Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Можно ли устроиться на две работы?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лариса-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 326
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Можно ли устроиться на две работы? Ответить с цитатой

Здравствуйте, возможно есть уже такая тема, но я не нашла.

Подскажите, можно устроиться на две работы? Например на одной по трудовой книжке, а на другой по трудовому соглашению .? Или какие знаете ещё варианты?

На сколько мне известно , две трудовых книжки -- это нельзя.

Но у нас такой ситуация, что можно совместить две работы, но как правильно это оформить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:24     Ответить с цитатой

Да хоть на три.
Основное место работы, где трудовая лежит, одно. А ещё-сколько потянете.

Возможно совместительство,договор подряда..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лариса-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 326
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 16:25     Ответить с цитатой

А что, можно прийти к работадателю и напрямую сказать, что хочу к вам устроиться без трудовой книжки, что она находиться на другой работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 16:48     Ответить с цитатой

Конечно, можно, только не все хотят таких работников :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уматурман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.07
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:35     Ответить с цитатой

я вот так например работаю уже больше месяца(самане знала с чего начать), могу поделиться опытом:
конечно, не каждый работадатель захочет таких заморочек, все зависит от личностных отношений, должности, которую Вы планируете занять..., и вашей квалификации (чтобы работадатель был заинтересован именно Вами!)
По закону можно по-совместительству работать 4 часа в день, составляется трудовое соглашение на 4 часа, а остальная оплата согласно отработанному времени, при этом и больничный оплачивать должны!
А с основного места работы достаточно принести копию трудовой!!!
будут вопросы пишите!
_________________

Фотограф Борзакова Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лариса-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 326
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:41     Ответить с цитатой

Уматурман писал(а):
я вот так например работаю уже больше месяца(самане знала с чего начать), могу поделиться опытом:
конечно, не каждый работадатель захочет таких заморочек, все зависит от личностных отношений, должности, которую Вы планируете занять..., и вашей квалификации (чтобы работадатель был заинтересован именно Вами!)
По закону можно по-совместительству работать 4 часа в день, составляется трудовое соглашение на 4 часа, а остальная оплата согласно отработанному времени, при этом и больничный оплачивать должны!
А с основного места работы достаточно принести копию трудовой!!!
будут вопросы пишите!


Кем вы работаете?В офисе или на дому.Как решили вопрос с ребёнком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 0:35     Ответить с цитатой

дамы, а в чем заморочки-то? оформляется нормальный договор и работает человек. у нас есть мамочки, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком на основной работе и работают у нас официально. вроде, проблем не возникает ))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:09     Ответить с цитатой

А почему нельзя по двум трудовым???
Я всю жизнь так проработала. Первую трудовую завели, когда уборщицей устроилась, учась на дневном в вузе. Вторую завели, когда после вуза пришла. С тех пор так на двух работах всю жизнь и трудилась. Вот счас временно передохнуть решила (дома одна трудовая лежит)...
Это раньше было нельзя, т.к. пенсию надо по одной выбирать. А всем, кто годом рождения моложе 1968, вообще нет разницы, мы все по накопительной системе пенсии идем: скока наработаем, стока и будем в старости получать ;)
Там только что-то со страховыми полисами и налоговыми вычетами надо порешать, я всегда отказываюсь. А всё остальное - не проблема, если работодатель доволен вашей работой. Короче, что от государства выдается - это можете получить лишь ОДИН раз; а все остальное - по договоренности работника с работодателем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Цитата:
почему нельзя по двум трудовым???
закон! ты работаешь по одной трудовой - она лежит по основному месту работы, а на втором числишься совместителем
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SOO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Я года два работала на двух работах (правда до беременности). На одной работе - трудовая книжка, а на другой - по устной договоренности. Если график позволяет - почему бы и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах