Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Специалисты по управлению персоналом, пообщаемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35055
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Melle
я была у Митрофановой на семинаре, мне очень понравилось. Была возможность задавать вопросы, обсудить сложные и непонятные моменты. Но все-таки несколькчуо часов показалось маловато. Подробнее http://www.mitrofanova.ru/learning_courses/

Более реальныые курсы в Новосибирске в СибАГСе, например, http://www.mpudc.ru/load/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Тропинка*
Студент
Студент


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 2194
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Мне предстоит набрать менеджеров оптовой торговли (спортивные тренажеры), продажи по телефону. С чего начинать, какие вопросы задавать, на что обращать внимание :eek: Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет мне хоть чем-то помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 0:11     Ответить с цитатой

*Тропинка*, когда будет набор? Если не раньше апреля - возьмите меня, а?:))))) Я, конечно, ничего не смыслю в продажах, но очень хочу попробовать свои силы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.08
Сообщения: 3310
Откуда: Троллейная, 1 89039329884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:51     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: mous (Ср Авг 10, 2011 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Женни
У меня есть образование менеджера по персоналу,но не работаю,т.к. столкнулась с проблемой возрастных ограничений. Мне 39. И ВСЕ!!1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос в тему и не в тему: нужен сотрудник, самостоятельно найти уже не могу, думаю обратиться в агентства по подбору персонала, а их какое-то нереальное количество, куда обратиться? кто действительно хорошо работает? Просто исходя из специфики бизнеса - человека с опытом обычно переманивают, просто сидеть и ждать резюме обычно бессмысленно :aga-aga: в какое агентство и к кому мне лучше обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mari_sol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:58    Заголовок сообщения: рекомендация Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
Девочки, вопрос в тему и не в тему: нужен сотрудник, самостоятельно найти уже не могу, думаю обратиться в агентства по подбору персонала, а их какое-то нереальное количество, куда обратиться? кто действительно хорошо работает? Просто исходя из специфики бизнеса - человека с опытом обычно переманивают, просто сидеть и ждать резюме обычно бессмысленно :aga-aga: в какое агентство и к кому мне лучше обратиться?


Имея опыт работы с разными агентствами нашего города-
могу посоветовать Анкор-у меня был с ним опыт работы для подбора сотрудников на достаточно специфические вакансии специалистов. Все кандидаты, которых нам подобрали отлично вписались в нашу компанию и трудятся вот уже в течении трех лет. Дороговато, конечно они за услуги берут, но оно того стоит.
_________________
ШИКАРНЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА
ПИТОМНИК БРИТАНСКИХ КОШЕК
"ROVER CAT"
+7 913-947-21 32

Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добрый Светлячек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 37
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Метро "К. Маркса"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Дорогие специалисты по персоналу.
Меня пригласили на собеседование (вакансия - помощник руководителя). Вроде бы реальная компания с реальными требованиями, через кадровое агентство.
Подскажите чего ожидать на собеседовании, какая то специфика может есть? :o
Заранее спасибо.
_________________


Помощь по программам 1С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Девочки, кто работает специалистом по подбору персонала!

Подскажите с образованием НГПУ и стажем пед. деятельности 7лет реально устроиться на такую работу? Давно мечтаю работать по такой специальности... Если возможно, расскажите в чем основные обязанности вашей работы, сколько рабочий день длиться? Обязательно ли курсы пройти перед устройством на работу? Ну и вопрос зп тоже интересует... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик - Солнце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет!!!! Срочно!
Устроилась на работу, взяли ксерокопию паспорта, диплома, страхового. Про ИНН я сама спросила, после чего ответили "можете по желанию принести". Ни какой трудовой договор мне не давали заключить. Я раньше ни где не работала, поэтому не в курсе, как должно быть. :oops: И еще сказали, на испытательном сроке оплата 12000 уже на руки, потом 15000. Вот мне не понятно, как они тогда высчитывают налоги? Говорят, что официальное трудоустройство, но стоит ли верить? Либо это просто я такая мнительная? :oops: :-( Помогите, пожалуйста, разъясните мои сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Если все взяли, то, скорее всего, делают ТД. Вы в нем только гляньте, какая зп указана. А высчитывают так: 15000= Оклад*1,25*0,87. Т.е. примерно в трудовом договоре должна быть такая сумма: 13800р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик - Солнце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:12     Ответить с цитатой

mirabella83, спасибо большое за ответ!!! :give_heart: В любом случае, как я понимаю, мне нужно настаивать на договоре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:37     Ответить с цитатой

Да. Просто вот в организации, где я работаю, уполномоченное лицо мог около недели не подписывать кадровые документы. Ну и ТД тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Светик - Солнце
не просто настаивать на договоре - он обязательно должен быть.
Кроме этого в нормальной фирме подписывают целую кучу бумаг при трудоустройстве - вас должны были ознакомить со всеми внутренними документами, как минимум с правилами внутреннего трудового распорядка, положением о защите персональных данных (они ведь сделали копии ваших документов, где личные данные содержатся), должны были провести инструктаж по охране труда, взять с вас подпись о его прохождении. Кроме договора должен быть еще и приказ о приеме на работу, также подписанный вами и руководителем. Есть, конечно, вариант, что руководитель очень занят, но если дольше недели его занятость затягивается - это уже странно и не серьезно. В идеале все день-в-день оформляется.
А если в трудовом договоре не будут прописаны ваши прямые обязанности - вас должны еще и с должностной инструкцией ознакомить.
А трудовую книжку у вас взяли? Или вы впервые устраиваетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Insaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Вот у меня вопрос к кадровикам: подала резюме на хорошую вакансию, его рассмотрели, два раза просили выслать по почте подробности, я выслала. После этого попросили заполнить анкету - заполнила. Потом звонили моим рекомендателям, мучали допросами, все меня характеризовали с положительной стороны. После чего мне написали мэйл, в котором сообщили что на следующей неделе мне позвонят чтобы договориться о личной встрече. И вот уже 3 недели прошло - ни слуху ни духу((( Самой звонить? Ведь итак ясно, что взяли кого-то другого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах