Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я буду мамой…как перестать сомневаться в этом?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Я буду мамой…как перестать сомневаться в этом?! Ответить с цитатой

Девочки, так накипело у меня на душе, что решила даже открыть маленькую темку… Вдруг кто-нибудь поделится полезным опытом преодоления психологических проблем, подобных моей.

А проблема моя в том, что я никак не могу по-настоящему поверить в то, что я скоро стану мамой очаровательного малыша… Несмотря на то, что я все время настраиваю себя на позитивные мысли и изо всех сил гоню прочь негатив, то и дело меня клинит…

Если анализировать ПРИЧИНЫ, то выглядит все примерно так:
Во-первых, прошлая моя беременность (очень желанная и долгожданная) оказалась замершей, это было серьезной травмой, и у меня в мозгу укоренилась мысль, что со мной что-то не так, что я неполноценная, что от моего организма теперь можно ждать любого подвоха. Тогда все произошло абсолютно бессимптомно, и поэтому есть страхи, что случись чего – я ведь этого не замечу!!
Во-вторых, все люди вокруг меня (включая родных – мужа, маму) придерживаются стереотипов, что о беременности говорить лишний раз не стоит, радоваться ей открыто тоже нельзя, покупать что-либо заранее или придумывать имя малышу и вообще строить какие-либо планы (ремонт, замена мебели и пр.) – под запретом… То есть получается, что для всех я «как бы беременна», но «как бы и нет».

В общем, все это довело меня до того, что я уже сама ни во что не верю, всего боюсь, все время во всем сомневаюсь, переживаю по каждому (даже малейшему и надуманному) поводу. О чем бы я ни думала, всплывает «задняя мысль» - «а вдруг…, что я тогда буду делать…». Как будто включается защитный механизм психики – заранее настроить себя на возможные проблемы, чтобы потом не было так отчаянно неожиданно и больно… Звучит глупо, но ничего не могу с собой поделать!! Лезет эта фигня в голову и все… Недавно даже поймала себя на том, что смело выставляю свой живот только дома, перед зеркалом, а на людях (даже перед близкими друзьями и родителями) стараюсь спрятать… Как будто я НЕ ИМЕЮ ПРАВА быть беременной…

В общем, девчонки, мне так уже надоело говорить (и думать) о будущем в сослагательном наклонении, я хочу быть уверенной, что Я БУДУ МАМОЙ (без всяких, «когда» и «наверное»)!!!
Что мне делать?! Как мне все это преодолеть?!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коржик
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5194
В дневниках: 12323
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Mussya, Солнышко, все боятся. Я в 11 недель на узи очень удивилась, когда мне сказали, что все хорошо. Мне наоборот, когда все узнали, стало легче. А узнали вообще рано в 5 недель.
Ты к газикам прислушивайся, может это твое чудо тебе привет передает, а ты не понимаешь.
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Коржик, спасибо за поддержку, дорогая! я понимаю, что страх сам по себе - это естественно. но когда он столь навязчив, как у меня... когда уже стало привычкой думать о будущем "в двух вариантах развития событий" - я считаю, что это ненормально... замучалась я уже :aga-aga:

а газики - дааа, слушаю :) даже прямо сейчас :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Mussya
я думаю тебе надо перестать прятаться. и пусть твоя родня это стерпит. это ТЫ беременная, а не они. вот забеременнеют сами - пусть молчат в тряпочку, если им так нравится. а ты этому рада, почему же ты должна зажимать в себе свои эмоции... это для психики вредно! так что кофту в облипку и пузо вперёд!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Mussya, правильно сказала Коржик мы все переживаем и боимся!!! Вчера примерно на эту же тему разговаривали с Annenok, она тоже потеряла ребенка в сентябре в 27 недель (порок сердца)!!!! Но все мы пришли к одному единому мнению, что действительно надо гнать плохие мысли прочь, а если не получается я говорю себе что такого быть не может и не будет и точка!!!! Даже иногда пытаюсь себя разозлить (вывести на эмоции) типа как я вообще о таком могда подумать!!!

Знаешь мне подарили икону Божьей Матери Феодоровской, она покровительница беременности и родов. Я ей молюсь постоянно (практически каждый день) и благодарю за то что все хорошо! Купи себе тоже такую икону! Я ее перед кроватью на столике поставила!!!

Ну и конечно я живу по принципу, что все что не делается в се к лучшему!!! Обрати внимание - это действительно так :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А мы все тебя любим, мы с тобой и все будет хорошо!!! Потом родим и будем в какой-нить другой болталке обсуждать наших малышей :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parazitka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 4878
В дневниках: 101
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Mussya
У меня почти такая же проблема, в свое время долго не получалось забеременнеть. И родители мужа его настраивали, что проблема только во мне, что пора уже задуматься и все такое. Конечно, он держался, но сами понимаете капля камень точит. Было очень много слез и сомнений. Когда узнала, что Б, не поверила, как так, получилось???? И врач сразу сказала, типа молчи что Б, пока живот уже не выростит. И я молчала и муж молчал, и я боялась, особенно когда почитала форумы 1-го триместра и про твою историю, и про девочку, с которой я общалась, а на следующий день ее увезли с ЗБ. И мне стало так страшно. что все это без симптомов, просто так получилось. А в один прекрасный момент, меня прорвало. Ведь мы этого так долго ждали, почему мы должны молчать???? Я взяла и всем растрепала, и меня немного отпустило. Сказала всем, подругам, родителям, на работе, соседям. И каждый день по телефону с подругами я разговариваю про Б и с родителями и мне плевать, что сказал врач. Ведь это такое счастье.
А ощущения материнства обычно приходит позже, когда ребеночек начинает пинаться и страхи твои тогда пройдут, потому что ты каждый день будешь знать, что он там живой и радуется вместе с тобой.

Предлагаю с завтрашнего дня, накупить себе шмоток для Б., купить клевый чепчик с ушками для сыночка и погремушек. И сходить до магазина посмотреть коляски. Все это делать с мужем! И заставлять его выбирать что-то! Все пригодиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Mussya
а ты не будь беременной, живи полной жизнью (в меру, конечно), лови позитив :D
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TARA
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.08
Сообщения: 9568
В дневниках: 388
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:06     Ответить с цитатой

Mussya, все будет суперски! Все будет отлично! Все будет замечательно!!! Плохие мысли вон и настраивайся только на позитив!!! Думай о прекрасном и верь что все будет так как ты хочешь!!!

Понятное дело, родные за тебя очень переживают, но активно свою беременность скрывать не стоит, тем более прятать животик.
Я тоже не всем о беременности говорила, кого не вижу, тому и не говорю. Лялечка родится здоровой и ты будешь очень счастлива!!! Так что больше улыбочек!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:19     Ответить с цитатой

Mussya

Солнышко не переживай,я тебя очень хорошо понимаю,и я тебя заклинаю не думай о плохом,всё у тебя будет хорошо,это просто у тебя гормончики твои шалят,поэтому такое настроение.

Я тоже ходила ,постоянно переживала,что меня не тошнит,что у меня нет никаких симптомов,я всё время думала что наверное со мной и с малышом что то не так,я просто себе внушила эту мысль,так и получилось,всё закончилось плохо.
И теперь когда наступит моя следующая беременность я даже думать не подумаю что со мной что то не так,я просто вычеркнула свои 4 месяца прошлой жизни из своей памяти и я снова буду добиваться своего и я добьюсь,я буду мамой.

Так что не падай духом,у тебя же есть твоё чудо,самое в мире чудо из чудес.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:31     Ответить с цитатой

Mussya, я чувствовала в начале Б примерно теже сомнения. На свою свекруху и про золовку я уже жаловалась в самом начале 1 трима. Вот им-то я как раз ничего и не сказала. Пусть сидят и думают, что "мы не можем до сих пор". А то они еще чего-нить про лялика думать начнут, грымзы. Про долгожданную Б нужно стараться говорить только тем людям, которые способны на радость, на сопереживание хорошего, позитивного, а не всяким ограниченным людям. Девочки, какое же это СЧАСТЬЕ ЖДАТЬ МАЛЫША! :give_heart:
Все, наверное, помнят, что все болезни от нервов? Не переживайте зря! Здоровья вам и вашим пузькам, хорошего настроения - это же так важно сейчас!
Mussya, чтобы окружающие понимали всю значимость для тебя происходящего, нужно самой поверить в то, что ЭТО произошло и происходит сейчас! Побалуй себя, зайди в магазин с детскими игрушками-одежками, прикупи себе беременных вещичек, даже если пузика толком нет еще (я вовсю в беременных штанах гоняю - так как-то не нужно вспоминать, правда ли, что я беременная :lol: хоть от пуза только намек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:32     Ответить с цитатой

Мусенька!!! Делай так, как тебе сейчас комфортнее. Если чувствуешь, что лучше прятать животик - прячь, если ты боишься - бойся. Если ты себя чувствуешь уверенной - то показывай жтвотик. Это всё обычные, нормальные наши человеческие чувства. А твои душевные метания ещё усугубляются нашей гормональной бурей. Я себя не чувствовала беременной с 1 -м ребёнком, а материнские чувства нахлынули почти через сутки после его рождения и совершенно неожиданно. Ты - замечательная и тебя все вокруг любят! И ты прими себя со всеми этими терзаниями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:37     Ответить с цитатой

я реально осознала, что скоро буду МАМОЙ, когда получила первый ощутимый пинок в печень, а потом поняла, что в пузе идет своя жизнь - кто-то выставляет локти-коленки-пяточки, оттопыривает попу :-) мне даже уже снится крох :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Можно сходить к психотерапевту, например :oops:
Хотя, очень многие беспокоятся о здоровье своего малыша во время беременности. Если беспокойство начинает мешать жить и портит настроение, то стоит обратиться к специалисту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Panterjenok
Студент
Студент


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 2700
Откуда: Н-ск, НЕ
Карта № 230708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:46     Ответить с цитатой

Mussya, а ты не думай в двух вариантах! Ребеночек ведь чувствует мамин настрой, так что думай только о хорошем. Мы все проходим ч/з эти страхи. У меня до сих пор они появляются когда кроха затихает надолго. Ты скоро явно почувствуешь пиночки своего малыша :-) А пока общайся с ним, рассказывай обо все что вы будете делать когда он родится и говори почаще ему как вы его любите :give_heart: Все будет хорошо :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7348
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Mussya, постарайся прогнать все плохие мысли прочь! Знаешь как говрят - "наши мысли материальны". Настраивайся на хорошее. Наслаждайся беременностью! Да, переживаний не избежать, но инакручивать, усугублять ничего не нужно. :give_heart: Не обязательно выставлять животик всем напоказ и рассказывать направо и налево, но близким друзьям, которые порадуются за вас - можно сказать. Да, страшно, но страхи надо перебарывать - тем более что в тебе растет такое ЧУДО и это ЧУДО все чувствует и переживает вместе с тобой! И постарайся не разрешать запугивать себя твоим родственникам - самое плохое для будущей мамочки это нервничать и расстраиваться и ты вполне можешь сказать им об этом! (в первую Б. моя свекровь тоже рассказывала всякие ужасы, не разрешала говорить, ничего покупать, мужа так же настраивала.. я сначала терпела, т.к. сама очень-очень боялась.. а потом в один момент поняла, что если я сейчас не буду наслаждаться своим положением и не буду чувствовать радость от этого, то потом буду очень сильно сожалеть об этом.. о чем и сказала свекрови... я не покупала малышневые вещички на 18 неделе, но после перехода в 3 трим - оторвалась и тогда же мы начали придумывать имя и делать ремонт... а свекрам ни об имени ни об одежках и вещичках ничего просто не говорили).
Верь, что все будет хорошо, разговаривай с малышиком - говори ему "что вы все преодолеете, что ты его любишь и ждешь, что он самый-самый" и все будет ХОРОШО!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах