Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:15     Ответить с цитатой

ВОДА
полностью согласна,что детей надо воспитывать в строгости :aga-aga: ,мама лучше знает что и как,и пока ума не наберется ребенок,то должен слушаться родителей :-) После 5-ти лет будет уже поздно что-то менять,поэтому нельзя упускать момент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Siska
Nordik
надо вам помириться
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Пт Авг 19, 2011 3:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Заринка
Ну в принципе в моем воспитании в основном практикуется вседозволенность)))

- я разрешаю кататься с любых горок и в любую грязь, что не могу сказать о 80% мам, которые орут на детей " Илья а ну уйди с этого место замараешься". так и чешется язык сказать - Господи пожалела куска несчастной тряпки, которая чрез 3 месяца один фиг будет мала
- я разрешаю заходить в лужи
-я разрешаю сыпать песок на голову себе
- я разрешаю купаться ребенку в Оби, озере хоть где..
-валятся на земле и на песке
-пробовать песок
- гладить бездомных и домашних животных
- мыть посуду и разливать воду рядом с раковиной. Не думаю что большинство мам это позволят - ведь у них загниет линолеум или там пол разбухнет. А мне плевать - вот честно!
-рисовать на дверях в квартире

Вообщем улица - это как терновый куст для братца кролика, поэтому там я разрешаю все.

Я не разрешаю(исключения для улицы):
-заходить в гаражи где валяются шприцы и железки( а к сожалению это было одно из любимых занятий до последнего времени) Когда она туда залетала, да залетала, ибо мой ребенок даже бегать не умеет, она летает :lol: .Ну дак вот когда она на зло мне и натурально быкуя залетала в этот гараж пятый или шестой раз, то получала по попе и в меру чувствительно - иначе ее ничего не берет. Сказать Марина нельзя - да она мне в "лицо плюнет и рассмеется".
Это единственное что я не разрешаю дочери. ЕДИНСТВЕННОЕ!

Игрушками она еще не жадничает, да! она не всегда готова отдать игрушку. но если у нее заберут истерик никогда не устраивает. Чаще отвлекается и бежит куда нибудь в другой место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:43     Ответить с цитатой

ВОДА
вы пережили страшную невыносимую боль :cry: . Простите, если я вас хоть чем-то задела. Давайте закроем наш диалог...
Что касается активности и отверток в борще, то такого у нас, конечно, не было. Хотя бы даже потому, что я борщ никогда не варю :lol: . А если бы вы знали, что творил мой сын в районе 2-х-3-х лет, то мы бы с вами еще посоревновались :haha: . Причем никакой агрессии по отношению к другим детям не было (он всегда без проблем - и сейчас тоже - делился своими игрушками... более того - он мог своё отдать и я учила, что делать это нужно не всегда в то время, когда остальные учили, что надо делиться :haha: ). Но вот мне гадить любил и остальным (особенно когда несколько родственников собиралось) :evil: . Один раз телевизор с тумбочки на пол бросил - так что ваши отвертки в борще отдыхают :lol: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Да... забыла сказать. Сегодня дочь получила по попе на прогулке и очень чувствительно. Она начала вцепятся в волосы мальчику на горке. Слов "нельзя" - не слышит. А смотреть как плачет пацан я тоже не намерена. Вцепится и тянуть волосы это очень очень больно - прекрасно знаю. А моя мадама тянет и получает удовольствие от насилия как фашист - такого я не позволю ей никогда. За такое она будет получать вдвойне от меня. Это не норма! Мозг ребенку нужно тут же вправлять. если словами не понимает, а то подобные "заигрывания" могут стать нормой, как в случае детей драчунов и задир этого садика и поэтому как не верти мое слово закон!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Рыжик
дак и моя двигала телевизор - во время в комнате я оказалась)) :lol: да и силенок было еще не так много как щас)
А сегодня еще чуть чуть и даже не знаю чтобы бы было :-( . Она схватила мясорубку и кидала во включеный телевизор - опять я во время подоспела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:55     Ответить с цитатой

ВОДА
а сколько вашей девочке? Моему тогда было 2 г. 3 мес. Мясорубками мой не кидался - у нас мясорубки нет :haha: . А вообще, полегче немного станет. У нас после 3-х лет дела в горку пошли. Хотя его до сих пор иногда выдержать нельзя :haha: . Но в саду (т-т-т) никогда на него не жаловались. Последний раз даже наоборот воспитательница сказала, что слишком добрый и дети этим иногда пользуются. Одна девочка в группе ему часы поломала (специально - дёрнула за ремешок). Так сын директору сада говорил, что она случайно (чтобы ей не влетело)! :evil:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Ну и каша!Понятно одно,что ничего не понятно!ВОДА пишет на мой взгляд очень правильные и грамотные вещи и по поводу методов решения конфликтов и про то что деток надо как-то заинтересовывать чтоб им некогда было кусаться и щипаться.Если честно то я бы была не против чтоб и меня научили как заинтересовать т.к. ребёнок первый и особо каких-то занятий я не знаю.И Лена судя по форуму адекватный человек с чувством юмора (хотя всё-таки с Саней надо быть строже).А по поводу конфликта.Если я не ошибаюсь,то глобальное столкновение произошло между мамой Вероники и Саши,(детей других родителей он либо не трогает,либо их всё устраивает,вот мы например решили эту проблему пусть и при помощи сдачи), мы со стороны можем видеть только часть ситуации(либо со слов Сашиной мамы,либо со слов мамы Вероники),вся происходящая картина нам не известна.Может я не прова,но на мой взгляд мамочкам надо решить всё между собой желательно в присутствии психолога,воспитатели и заведующая не подходят т.к. мама Вероники считает что к ней какоето предвзятое отношение,поэтому нужен человек из вне.Толька как это организовать???А собирать всеобщее собрание и что?Я думаю судя по настрою ничего хорошего не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Рыжик
сейчас ей год и восемь. Отвертки закинула в год и шесть с хвастиком, НОЧЬЮ! вы представляете когда все спали! Это смех и грех :lol:
телевизор двигала после года на себя. где то в год и два.
Ну а мясорубку кидала сегодня. :lol:
Я не верю что станет у нас ситуация легче - это я про ее активность и познание мира)))
Мне все мамочки со двора говорят вот будет ей чуть больше года будет по-другому... вот будет ей больше полутора - будет по другому... а я как бегала по этим гаражам так и бегаю по сей день. Чтобы я посидела хотя бы минуту у песочницы??? да это для меня просто фантастика! если мне звонят подруги спрашивают где вы гуляете, то мне даже трудно сориентироваться в ответе -ибо через две минуты моя дочь может убежать на другой конец географии))
А так она у меня очень любит детей, людей, животных и я уверена что мне за не не придется краснеть. Ну то что она такая чрез чур активная я просто смирилась - единственное ей спасибо я сильно похудела :lol:

А когда мы в поликлинике ждем очередь - это просто атас. Она забегает в их зал заседаний и сидит на креслах и прыгает. Сто раз ее вывожу и бесполезно. А к в врачу мне уже заходить стыдно - с меня всегда ручьи пота бегут по лицу от беготни.. Скажут какая то мамашка через чур волнуется и лицо в воде :lol:


Последний раз редактировалось: ВОДА (Пт Авг 19, 2011 1:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 1:15     Ответить с цитатой

ВОДА
у нас в 1,5 вся "засада" только началась. Пик пришелся на 2-2,5, когда я буквально рыдала от него. Повторюсь, что после 3-х немного полегчало. Так что скоро потолстеете обратно :lol: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 1:58     Ответить с цитатой

ВОДА


Цитата:
Она козявка, а я бог! у меня такая тактика и я знаю что меня с дочерью она устраивает.
а проявлять свою личность будет как достигнет дееспособности по гражданскому кодексу.
Мой опыт мне говорит, что у Вас проблемы. Ну а если я ошибаюсь, и у ребенка все в порядке, то Ваша тактика неоднозначна и очень опасна
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Пт Авг 19, 2011 3:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 2:09     Ответить с цитатой

juditt
опыт чего? :-)

понимаете если у человека нет проблем - то он овощ) у любого человека есть проблемы и решения каких либо жизненных или прочих задач.

считаю дурным тоном выдергивать "выдержки сообщений" и цепляться за них как БОг за грешную душу, и тем более давать какие либо заключения личности.


PS Как хорошо что у меня нет такого опыта как у Вас, а то не дай Бог тоже бы плохо о себе подумала)

А теперь не много по теме, а не про меня красивую и порочную..
Порочно то, когда дети ходят с выдранными клоками на теле от других индивидов.
И порочно то, что нет на это управы уже пол года( я имею ввиду этот садик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 3:29     Ответить с цитатой

ВОДА
Опыт работы с детьми.
Но Вы меня не поняли. Есть такое понятие как норма. Когда что-то сильно непохоже на норму, очень далеко от нормы, в частности, поведение, нужно идти к специалисту :-( Я, кстати, не выдергивала ничего и прочитала Ваши сообшения очень внимательно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 6:09     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Лилия Лия
Да мое слово закон! Вот для меня в детстве не было законов и что из меня вырасло? Простите под .....лет, а я в институте учусь, ибо не отучилась своевременно - потому что была вседозволенность и принятие решений как "села в коляске".
Еще есть случаи подобной вседозволености... Как сыновья и дочери вышвыривают из квартир своих родитей в дома престарелых, а сами продают их квартиры чтобы расширить "свою двушку" ну и тачку заодно обновить... Все это идет с ГОДИКА - воспитание таких эгоистов! Дети принимают решения, они лидеры а родители смотрят в рот и радуются.

Поэтому мое воспитание такое = взрослые=это уважение и их надо слушать. А коль не слышишь с третьего раза и быкуешь в прямом смысле, то будем разговаривать" на другой волне"
А взрослые тебе в свою очередь дадут все необходимое для полноценной и счастливой жизни, чтобы ты"сын или ты дочь" выросла самодостаточной и сильной личностью.
Но поговорка есть поговорка - воспитай пока лежит поперек лавки...


Знаете, вот сразу вспомнилась моя свекровь, дай бог ей здоровья, вот такой же подход был в ее воспитании. Что имеем "в сухом остатке": ни сын, ни дочь ее вниманием особо не балуют, даже трубку снять позвонить :как ты там? приходится мне. Дочь спит и видит как квартиру делить будем... а в целом не плохие люди вышли...
НО... это совсем уже другая история и сугубо Ваше дело
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:31     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Заринка
Ну в принципе в моем воспитании в основном практикуется вседозволенность)))

- я разрешаю кататься с любых горок и в любую грязь, что не могу сказать о 80% мам, которые орут на детей " Илья а ну уйди с этого место замараешься". так и чешется язык сказать - Господи пожалела куска несчастной тряпки, которая чрез 3 месяца один фиг будет мала
- я разрешаю заходить в лужи
-я разрешаю сыпать песок на голову себе
- я разрешаю купаться ребенку в Оби, озере хоть где..
-валятся на земле и на песке
-пробовать песок
- гладить бездомных и домашних животных
- мыть посуду и разливать воду рядом с раковиной. Не думаю что большинство мам это позволят - ведь у них загниет линолеум или там пол разбухнет. А мне плевать - вот честно!
-рисовать на дверях в квартире

Вообщем улица - это как терновый куст для братца кролика, поэтому там я разрешаю все.



Я думаю что многие мамы скажут, что делают точно так же... И они реально это делают. Я сейчас редко слышу на улице что бы ктото запрещал ребенку куда то лезть из-за того что испкачает вещи. Бывает, но этому болше возмущаются мимо проходящие бабуки, чем родителеи детей.
Во всяком случае мы все это делаем, ну разве что песок нам брать в рот нельзя, а собаку мы гладим дома - дочь растет в "полной" семье.
Так что не обольщайтесь в своей "исключительности"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:44     Ответить с цитатой

mamachka
Цитата:
хотя всё-таки с Саней надо быть строже

может быть.
Цитата:
вот мы например решили эту проблему пусть и при помощи сдачи

и когда мне сын начинал жаловаться, что его кто-то ударил или толкнул я ему и говорила, что если заслужил, не ходи и не жалуйся и не ной, заработал и получил в ответ. и родителям истерики не закатывала по этому поводу, а главное и не собираюсь закатывать.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 24 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах