в сматровой была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка&Санечка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Тоже рожала в 5ом. Никогда бы в ж\д роддом не пошла!!!!!! примеров хватает (просто промолчу................................)
Роды принимала Ростовцева Ирина Ярославна.
Как говорится, если рожается хорошо, то оно везде рожается хорошо, а вот если что... так это зависит от профессионализма врача....
В 5ом все хорошие (персонал) и всё хорошо, кроме детского отделенияи его врачей, особенно заведующей. Но по-моему после случая с малышом в 2003 году ее сняли.... слава БогуЁ!
Вернуться к началу
           
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:35     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в 5-м. Было это правда в января 2003г. Платила по страховке. Роды вела Шиповская Вера Павловна (я ее сама выбрала по рекомендациям). Я осталась довольна. Мне очень понравилось отношение к деткам со стороны персонала в детском отделении. Каждай день в палату ко мне приходили родные и друзья. И еще что очень замечательно - а 5-м бдят, чтобы было налажено ГВ. Ко дню выписки у нас с моим мелким на предмет кормежки было все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск, ГорДК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 9:54     Ответить с цитатой

Я рожала в пятом в мае этого года. Рожала бесплатно. Мне казалось, что платить за естественный процесс - это кощунство. Принципиально не узнавала даже про это, хотя все родные уговаривали заплатить. Но мне наверное, можно сказать, что повезло - вся беременность без осложнений. Отправили правда рожать пораньше, мол, таз узкий, может даже придется кесарить. Кесарить не пришлось. Даже наоборот сказали - никто тут тебя резать не станет и не надейся, сама давай старайся. Врача видела пару ра з - проверял открытие - сердитый мужиченка, наорал на меня, что мешаю ему работать, а у меня просто схватка началась, когда он полез проверять. Я конечно сжалась :) А сами роды прошли на мячике, в смысле - на полу, животом на мячике, акушерочка сзади и толпа студентов :D Акушерку звали Жанна - очень приятная молодая девушка. Очень ей благодарна. С пеленками проблем не было. С вниманием сестричек-врачей, конечно туговато - никому ничего не надо. Роды первые -не знала даже как сцеживаться-то надо. Ну да зато собственный опыт - самый ценный. Вобщем мне все понравилось. Не по высшему разряду естественно, но и не хуже всех. Так что меньше в голову брать надо. Я с таким настроем и рожала :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 13:50     Ответить с цитатой

Hela, а мы родились 07.05.05, там же! :P
Помню, был там сердитый мужик, все девчонки от него в слезах ходили, я тоже ему один раз под руку попалась, так он на меня рыкнул, а я беременная сразу в слезы кидалась.
Цитата:
Не по высшему разряду естественно, но и не хуже всех. Так что меньше в голову брать надо. Я с таким настроем и рожала

согласна 8-)
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
В 5ом все хорошие (персонал) и всё хорошо, кроме детского отделенияи его врачей, особенно заведующей. Но по-моему после случая с малышом в 2003 году ее сняли.... слава БогуЁ!


Я сама рожала в 5 в 2003, и роды принимала зав. детского отделения, и потом когда лежала с сыном до выписки именно она помогла наладить грудное вскармливание (кормила до 2 лет), и всегда без проблемм помогала и советом и поддержкой...я очень довольна, что именно она меня вела...в 5 я лежала и на сохранении и рожала и решила что второго ребенка тоже рожать буду там...а слухи везде схожи...хорошо там, где нас нет... Единственное что меня там угнетало, так это карантин по поводу эпидемии гриппа...ни свидания , ни родов с папой...папу пустили в родовую через 20 минут после того как малыш родился, он с нами побыл 15 минут и все...
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах