Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3765
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:49     Ответить с цитатой

просто я, как и некоторые не люблю ждать "до посинения" :haha: если есть что сдать=сдавайте до даты отчета(заодно есть шанс вовремя исправиться, если не по ТКС)
пс я все отчетность сдала на прошлой неделе :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:50     Ответить с цитатой

Klyaksa
Хома
спасибо, девочки!
Вернуться к началу
           
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:21     Ответить с цитатой

Девочки, что делать если организация сдала за первый квартал неправильную налоговую отчетность (ндс, прибыль ну и баланс соответственно)? учет вели неправильно, накосячили...как исправить теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3765
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:00     Ответить с цитатой

уточненку за первый квартал+ правильное за полугодие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Klyaksa
а к уточненке какие то пояснения надо прилагать? Вы имеете ввиду корректировку, я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5502
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
уточненку за первый квартал+ правильное за полугодие

Я бы уточнила только НДС, а прибыль выровняла вторым кварталом... Баланс не уточняется.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3765
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:15     Ответить с цитатой

да корректировка, нет вроде док-в не надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Клаша
получилось так что в первом квартале показали убыток (неправильно учли расходы), а на самом деле там маленькая прибыль вышла, а по результатам полугодия опять получили убыток...вот думаю если прибыль за первый квартал уточню, то надо ли налог платить за первый квартал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Klyaksa
Не знаю... Я позвонила в Центральный ПФ - сказали делать как в программе корректируюший РСВ за 1 кв и корректировки индивидуальных во 2м.
Завтра сдавать пойду.

Сегодня позвонили из Дзержинского ПФ сказали РСВ за первый квартал сдать как первичную и заполнить 100 строку - цифры она мне продиктовала те же что оставались у меня в конце 2010 года в 150 строке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 19:15     Ответить с цитатой

девочки, может чего случилось? какие-то изменения по сдаче отчетности через почту?
раньше не протолкнуться, а сейчас пусто.можно почтой сдавать?
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5502
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Мелена писал(а):
раньше не протолкнуться, а сейчас пусто.

варианты
1.все уже сдали
2.вы попали на такую почту
3.большинство перешло на отправку по электронке (даже мой бывший шеф разродился, три года отказывал)
Мелена писал(а):
можно почтой сдавать?

ничего не поменялось, можно как и раньше..
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Danaya
а что такое воинский учет? :oops:

ну типа - вдруг война, а я неспамши :)
как-то раньше на это не обращала внимания, (на предыдущей работе как-то наведались гости из военкомата, но на наше счастье парни все как один оказались старше 27 лет и от нас отстали), в нынешней много молодняка, опасаюсь, как бы не прилетело, а заниматься, если честно - лень

тут можно почитать
http://www.hr-portal.ru/pages/vus/ivv.php
http://www.hr-portal.ru/article/vedenie-voinskogo-ucheta-v-organizatsii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4427
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Коллеги, а вы воинский учет ведете? :aga-aga:

Я на прошлом месте работы в личные дела копировала военный билет, и считала что мой долг по ведению воинского учета выполнен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаЕВ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 200
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Подскажите по Налогу на прибыль, пожалуйста Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста. Я начинающий бухгалер-помогаю мужу в его фирме, у меня следующие вопросы по налогу на прибыль:

1) Доходы начисляются по методу начисления (по факту выставленных сч.ф в этом квартале, а не по факту прихода денег)?
2) Расходы подразделяются на связанные с реализацией (прямые, косвенные), внереализационные. Я вот так разделила расходы (поправьте, если не права):
Прямые:
Сырье, материалы
Комплектующие
зарплата рабочих производства
Выплаты в ФСС и ПФ этих рабочих
Амортизация ОС

Косвенные расходы:
з/пл администрации
Выплаты в ФСС и ПФ для администрации
Аренда, коммунальные платежи
Услуги автостоянки

Внереализационные:
Комиссия банка

3)зарплата берется начисленная или фактически выплаченная в квартале?
4)Аренда берется фактически оплаченная во 2 кв или фактически оплаченная, но именно за текущий квартал?
5) налоги включаются только ФСС и ПФ? Другие налоги не включаются (налог на имущество и пр)?

Буду очень благодарна, если ответите.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:24     Ответить с цитатой

ЕкатеринаЕВ
Доходы от реализации признаются тогда, когда произошла отгрузка или передача товара. Датой отгрузки, согласно пункту 3 статьи 271 Налогового кодекса, считается день перехода права собственности на товар от продавца к покупателю. Доход от выполненных работ или оказанных услуг нужно отражать в том отчетном периоде, в котором был подписан двусторонний акт, свидетельствующий, что работы выполнены, а услуги оказаны.
Расходы также признаются в том отчетном периоде, к которому они относятся, независимо от времени их фактической оплаты. Зарплата берется начисленная. Аренда за весь отчетный период независимо от даты оплаты.
По распределению расходов сложно ответить не зная вида деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах