Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Родители вороватых детей. Их взгляд на ситуацию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Другой причины не вижу.

А суслика, суслика видите? Или вирус гриппозный?
Иногда они просто имеют перед глазами пример, не подтверждающий печальных прогнозов.
А вот про воровство в пионер/трудовых лагерях и студенческих стройотрядах никто мне так и не сказал - зачем они это делают и сказывается ли этот опыт на их дальнейшей жизни добропорядочного обывателя?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
Другой причины не вижу.

А суслика, суслика видите? Или вирус гриппозный?
:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

А вообще, не нам судить. вот полушать бы мам, у которых дети воровали, да они их отучили.
Хотя это про воспитание. А тут, как я поняла, про действия/бездействия родителей.
А вот про обворованых детей и их родителей как? Им надо умиляться, дети же, что с них взять. Или как?
Я вот даже не представляю свою реакцию, если бы какой то пацаненок с лихвой прошелся бы по моему дому. Но положительного бы от меня не ребенок не мама не получили бы точно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Про родителей детей, которых обворовывают:
У наших знакомых у мальчика 7-8 лет украли велосипед с площадки в подъезде. Мальчик ревел, на что мама сказала: "Не реви, подкопим денег и новый купим. Пусть ревет мама того, кто украл. У неё ребенок вором растет."

Я думаю, что когда тебя или твоего ребенка обворовали, то легче, чем, когда твой ребенок совершает такое.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Юша
Тут ведь вопрос, что именно украдут. Велосипед жалко, но поправимо.
У моей дочери в детском саду украли маленького малахитового слоника. Ничего особенного в нем не было, но отчего-то любила она его безмерно. Домик у него свой был, кроватка и прочее. И носила везде с собой. Но во время сончаса кто-то подрезал) Причем почти все догадывались кто, но мама этой девочки ничего у нее не обнаружила, а на нет, как известно, и суда нет.
Ребенок мой плакал недели полторы, да так горько, безутешно. Сядет тихонько в своей комнате и плачет. Никакие уговоры не работали. Мы убились искать такого же слоника по всему городу, как назло именно такого не было. Бабушка нашла похожего, думали, проканает. Нет, сразу поняла, что другой. Но я уговорила ее взять этого, "иначе ему будет очень грустно, ведь он так радовался, что попал именно к этой девочке". Со временем, конечно, успокоилась, но периодически вспоминает про того слоника, хотя уже 6 лет прошло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Pascale А почему думаете, что именно украли? А если точно не известно, то потеряли... Да грустно, а что делать?

Мне тут подруга притчу рассказывала. Жил в деревне старичок и делал он замечательные игрушки: необычные, красивые и только в одном экземпляре. Детям они очень нравились. Но были эти игрушки очень, очень хрупкими. И они ломались. Дети расстраивались и плакали, некоторые просто были безутешны. И вот родители детей пришли как-то к старичку и просят его: "а нельзя ли делать игрушки не такими хрупкими?" Он им ответил: "Сейчас ребенок получает игрушку и учится беречь её. А когда он вырастет: кто-то доверит ему своё сердце."

Как-то так. (Извиняюсь, я ещё то рассказчик :oops: )

А вообще-то я детский сад рассматриваю как место подобное стогу сена. Иголки (носки, трусы, колготы, игрушки, книжки и т.д.) в нем постоянно теряются. Предпочитаю во-первых, не носить туда ценные для себя вещи; во-вторых, не расстраиваться о пропажах (потому как бесполезно).
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Юша
Про "украли" сказали другие дети, да и в принципе девочка долго целилась на эту игрушку.
Я потому и не стала развивать тему, что за руку не поймала. Попросила маму девочки глянуть на всякий случай, вдруг случайно принесла домой (такое со всеми детьми случалось, в этом криминала нет), саму девочку спросила, не видела ли она случайно, куда слоник "закатился". Безрезультатно.
Пришлось изобретать историю про то, что слонику захотелось посмотреть мир и он пошел погулять. Потом, когда дочь уливалась слезами по поводу того, что "он нагулялся, а вернуться не может, ему холодно и одиноко там на улице", пришлось уверенно сообщить, что его абсолютно точно нашел очень хороший, добрый ребенок и приютил. Как-то дочь это успокаивало)
Но Вы правы, знать, что твой ребенок вор в разы тяжелее.


Последний раз редактировалось: Pascale (Вт Окт 18, 2011 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Pascale писал(а):
Юша
Тут ведь вопрос, что именно украдут. Велосипед жалко, но поправимо.
У моей дочери в детском саду украли маленького малахитового слоника. Ничего особенного в нем не было, но отчего-то любила она его безмерно. Домик у него свой был, кроватка и прочее. И носила везде с собой. Но во время сончаса кто-то подрезал) Причем почти все догадывались кто, но мама этой девочки ничего у нее не обнаружила, а на нет, как известно, и суда нет.
Ребенок мой плакал недели полторы, да так горько, безутешно. Сядет тихонько в своей комнате и плачет. Никакие уговоры не работали.
Сон-час у этих воришек, видать час-пик. Вот я про то же. Ребенок с горя убивается, переживает. А маманя воровки пекётся, как бы прилюдно дитятку не обидеть :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Цитата:
Про "украли" сказали другие дети, да и в принципе девочка долго целилась на эту игрушку.
у нас тоже та девочка у всех ворует и все всё знают.

Цитата:
Я потому и не стала развивать тему, что за руку не поймала. Попросила маму девочки глянуть на всякий случай, вдруг случайно принесла домой
да мать тоже не признается, чтобы лишний раз не обвинили её дочь. А так, типа, вот видите, нету у нас, значит не украла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 18:37     Ответить с цитатой

flora-fauna, на форуме злобу изливаете смело, слабо в глаза девочке и матери сказать все эти гадости, что вы любите про чужих детей писать. Горе прям, игрушка потерялась:eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Re: родители вороватых детей Ответить с цитатой

minerva54 писал(а):
Ну я понимаю, ребенок из многодетной семьи, чем-то обделённая (видать, финансово и воспитанием), но страдают то другие дети.


Ну-да, ну-да... :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Млин, ну че за манера ярлыки вешать? мона подумать садовского ребенка можно в чем-то переубедить, мало ли какая там может быть неврология или огрехи в воспитании. Сначала своих праведниками воспитайте, да так что б придраться было не к чему, а потом других воровками клеймите. Каец, мля, 4х летняя девочка ВОРОВКА!
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 19:08     Ответить с цитатой

flora-fauna
Цитата:
А те, кто пытается убедить, что ничего страшного, не обеднеете, это жадность в вас говорит, просто, думаю, имеют таких вот вороватых детей, поэтому их и злят такие высказывания. Другой причины не вижу.
А что под спойлером? :lol: Можно же прямо сказать, мысли такие скрывать вредно, может язва случиться :lol:
Так и пишите честно, как думаете - все дети из многодетных семей воры. И логика Ваша проста - " если я одного с трудом кормлю и по съемным убитым квартирам таскаю, то как же те у кого много детей? :eek: Они ж совсем помирают с голоду и холоду" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 19:26     Ответить с цитатой

своего ребенка всегда спрашиваю откуда чужая игрушка, если ребенок сказал, что взял поиграть, то обязательно скажу чтоб вернул игрушку, идем в садик или на улицу и игрушку возвращаем, говоря при этом спасибо, например ребенок принес игрушку в садик отдает ее хозяину говоря спасибо, я взял твою игрушку поиграть, и вот поиграл и возвращаю, если ребенок сказал что игрушку ему подарили, обязательно скажу что спрошу хозяина игрушки , а разрешила ли ему мама подарить игрушку своему другу, и обязательно проверю отдал ли ребенок игрушку и обязательно спрошу ребенка разрешила ли ему мама подарить игрушку, бывает и так как только скажу что спрошу разрешила ли мама подарить, ребенок сразу говорит. что только поиграть ему дали и он завтра игрушку отдаст, тогда соглашаюсь с таким определением и не заостряю что он украл, но это маленький ребенок, отдает игрушку спокойно и без эмоциальных проблем, а если ребенок постарше, то перешагнуть через себя очень сложно вернуть , такое тоже было, но вернув один раз, переступив через себя, больше никогда не видела чужих игрушек, а если что чужое появлялось. то ребенок спокойно говорил без страха, дали поиграть, или подарили, но всегда знал что я обязательно это проверю, и сама если разрешала подарить какую то вещь то обязательно ставлю в известность родителей того ребенка которому мы что то дали, чтоб родители были спокойны, что не украл, не взял без спроса, конкретно по данной теме, я бы видя что ребенок хочет стащить конфету, спросила его прямо ,,ты хочешь эту конфетку?,, и разрешила бы ее взять, вдруг ребенок поймет. что не обязательно взять втихушку, а оказывается конфету и так могут дать если попросить, и то что хотел взять втихушку все равно заметили :aga-aga: и поговорила бы может с девочкой, почему она взяла наши вещи, а если правда ребенок обделен в семье и ей оочень хочется красивые колготки, бантик или...ведь это ребенок, жалко, может увидя что ребенку очень этого хочется. я бы подарила, но это повторюсь зависит от каждого конкретного ребенка и каждого конкретного случая :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 19:40     Ответить с цитатой

juditt
да никто не говорит
Цитата:
все дети из многодетных семей воры.

семьи разные, и действительно бывает и один ребенок в семье а он обделен, а ребенок и есть ребенок, ему так хочется красивый кошелечек, или... просто автор темы написал конкретную свою ситуацию, когда воспитатель конкретно про данную девочку из многодетной семьи сказала, :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах