Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Еще одна измена и разрушенная жизнь
хочется выговориться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 1:36     Ответить с цитатой

:tiptop:
Вернуться к началу
           
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Цитата:
надо принимать волю другого человека быть не с тобой.

Гелия
А свою волю при этом тактично засунуть в себя поглубже? Да и в данном случае с волей мужа ТС все очень неопределенно. То в слезах на коленях ползает, то холоден как мраморная статуя. Данное поведение тоже весьма банально и предсказуемо.

Цитата:
зачем это слово - лох, лохушка - вообще в этой теме по отношению к автору темы употребляется? Она не лохушка совсем. Вы сами никогда не ошибались? Ей и так ооочень плохо сейчас, а вы ей этим определением еще хуже хотите сделать?

Замечание справедливо. Действительно ТС щас и без того не сладко, чтоб еще сверху производить танцы на костях. И слова можно повыбирать и корректнее. Но не в них дело, и в их оскорбительности. Я вот очень люблю слово бессубъектность, но оно как-то совершенно не принимается во внимание. В любом случае я никого не хотел обидеть, и если это так произошло, то приношу извинения.

Цитата:
Навеяло, так сказать, из личного опыта. Был один знакомый, которому, ну просто вынь да положь нестандартные решения, иначе -ску-учно. Эдакий Рудин: идей - море (и особенно другим), воплощений в собственной жизни - ноль.

milo4ka
есть воплощения. И не только в собственной жизни.

Цитата:
Вы хотите каких-то нестандартных решений в закономерной ситуации.

Ирис@ка
Если человек попадает в какую-то мошенническую схему, в большинстве случаев простых выходов из ситуации нет. Особенно если хорошо запутается. Мало того, можно еще и так запутаться, что выхода не будет вовсе. Ну учитывая человеческие ресурсы. Поэтому в данном Вашем утверждении нет совершенно ничего удивительного.

Цитата:
Вы что предлагаете? Борьбу? Кого с кем?

Здесь нет борьбы и предмета для борьбы. У человека сменились приоритеты, при первой возможности он это проявил. Он просто пережидал, теперь же он понимает , что хочет совсем другого. И что Вы предлагаете положить жизнь на переубеждение парня, что ему надо, а чего не надо?

Но любовница-то эта убедила парня в том, что ему надо, а что нет. Мало того, она этому убедила и саму ТС. И поимела с этого свой бонус. И заметьте, приложила для этого не такие уж и большие усилия. Ну уж точно не всю жизнь.

А вообще вопрос о борьбе и предмете борьбы очень правильный)

Цитата:
Вы что, в Бога совсем не верите?

Люба Н.
Очень верю. А что?

Цитата:
Ну вот знаете, чем заниматься, прям тут прям при дамах, эпистолярным самоудовлетворением, и подсовывать одни и те ж ссылки, Вы скажите нам, смертным, на данном примере, сенсей, как сделать было правильно?
Не про вирусы итп, а так: "Если б я был на Вашем месте, то.."
Вашим теориям не хватает приземленности и предметности, они не живы и схематичны, добавьте жизни Вашей сухой формуле!??
То есть, как бы Вы поступали на месте ТС изначально, а что бы сделали, допустим, уже допустив пару первых ошибок и спохватившись? В том числе, оказавшись уже в Мск.?????
Если Ваша теория конечно применима к реальным случаям, а не павлинье бла-бла-бла.

Toptijka
Как ни странно применима. Но Вы реально издеваетесь. Мя уже тут и без того упрекают в словоблудии. Мол слишком многа букоф и тп. А Вы предлагаете еще все сказанное снабдить для живости примерами. И че это тогда получится? Наверное книга. Вы находите, что я уже достаточно для этого созрел? Вот как тут с вами избавиться от мании величия?)))

А живых примеров слишком много. Сибмама просто кладезь для примеров. Как правило негативных. Но есть и позитивные. Как бы иллюстраций для мыслей до черта. Но вот всплывает вопрос этики. Насколько этично указывать эти примеры? Вот Вы, к примеру, не будете возражать, если Ваша история с залетом в ухо будет иллюстрацией к какой-нить главе? Мне правда интересно что Вы ответите)

=======================

Теперь о вопросе "Что делать?" Но как можно ответить на этот вопрос, если совершенно не понятны цели ТС? Чего она хочет? Именно для этого и делаются взмахи с колдунской палкой. Человек должен откинув все условия в которых он находится, честно себе ответить на этот вопрос. Необходимо понять собственные интересы. Что мне нужно, а что мне не нужно. С чем я готов мириться, а с чем не буду мириться принципиально никогда. И уже исходя из этого плясать. Намечать стратегию, тактику и добиться поставленных целей. А иначе как?

И с этой позиции бесмысленно рассуждать на тему, как бы поступил я в этой ситуации. Я - это я. У меня свои жизненные приоритеты, свой характер, свои отношения. А беда ТС как раз в бессубъектности. И понятно, что стала она такой после шока. Но совершенно неправильно лечить бессубъектность навязыванием собственной модели повдения. В результате получится удобная позиция, вроде, я все сделала как Вы сказали, но ничего не получилось.

По всей истории можно определенно сказать, что ТС ничего не сделала для того, чтобы сохранить семью. При этом мотивы в расчет не берем. Просто по факту, если цель была в сохранении семьи, то результат прямо противоположен. Отношения из-за этой поездки лучше не стали, а еще больше испортились. Больше всего косяков наворочено из-за того, что ТС была неуравновешенна. И тому поспособствовало все что только можно, вплоть до таксистов. Реально в спокойном состоянии большую часть косяков она бы не допустила. И об этом в ссылках у меня достаточно много и подробно написано.

Ой, ну правда вот именно щас не готов заниматься подробным анализом произошедшего. Просто и так с утра 2,5 часа к работе не приступал, а она не волк.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 842
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Цитата:
а не слишком ли? еще и деньги забрали Evil or Very Mad

баба поди гипнозом владеет, мужика прибрала, да еще с Вас деньги вытрясли Surprised


Не совсем так грубо, я скорее имела в виду, что все что мы копили вместе было потрачено на его поездку, съем квартиры и т.д. Потом он уже высылал деньги на все что требовалось..

fikus
с желаниями в личку отпишусь обязательно, все пытаюсь формулировать
Я понимаю о чем вы говорите, во всяком случае мне так кажется...
Я просто банально не выдержала, не знаю что бы случилось поведи я себя по другому... история не знает сослагательного наклонения...
Я оказалась слабее, та женщина сильнее, но и ей было намнооого проще.
И предательство в последний момент меня совсем подкосило...
В тоже время говорить что я ничего не делала, ну нельзя... это не так

Цитата:
нуууу, раз она несчастна сейчас, то наверное ошиблась....
Предполагаю, что ошиблась в том, что оставила мужчину на долго одного в Москве... В том, что когда он ей все рассказал, то поехала с ним в Москву все равно...


С одной стороны я понимаю что большой ошибкой было не ехать вместе сразу, прямо очень большой ошибкой...
Но в тоже время, никакой гарантии что этого бы не случилось когда мы были бы вместе нет. Понимаю что география - весомая причина, но все можно было бы разрулить прямо до последней секунды..
Цитата:

А еще закономерность ситуации в самой личности автора. Она из разряда тех людей, кто "кого то любит, кому-то дарит свою "нерастраченную нежность" и прочие штампы так как в глубине души считает себя недостойной ни любви , ни здорового эгоизма в любви, ни "пользования мужчиной" в хорошем смысле слова.


Да, я знаю эту свою проблему. И дело не в том что я не умею принимать, или не хочу... Всему этому я научилась. Пользоваться это да, не умею. Видимо в этом проблема, мужчинам чтобы почувствовать себя "сильными" - нужно чтобы ими пользовались.

Цитата:
Вспомним опять же неистребимую привычку дам уноситься мечтами на первом свидании вплоть до внуков, это всё в ту же копилку. Вы читали как она "планирует" жизнь:.. три года ожидания, два присматривания, пять житья, потом дети.... как будто инструкцию прочитала, а где она сама, что она сама хочет?!

Привычки мечтать заранее у меня нет ). А вот отдельная работа головы и сердца присутствует в полный рост. Умом я многое понимаю и подсчитываю шансы и вероятности, но вот БЛИН поступаю так велит сердце...
И сейчас эта фраза была - примерный расчет будущей жизни, если ооочень повезет..
А вот в душе - одно простое желание вернуть его... (я знаю что нужно переболеть).

Вчера сходила на фламенко, нашла у кого занять надолго деньги на автошколу...
в общем как бы жизнь продолжается, но по вечерам особенно захлестывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:48     Ответить с цитатой

fikus писал(а):

Но любовница-то эта убедила парня в том, что ему надо, а что нет. Мало того, она этому убедила и саму ТС. И поимела с этого свой бонус. И заметьте, приложила для этого не такие уж и большие усилия. Ну уж точно не всю жизнь.


Я понимаю, но не согласна. В таких ситуациях часто переоценивается роль разлучницы, любовницы-злодейки. Это, как ни странно - выгодно всем. И мужчине ( меньше валят на него, больше на неё) и покинутой ( больно признавать , что спутник был де"рьмо, простите), и самой "разлучнице" это фиолетово, так как ей по барабану, что о ней думает "пострадавшая".

Поэтому, я вообще уверена, что она его ни в чем не убеждала, а ему даже выгодно предстать в свете "подпавшего под влияние", но это обман, это только добавляет страданий Автору. Ну а честно сказать " прости , дорогая, я подумал, что ты не перспективна на данный момент" не способен ни один подобный парень. Для этого надо быть личностью и очень развитой, чтобы признать, сделать другому больно, быть готовому к чувству вины, к последствиям и ты пы. Гораздо проще валить все на другую...вот такая петрушка.... :-)
Вернуться к началу
           
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:56     Ответить с цитатой

fikus
Столько слоооов ))) А можно было бы просто сказать - разберись с собой и тем, чего ты хочешь. А не "отвечать" на конкретные вопросы словоблудием...ну чессо слово :-) Я так и представляю, Ваша жена рррраз и говорит, люблю другого уже два года, прости прощай и вы, как каменный исполин все делаете хладнокровно. Эмоций нет, одна сталь во взоре и спасение семьи всеми способами... Тьфу тьфу тьфу конечно...

То, что Юля эмоционировала - это абсолютно нормально, она живая и получить от судьбы такой удар клюшкой по голове - испытание не из легких. И она хотела сохранить семью, и делала все, как ей казалось правильно... Она просто хотела верить своему любимому мужчине... Вот дура?!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Необходимо понять собственные интересы. Что мне нужно, а что мне не нужно. С чем я готов мириться, а с чем не буду мириться принципиально никогда. И уже исходя из этого плясать.

Наверное Юля знала ответ, но иногда жизнь поворачивается так, что действуешь не считаясь со своими интересами, да и вообще забываешь про них. И невозможно предугадать свое поведение, (тем более другого человека) не находясь в ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:04     Ответить с цитатой

А я почему то в это не верю, что была така любовь и раз два уже не любовь. Значит так "сильно" любил, что смог так легко все забыть. Значит у вас не так все гладко было раз девушка которую он знал 2-3 дня смогла "перечеркнуть" все то что между вами было. В этот концерт с болью в сердце и страданиями вообще не верю, считаю что это всего лишь концерт для вас и не более, что бы вы понимали на сколько ему тоже больно и тяжело (мышки, плакали кололись...) ну и на всякий случай что бы вы ему чем нибудь тяжелым по голове не заехали в вашем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:12     Ответить с цитатой

Юлиия писал(а):

А вот в душе - одно простое желание вернуть его...

Зачем?


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Вт Сен 27, 2011 12:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Я понимаю, но не согласна. В таких ситуациях часто переоценивается роль разлучницы, любовницы-злодейки.

Ирис@ка
Вы не перестаете меня удивлять своим ходом мысли. Сначало про борьбу и ее предмет, потом про роль злодейки. Еще чуть чуть и грядет катарсис)

Цитата:
Наверное Юля знала ответ, но иногда жизнь поворачивается так, что действуешь не считаясь со своими интересами, да и вообще забываешь про них. И невозможно предугадать свое поведение, (тем более другого человека) не находясь в ситуации.

Возможно. Когда человека программируют на определенное поведение все очень предсказуемо.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Да ктож такой поганец запрограммировал то? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 842
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
По всей истории можно определенно сказать, что ТС ничего не сделала для того, чтобы сохранить семью. При этом мотивы в расчет не берем. Просто по факту, если цель была в сохранении семьи, то результат прямо противоположен. Отношения из-за этой поездки лучше не стали, а еще больше испортились. Больше всего косяков наворочено из-за того, что ТС была неуравновешенна. И тому поспособствовало все что только можно, вплоть до таксистов. Реально в спокойном состоянии большую часть косяков она бы не допустила. И об этом в ссылках у меня достаточно много и подробно написано.


почему не сделала? я собралась с силами, мы провели хороший вечер в нске и поехала с ним в москву, я неделю убирала, готовила, встречала его в приличном виде, старалась быть интерсной. Да срывалась, потому что видела его отчуждение... после моих слез он становился ближе... В выходной я приложила много услий, и у нас был замечательный вечер и потом день. Но я опять сорвалась, согласна, с выбитой землей под ногами, я оказалась совсем неуравновешенной.. А потом все покатилось как снежный ком, но я очень пыталась выруливать ситуацию для сохранения НАС, и все же не удалось...
Вот именно что она сумела убедить его что именно же ему нужно... но как так бывает...

Цитата:
А я почему то в это не верю, что была така любовь и раз два уже не любовь. Значит так "сильно" любил, что смог так легко все забыть. Значит у вас не так все гладко было раз девушка которую он знал 2-3 дня смогла "перечеркнуть" все то что между вами было. В этот концерт с болью в сердце и страданиями вообще не верю, считаю что это всего лишь концерт для вас и не более, что бы вы понимали на сколько ему тоже больно и тяжело (мышки, плакали кололись...) ну и на всякий случай что бы вы ему чем нибудь тяжелым по голове не заехали в вашем состоянии.


Понимаете, вплоть до дня приезда, он писал такие смски, когда звонил он говорил такие слова.. да мы конечно ссорились, иногда не понимали друг друга, но ни разу не было скандала, слов о разрыве.. про концерт сложно не верить результатам экг в скорой... вот только причина этого какая - муки совести или неуверенность в решении.. не знаю ..
Цитата:
[quote="Юлиия"]
А вот в душе - одно простое желание вернуть его... /quote]
Зачем?

я не могу пока его вырезать из души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Юлиия
а я считаю что "вернуть" это нормальное желание и нормальная реакция при сложившихся обстоятельствах. Все таки человек при расставании вспоминает все то хорошее, что связывало когда то. Моя подруга до сих пор своего мужа алкаша забыть не может тк помнит те моменты когда с ним было хорошо не смотря на то что плохого (очень плохого) было гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 13:43     Ответить с цитатой

==

Последний раз редактировалось: Toptijka (Сб Янв 05, 2013 2:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Юлиия писал(а):

Цитата:

А вот в душе - одно простое желание вернуть его... /quote]
Зачем?

я не могу пока его вырезать из души...

Т.е. незачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yull
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 419
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 14:31     Ответить с цитатой

МарийкаА
вы такие вопросы задаете. прошло еще слишком мало времени,что бы говорить о вырезании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах