Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
выставка сказок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53282
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 14:04    Заголовок сообщения: выставка сказок Ответить с цитатой

Девчат, вчера в новостях краем глаза увидели сюжет о выставке героев русских сказок, не знаете где проходит. Я так поняла, что это передвижная выставка, хочется успеть попасть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 21:40     Ответить с цитатой

Кажется, в Краеведческом музее на Красном (правлильно?)... где-то афиша мелькала. А вообще, мне тоже интересно, если кто своими глазами видел.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:24     Ответить с цитатой

Я сегодня заходила посмотреть. Это известная московская выставка по сказкам Пушкина, Лукоморье.
Там на входе в Краеведческом(на пл.Ленина) висят фото экспозиции.
Мы пойдем обязательно, думаю даже не один раз...
Она проходит с 28 марта по 1 июня в краеведческом музее.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 23:45     Ответить с цитатой

Золовка водила дочку - ушли разочарованные. Сказок-композиций мало, штук 8, кажется.
Их резюме: ничего особенного.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:44     Ответить с цитатой

Сказок у Пушкина всего 5, вот наверное и сделали по одной на каждую сказку, ну и Лукоморье наверное...Мы пока не ходили, так, комментирую...
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Мы сегодня ходили. Детям было интересно. Понравилось, что у нас был экскурсовод - очень милая женщина. Доступно объясняла и рассказывала нашим детям (3 г 10 мес и 3 г 9 мес) смысл экспозиций. При этом стояла на корточках, чтобы быть ближе к слушателям. Без этой женщины смысла бы не было в экскурсии. Спасибо ей большое. Не понравилось, что дорого. Взрослый билет - 200 р, а детский после 3-х лет - 150 р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6843
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Ну в принципе, если б знали что экскурсовод будет, можно было вообще одних деток отправить.
А организованные экскурсиии - по 100 руб с человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Э-э, а нас чего не позвали :cry: , на занятия, значит, не пришли- по Лукоморьям шастают :aga-aga: хоть бы свистнули что ли :(
Насть, а что, реально можно одних отправить? в смысле их возьмут таких маленьких? моя-то пойдет, вот тока взяли б :aga-aga: а то я б тоже не прочь сэкономить 200 рублей :oops: , хотя вот самой-то тоже хочется хоть одним глазком глянуть, что ж там такое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6843
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 14:48     Ответить с цитатой

я думаю пустят, дама у тебя бойкая, без тебя не испугается, это у меня еще шугануться могла бы. а так помещеньице там не большое, там же в подвале, где и гардероб.
А про Потешки - мы ж болеем, а у девченок наших имунитет уже друг на друга, 5поэт5ому не 5страшно перезаражаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:26     Ответить с цитатой

Пушкин написал 7 сказок. Есть еще: «Жених», «Сказка о медведихе». Помимо сказок представлена поэма "Руслан и Людмила", добавлены рус.нар. сказки и выставка бабочек :D

Последний раз редактировалось: Galene (Чт Апр 10, 2008 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:39     Ответить с цитатой

Galene
Пушкин написал 5 сказок, а шестая - "Сказка о медведихе" не была дописана.
"Жених" не сказка, а баллада.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 14:21     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Литературоведы считают, что у Пушкина 7 сказок. "Жениха" относят к жанру сказки как балладу-сказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Galene
А какие именно "литературоведы" так считают? Сколько их? Это один сумасшедший или несколько авторитетных исследователей творчества А.С.Пушкина?
Сошлитесь на источник, в котором балладу "Жених" относят к сказке, или укажите автора...
потому как со "Cказкой о медведихе" все понятно - это действительно сказка, но произведение не было закончено.
Соответственно сказок 5.


Galene писал(а):
Мэри Поппинс
"Жениха" относят к жанру сказки как балладу-сказку.

Баллада-сказка, сказка и баллада - это три разные вещи?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 21:13     Ответить с цитатой

Вы не можете отрицать, что в основе ее сюжета лежит народная сказка-новелла. Даже напечатана впервые с подзаголовком: „Простонародная сказка". Азадовский, Сумцов и др. сравнивнивают её со сказкой.
У меня сохранились записи:
"...Следует отметить, что сам Пушкин смотрел на балладу „Жених“, как на свою первую сказку, явившуюся в этом отношении „пробой пера“. Сохранился список простонародных сказок, сделанный рукой поэта (Л. Б. Модзалевский. „Рукописи Пушкина“, т. I), где „Жених“ стоит на первом месте. Правда, он впоследствии был вычеркнут Пушкиным, но это говорит лишь о том, что сам поэт колебался — отнести ли ему балладу в число сказок; весьма возможно, что он предполагал издать свои сказки отдельно, согласно этому списку, и потому вычеркнул „Жениха“, как произведение не вполне соответствующее по форме и по содержанию остальным сказкам...." - Не скажу точно источник, по-моему Лотман.

А.С.Пушкин. Собрание сочинений в 10 томах, т.2
Жених (стр. 90). Написанное в балладной форме стихотворение основано на русской народной сказке о девушке и разбойниках, записанной Пушкиным в 1824 г. со слов няни. В первой публикации (1827) сопровождалось подзаголовком «Простонародная сказка», перенесенным в сборнике стихотворений (1829) в оглавление. Под названием «Наташа» и «Жених» вошло (в 1827 и 1828 гг.) в списки предназначенных к изданию стихотворений. Под названием «Сказка о женихе» вошло в список предназначавшихся для издания «Простонародных сказок» (издание не было осуществлено).
А вообще, думаю, не стоит нам с Вами дискуссировать ;)

Добавлено спустя 3 часа 35 минут 46 секунд:

кстати, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧУРКИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Etti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:11     Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор.
я про тему, про выставку.
мы сходили туда. было 2 ребенка: 2,5 и 3 года. обоим было неинтересно. во-первых, слишком мало, во-вторых, экскурсовод - ну как бы сказать помягче... так что могу сказать однозначно - трехлеткам там скучно.
в афише обещанно театральное представление - не было. экскурсовод пересказывала сюжеты сказок для ВЗРОСЛЫХ :shock: ...
елинственное, что деткам там понравилось - это выставка бабочек, но они к сказкам Пушкина не относятся. Лично мне стало жаль 200 рублей, вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах