Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
Но тут -то наооборот!Я сама вижу эти конфликты практически каждый день,воспитатели не унижают ребенка(Сашу),относятся к нему нормально,но они вынуждены делать ему замечания!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Nata Пономарчук
Вы не правы!В данном случае воспитатели наооборот не говорят родителям,что это Саша!Пока не начнешь настоичиво интересоваться откуда следы от зубов!Да и дети уже говорить умеют!Воспитатели вообще ничего не говорят!!!!!И травли именно на Сашу там нет!и зачастую все это происходит прям при родителях в раздевалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:54     Ответить с цитатой

А воспитатель не уследил за детьми. Вот с них и надо спрашивать! А то так им удобно списали на то что Саша или Вероника всех бьют, и типа : "а что вам от нас-то надо?" Вот и решайте с воспитателями эту проблему! Это же взрослые люди, они несут ответственность за происходящее! Дети дерутся, значит не заняты ничем. У нас в группе детям драться НЕКОГДА. Понимаете это ключевой момент! :aga-aga:
(Хотя всякое бывает, вот в соседней группе, на физ-ре дети столкнулись, девочка ногу думали подвернула, нет сломала)
Вспоминаю прежних воспитателей, вот реально сидят как амебы, до детей им ровно, те бегают хаотично, соот. и дерутся. А сегодняшние всегда их занимают, организовывают детей!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Цитата:
И травли именно на Сашу там нет!и зачастую все это происходит прям при родителях в раздевалке

Вот этого делать категорически нельзя! Выйдите куда нибудь! дети все видят и слышат, это и есть травля :o

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Мало того еще это видят и слышат другие родители, и у них появляется заведомо предвзятое мнение!!!! Поверьте мне! Просто прошу вас. Жалко дите :girl_cry2:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук писал(а):
А воспитатель не уследил за детьми. Вот с них и надо спрашивать! А то так им удобно списали на то что Саша или Вероника всех бьют, и типа : "а что вам от нас-то надо?" Вот и решайте с воспитателями эту проблему! Это же взрослые люди, они несут ответственность за происходящее! Дети дерутся, значит не заняты ничем. У нас в группе детям драться НЕКОГДА. Понимаете это ключевой момент! :aga-aga:
(Хотя всякое бывает, вот в соседней группе, на физ-ре дети столкнулись, девочка ногу думали подвернула, нет сломала)
Вспоминаю прежних воспитателей, вот реально сидят как амебы, до детей им ровно, те бегают хаотично, соот. и дерутся. А сегодняшние всегда их занимают, организовывают детей!
Воооот, вот об этом же я говорила. Драки и покусы в д/с - вина воспитателей! Единичные случаи бывают действительно везде. Но эта тема отнюдь не об этом.
Скрытый текст:
Должностная инструкция воспитателя

...2. Должностные обязанности.

2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.

...2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.

...5. Ответственность

5.1. Несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении.

5.2. Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.
И не важно где был, что делал и куда смотрел воспитатель во время нанесенной травмы ребенку - ответственность несет воспитатель! И мне кажется, что заявление нужно было писать (если уж дошло до этого) не на Сашу (его родителей), а на воспитателей, которые не выполняют свои обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
Вы не поняли!Не родители при детях разбираются,а конфликты между Сашей и например смоим ребенком при мне происходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:22     Ответить с цитатой

тиана2
Цитата:
а конфликты между Сашей и например смоим ребенком при мне происходит!

А что делает в это время воспитатель? Ребенок без родителей вышел в раздевалку! :shock:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:28     Ответить с цитатой

:idontno: :idontno: :idontno: :idontno: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 19:08     Ответить с цитатой

тиана2
Татьяна,я специально сегодня поговорила с Людмилой Викторовной,она сказала что с вопросом "почему не сказали к маме или почему мама не реагирует" к ней никто НЕ ПОДХОДИЛ",сходила к бывшему воспитателю и задала тот же вопрос,ответ был примерно тот же....вы сами спрашивали у воспитателя или с чьи-то слов? и сегодня мне Людмила Викторовна уже сделала очень тактичное замечание на эту тему...она сказала"если я вам ничего не говорю про плохое поведение, значит в течении дня ничего не произошло и не нужно каждый день ждать что вам скажут про что-то плохое " :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
тиана2
вы сами спрашивали у воспитателя или с чьи-то слов?

И я про тоже... и еще может, Вы у кого-то другого спрашивали? Скажите имя, хотя бы Nordik в личку. Пусть этот воспитатель прояснит ситуацию и скажет все маме. А не взводит других родителей. Иначе получается, что это оговор Вами ребенка.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Оксаsha
она спрашивает только у воспитателя.
с чьих то слов - самое глупое что только может быть

Цитата:
Иначе получается, что это оговор Вами ребенка.

а кто так думает вы? Маша или еще 5 человек с форума? да ради бога пусть думают.
Самое главное оставаться честным перед самим собой. А у Татьяны этого не отнять.


Последний раз редактировалось: ВОДА (Пт Сен 16, 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю как можно на ребенка и его родителей писать заявление?! Вот если бы он был с родителями и ОНИ не предотвратили, не уследили или еще как-то накосячили во время нанесения вреда здоровью чужому ребенку, то да можно было бы написать и т.д. Но заметьте ни одного из родителей в этот момент нет рядом, соот. с кого спрашивать, написала выше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
согласна.
Считаю что спрос об "услугах времяпровождения без родителей" должен быть с воспитателя.
В конце концов они на это обучаются, проходят стажировки, повышают квалификации(надеюсь есть такие) и несут полную ответственность за деяния пока еще недееспособных маленьких личностей.

Блин у меня столько идей как занять детей, но увы... я не педагог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:40     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):


Блин у меня столько идей как занять детей, но увы... я не педагог)
Вы уже столько раз это написали, прям уже интересно к чему?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Тарасова
что к чему? не много не поняла вопроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:55     Ответить с цитатой

ВОДА
у чему Вы пишите, что у Вас столько идей, но Вы не педагог. И уже в который раз? :eek:
Ну идите выучитесь и работайте. Кто не дает то?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Тарасова
да щас пойду и отучусь.

Цитата:
И уже в который раз?

ну судя по вашему смайлу, раз 45
А по факту второй раз. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 45 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах